Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эх, дороги...

  • Вот Путин предстал в образе «локомотива развития», объявив:

    «Проект скоростной железной дороги между Москвой и Петербургом обсуждается нами давно. Мне кажется, что сейчас мы действительно подошли к возможности его реализации»

    Первый же вопрос в стиле циничного российского начальства – кто будет строить? Кто-то из друзей Путина? У них денежный голод? Поэтому и «подошли к возможности»?

    На любой шаг российского начальства (собянинские бордюры в Москве, «восстановление» Мариуполя и донецкого аэропорта, мост в Крым) разумно смотреть с точки зрения, кто на этом из приближённых к начальству заработает. В этом главный смысл гениальных планов, остальное – фантик.

    Но после дороги Москва-Петербург «Остапа несло». Великий геополитик заговорил о том, что дорогу можно довести до Нижнего Новгорода, Воронежа, Казани, Донецка, Луганска и других городов. И до Минска.

    Отчего же, не до Херсона и Киева? Неужели это – отсутствие веры в победу? И где же Владивосток? Дорога высоких скоростей должна пройти через всю Россию – можно закопать в неё кубокилометры денег.

    Но все эти рекламные фокусы, призванные показать выдуманную мощь – от слабости. Общей деградации страны они не остановят и ничего не изменят в непреложном выводе – за четверть века своего провального правления Путин привёл страну к стратегическому поражению.

    Это было понятно и до 24 февраля. Длящееся полтора года бесцельное побоище ставит лишь жирную точку под записью проигранной миру партии. Всему миру. Не только западным странам. Но и Китаю с Индией, а также Африке. Потому что везде развитие, а в России благодаря Путину, Мишустину, Лаврову и другим – деградация.

    К слову сказать, никто не мешал Путину и его подчинённым строить железные дороги в предыдущие годы. Если не строили, то были, вероятно, причины. Теперь же кинулись обсуждать строительство очередных фантазийных «тоннелей от Бомбея до Лондона».

    Всё это настолько изжило себя, что одна лишь мысль возникает при прочтении бодряческих новостей – когда же вы, постаревшее начальство, отцепите от горла страны свои бесплодные руки.

8

Комментарии

4 комментария
  • yuri 54
    yuri 5419 августа 2023 г.+5
    Вот верно говорят,что Путин врёт ,как только открывает рот. Ну когда это бандиты и воры что-то строили! Украсть, отжать — это да, это про них. Но строиить?! Вот тут могут истинные патриоты возразить — а как же мост крымский? Отвечаю: мост— это символ воровства, воровства не простого, а территорий у соседа! Позтому его и построили, и охраняют пуще самого Кремля( правда,не сильно удачно) . Хотя воры и тут не отступили от своего ремесла — на строительстве моста тоже украли будь здоров! А вы говорите при какие-то скоростные магистрали, смешно, ей-богу!!
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев19 августа 2023 г.-2
    "На любой шаг российского начальства (собянинские бордюры в Москве, «восстановление» Мариуполя и донецкого аэропорта, мост в Крым) разумно смотреть с точки зрения, кто на этом из приближённых к начальству заработает. В этом главный смысл гениальных планов, остальное – фантик.". Если бы автор читал бы книжки, которые читает товарищ Путин, он не стал бы выдавать такой пошлятины. Дело не в деньгах, которых больше, чем грязи в весеннюю распутицу, а в безработице, которую не могут сократить ни охранные компании, куда сбывают людей предпенсионного возраста, ни СВО, куда сбывают молодых и т.д. Что делать? Подобно тому, как в 30-х годах 20-го века, в Германии и США, решали проблему безработицы строительством автобанов за ЕДУ, так и в сегодняшней России эту проблему можно решить за МРОТ.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский19 августа 2023 г.
      так и в сегодняшней России эту проблему можно решить за МРОТ./ уже нельзя, бункерная крыса на своей сво гробит работоспособное население десятками тысяч, так что все это чистой воды враньё, просто кремлевский крысятник дожирает в РФ всё, что осталось, денег больше чем грязи говоришь? может быть, только не про нашу честь
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый21 августа 2023 г.
    Что заслужили, то и получаем. По сеньке и шапка. Пушкин в одном и анекдотов сказал . Русский мужик глуп. Люстру ввернул в пуп. Был бы француз неглиже,ввернул бы люстру пониже.