Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин и дети

  • Одно из пропагандистских обоснований спецоперации великого геополитика: Украина 8 лет убивала жителей Донбасса. При этом непременно упоминается Аллея ангелов в Донецке – арка и памятная плита с именами погибших в ходе военных действий на Донбассе была открыта в 2015 году. Сейчас на ней 167 имен.

    Офис генпрокурора Украины сообщил, что «на утро 13 августа 2023 года 500 детей погибли и более 1097 получили ранения разной степени тяжести».

    Квиты? Спецоперация затевалась ради этого?

    Путину, который обожает на камеры изображать чадолюбие, этих детей не жалко? Не важно, с какой стороны линии фронта они гибнут – украинской, российской или вовсе на территории России. Как 12-летняя Василиса из белгородской Таволжанки или братья и сестра Ищенко из Ейска Краснодарского края... А юных (18 и 21 год) певиц Светлану и Кристину, погибших на днях в Запорожье на детской площадке в результате прилёта ракеты – ничуть не жалко?

    Но ведь эти смерти – как и сотен, тысяч других мирных людей – совершенно неизбежное следствие той операции, при которой много месяцев подряд идет чуть не ежедневна бомбежка городов и сел. Может, это НАТО или Байден отдают приказ бомбить?

    Уехавший из нашей страны театральный режиссер Юрий Бутусов написал:

    «Я не понимаю, как можно делать несчастными и лишать будущего такое количество людей… Человек создан, чтобы приносить радость другим людям…»

    Ну, это смотря какой человек. Мы знаем одного особенного человека, одержимо озабоченного совсем другим...

