Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Гражданское общество им. Путина

  • Похоже, что арест Игоря Стрелкова произвёл пугающее впечатление на Z-патриотов.

    Вот уже и Анастасия Кашеварова («Кашеварка»),  ранее критиковавшая руководство Минобороны, теперь стала сочинять, что, оказывается, виноват в провалах и неудачах спецоперации вовсе не Сергей Шойгу, не его генералы, а «среднее звено». Мол им ничего не надо, кроме как досидеть до пенсии. «Вот где собака зарыта!»

    Но ничего, успокаивает КашеVарова, на Украине все еще хуже. Но «мы» (т.е. пропагандисты) ничего об этом не знаем, потому что там нет «гражданского общества». А «у нас» (т.е. в России) «гражданское общество сформировалось снизу, и оно обладает серьезной силой. Его не надо бояться, надо реагировать на него и помогать ему бороться с несправедливостью».

    Невероятное открытие!

    Сформированное «снизу» гражданское общество это, оказывается, сама КашеVарова – бывшая советница нижнего спикера Володина. С ней, видимо, вместе борются с несправедливостью действующая глава Раши Тудэй Симоньян, оглушённый падением рубля пропагандист Соловьев, глава СПЧ Фадеев и т.п. То есть низовые «представители гражданского общества на зарплате».

    А те, кто не согласен со спецопераций (нормальные гражданские активисты по всему миру всегда выступали против войн и насилия) от сидящей в СИЗО Саши Скочиленко и уже посаженного Димы Иванова до Ильи Яшина, Владимира Кара-Мурзы и сотен людей, рискнувших выступить против авантюры Путина – это, получается, не « гражданское общество», а враги, изменники, иноагенты.

    В великой нашей геополитической державе у начальства и его охвостья, чёрное  окончательно превратилось в белое, если прислужники режима на полном серьезе считают себя «гражданским обществом».

9

Комментарии

5 комментариев
  • Евгений Кропот
    Евгений Кропот15 августа 2023 г.+4
    Так гражданское же общество должно быть правильным, то есть открывать рот только когда начальство велит. У украинцев неправильное, значит его нет.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин15 августа 2023 г.+2
      Уточняю: открывать рот, когда начальство велит...можно, конечно, но при этом говорить можно лишь только то, что начальству нужно.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский15 августа 2023 г.-1+7
    что у них там за "общество" наверху (я о кашеваровой и иже с ней)? сука на суке сидит и сукой погоняет, это даже не "общество", а сообщество какое то, мазохистов любителей или профессионалов уже
    • Владимир Митин
      Владимир Митин15 августа 2023 г.+4
      ..."сообщество какое то, мазохистов любителей или профессионалов"... Сообщество прфессиональных негодяев.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 215 августа 2023 г.+1
    "Сообщество профессиональных негодяев"... Характеристика предыдущего автора всё-таки выглядит более точной.