Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Спущенные шины России

  • Следом за Китаем другая, некогда отсталая в экономическом отношении страна – коммунистический Вьетнам, обставляет Россию в развитии, показывая преимущества кооперации с западными компаниями.

    Вьетнамский производитель электромобилей VinFast начал котироваться  в Америке на NASDAQ и обошёл по капитализации Ford Motor, General Motors и BMW Group.

    Причем, особых секретов нет – в основе моделей VinFast лежат лицензионные технологии той же BMW. Дизайн делает Pininfarina. Сама компания была создана в 2017 году, и вот – она уже на американской бирже с неплохими показателям.

    Это Вьетнам. А где же наш великий политик и организатор с его «Ладами»? Уже удалось поставить на них подушки безопасности? Научились ровно клеить слово «Москвич» на китайские машины?

    Как-то умеет Вьетнам, оставаясь коммунистической страной после далёкой уже войны с США, не ввязываться во внешнеполитические авантюры (как Путин), не гудеть о «неоколониализме» (как Лавров), а заниматься экономическим развитием в кооперации с западным миром.

    У него свой поворот – на Запад. Не то что у кремлёвских лузеров – эти и на Западе провалились, и в России, остался Восток – но там результат, похоже, будет тот же. Он уже тот же. Были мы во главе с нашим бессменным кормчим сырьевым придатком Запада, стали сырьевым придатком Китая с Индией. Только эти же меньше платят...

14

Комментарии

10 комментариев
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов17 августа 2023 г.-1+2
    Вьетнам такая же коммунистическая страна как и Китай. То есть - никакая. Носить красные штаны и махать красным флагом - это еще не значит быть коммунистом.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский17 августа 2023 г.+5
      ты не прав и штаны здесь не причем, даже если бы и были причем, автор имел ввиду совсем другое, что ты постарался замазать крсными штанами
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров17 августа 2023 г.-6+1
      Известный комуняка Вальдек Роше однажды сказал: "Отдать жизнь за идеалы коммунизма намного проще, чем жить в соответствии с этими идеалами. Первое удалось многим, второе не удалось никому". Поэтому и рухнули все социалистические проекты, в том числе и на Кубе и в КНДР. Все эти проекты начинаются с рыночных отношений, ими же и заканчиваются в итоге. Ведь социализм - это чтобы геройски (или не очень) сдохнуть, а не чтобы нормально жить.
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов17 августа 2023 г.+9
        Ванюта Федоров! Делай, что хошь, твоя воля! Но не изображай из себя специалиста по мировому коммунизму! Слепая ненависть не есть научный инструмент!
        • Владимир Митин
          Владимир Митин17 августа 2023 г.+1
          Поставил + Щеглову. Коммунизм есть недостижимый идеал, но это не может быть причиной в него не верить и к нему не стремиться. Коммунизм есть всего лишь более справедливое, чем капитализм, общественное и государственное устройство, а стремление ко всё большей социальной справедливости есть самое нравственное желание. А Федоров ...уж не знаю как назвать...но плохие эпитеты постоянно "зарабатывает"
      • Владимир Митин
        Владимир Митин17 августа 2023 г.+1
        "Отдать жизнь за идеалы коммунизма намного проще, чем жить в соответствии с этими идеалами." Спасибо за эту цитату...она на 100 % верна! Но жить, не признавая и не соблюдая коммунистических идеалов, означает жить эгоистично подленько.
      • Иван Neocon
        Иван Neocon18 августа 2023 г.+1
        Иван Фёдоров☚ КНДР - рост ВВП 6%, как и в позднем СССР. Это ты называешь загнивание?
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов17 августа 2023 г.+3
    А у путинской РФ есть достижения - лада "Калина" теперь может быть не только желтой, но и красной, синей и даже - зеленой! А если включить весь потенциал путинской команды, то можно добиться и вообще многих цветов палитры CMYK! Нельзя не замечать успехов, просто нельзя!
  • Александр Зан
    Александр Зан17 августа 2023 г.-2
    Критикальщики и критикующие В. Путина понимают, что это два разных субъекта. Или всё чохом, в одну канаву? Даже официально есть две как бы страны -это РОССИЯ и Россия! Никто юридически не отмени , хотя многие вещают, РСФСР/СССР нет! Конечно, чиновникам англосаксонцы РФ сказали:- «СССР нет». И попробуй чиновнику озвучить, чтоС ССР, даже валюта СССР существует, рубашку от Юдашкина такой «патриот» порвёт, но не согласится. Поэтому импортозамещение - это для Путина Владимира Владимировича, а прибыль - это для Грефа.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров17 августа 2023 г.-3+4
      Это ведь надо смочь, суметь, осилить - придумать несколько глупейших, бессмысленных фраз, никак не связанных с реальностью и не связанных между собой, и слепить из них целый абзац. Без комментарий.