10

Комментарии

19 комментариев
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев14 августа 2023 г.-9+1
    Автор, а до этого "одного особенного человека" детей не убивали на протяжении тысяч лет и продолжают убивать?
    • Павел Новиков
      Павел Новиков14 августа 2023 г.-1+3
      Да, да. А в Сомали еще хуже...
      • Владимир Митин
        Владимир Митин14 августа 2023 г.
        Зачем перечите Дугину на "публицисте"? Ещё донос напишет - ведь и это тоже кое где многочисленно практикуется (КРДР, Китай - у них, как и в России это высшая степень патриотзма).
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская14 августа 2023 г.-10+2
    Так и что же древние укры не вспомнили о слезе ребёнка, когда Свинаренко орал на весь свет: ""У нас работа будет — у них нет. У нас пенсии будут — у них - нет. У нас дети пойдут в школы и детские сады — у них они будут сидеть в подвалах. И так мы выиграем эту войну"". Это было задолго до начала разборок со скакуасами. И что же квартальное чмо не прекратило войну, как обещал на выборах?
    • Владимир Митин
      Владимир Митин14 августа 2023 г.-3+1
      "У нас дети пойдут в школы и детские сады — у них они будут сидеть в подвалах". Этими словами свинаренко продемонстрировал своё свинство и политическую тупость. И всё же надо помнить, что он говорил о детях Донбасса, они же одновременно и украинцы, имели украинское гражданство, а не российское.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская14 августа 2023 г.-2+2
        Да?! Украинское гражданство? И поэтому Свинаренко говорит про "у нас и у них"?
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов14 августа 2023 г.+5
    Подпись к фото:и «Иуда, — сказал ему Иисус, — ты поцелуем предаешь Сына Человеческого?» (Евангелие от Луки 22:48)
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН14 августа 2023 г.-1+8
    не было б и аллеи ангелов в лугандонии,если б русские бандиты туда не влезли
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская14 августа 2023 г.-7+2
    В Сети набирает популярность видео, снятое во время обстрела Петровского района Донецка на прошлой неделе. Девушка с семьёй в очередной раз укрываясь от украинских снарядов в подвале, задаёт вопросы, которые каждый день задаёт себе каждый дончанин. «Когда это уже закончится. Десять лет… в детстве в подвале жили, сейчас в подвале… ели, спали, мы всё здесь делали. А теперь говорят, что у нас не стреляют, что у нас тут затихло», — речь девушки прерывают звуки разрывов и близко ложащихся снарядов./// Но всякие ослы с сайта "публицист" знай талдычат про последние полтора года. Ослы! что с вас взять...
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская14 августа 2023 г.-6+2
    В конце видео она показала осколки снарядов, которые её отец собрал после обстрела у дома. Если девушке на этих кадрах 17–18 лет, то всю сознательную жизнь она прожила в войне.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин14 августа 2023 г.-2+2
      "Если девушке на этих кадрах 17–18 лет, то всю сознательную жизнь она прожила в войне" - которую Украина (по крайней мере против России) никогда не начинала. Истинная путинистка - её кумир тоже всю правду никогда не говорил, а без всей правды всегда получается ложь.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская14 августа 2023 г.-4+3
        Митин, Вы еще глупей, чем я предполагала. Хохлостан не начинал войну против Расеи, он начал войну против русских и всего русского. Вы на пару с Ехидным молитесь на Ульянова, так вот скакуасы снесли все памятники дяденьке из Симбирска.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин14 августа 2023 г.-2+1
          ..."скакуасы снесли все памятники дяденьке из Симбирска." Я никогда не утверждал, что украинцы умные. Но до сих пор они постоянно показывают мне, как и всему миру, что они умнее русских. Если ты русская, то они явно умнее тебя. Они совершили великую глупость, убирая памятники Ленину, но длают они это спустя десятилетия, как этого же самого Ленина полностью предали русские... .
          • Наталия Мещерская
            Наталия Мещерская14 августа 2023 г.-3+2
            Вот я и пишу, что Митин глупеет с каждой минутой. Первая же волна сноса памятников Ленину прошла в областях на Западной Украине в 1990–1991 годах. Тогда же был демонтирован монумент в Киеве на площади Октябрьской Революции — нынешнем майдане Незалежности. Многие памятники вождю мирового пролетариата в центральных областях страны были снесены в ходе политического кризиса зимой 2013–2014 годов. Процесс получил образное название «Ленинопад»./// И скакуасы не могут быть "умнее" кого бы то ни было (разве что только умнее Митина). Глупее - это да.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров14 августа 2023 г.-2+1
    Войну в Донбассе развязал Путин при поддержке российских коммунистов. Поэтому вина за любого погибшего в этой войне на Путине и на коммунистах. И неважно, ангелы это были или не ангелы.
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин14 августа 2023 г.-2+2
      От Путина никто уже давно ничего хорошего не ждёт. А вот украинцы меня неприятно удивили: "На Закарпатье (Украина) задержали мужчину, продававшего на органы в Европу детей в возрасте 1-2 года, передает unian.net Об этом сообщает журналист Виталий Глагола, ему стало известно из информированных источников, что мужчина подыскивал родителей, которые готовы продать своего ребенка на органы. Задержание состоялось на КПП "Малые Селменцы" на украино-словацкой границе. Известно, что до задержания мужчина уже успел реализовать по меньшей мере три такие "продажи детей". Задержали мужчину при попытке вывести ребенка за границу. Известно, что к правоохранителям обратилась мама ребенка у которой "мерзавец пытался купить ребенка". https://point.md/ru/novosti/v-mire/v-ukraine-muzhchina-prodaval-mladentsev-na-organy-v-evropu/
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин14 августа 2023 г.+2
    Продолжение истории: ""Это лицо продавца детей. Паскудой, которая продавала детей, оказался Денис Вароди. Он был воспитателем Чинадиевского детского дома", - сообщил Глагола и прикрепил к посту фото этого мужчины. Сейчас ему избрана мера пресечения - содержание под стражей с возможностью внесения залога - https://www.unian.net/incidents/vospitatel-detdoma-na-zakarpate-prodaval-detey-na-organy-v-evropu-kto-on-foto-12310446.html - и можно не сомневаться, что залог обязательно внесут, после чего Вароди навсегда исчезнет из информационного пространства. По понятным для всех причинам.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров14 августа 2023 г.-4+1
    Для совков характерна ностальгия по сдохшей империи (это их визитная карточка), и при этом откровенная неприязнь, ненависть ко всем народам этой империи, кроме русских. Тут ответ на вопрос - а чем, собственно говоря, был СССР? И в чём смысл совковости? Уж точно не в интернационализме и дружбе народов, в которых совки не замечены.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов14 августа 2023 г.-1+2
    Дурак ты недоделанный ,Мещерское,кто просил русских упырей лезть в Украину и в первую очередь уничтожать русскоязычные города и убивать русских Украины на левобережной части Днепра?