Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

МИД уполномочен отчебучить...

  • Многие заявления МИД России замечательны тем, что точно подходят для характеристики порядков, которые завело в нашей само стране российское начальство.

    Вот из последнего, от спецпредставителя МИД Геннадия Аскальдовича:

    «Свершился очередной акт беззакония и произвола со стороны … режима, который сфабриковал судебный процесс и получил нужное для себя решение».

    О чем здесь речь?

    О процессе над Иваном Сафроновым, получившем 22 года по сфабрикованному делу о «госизмене»? О 19 годах заключения, выписанных Алексею Навальному? О 25 годах сталинского срока для посмевшего говорить против казенной прописи ив Владимира Кара-Мурзы?

    Нет, Аскальдович делает это заявление по поводу решения суда в Киеве о выселении монахов из Киево-Печерской лавры. Считает свой комментарий по поводу судебных решений в другой стране вполне нормальным...

    А вот посол России в Америке Анатолий Антонов недавно страстно осуждал комментарии Госдепартамента в связи с приговором Алексею Навальному: «Расцениваем это как грубую попытку вмешаться во внутренние дела. Повлиять на работу независимой судебной системы Российской Федерации».

    Вы, лавровцы, шагайте хотя бы в ногу. А то один осуждает чужое вмешательство во внутренние дела, а другой лезет в эти самые чужие внутренние дела со всей мочи! Попахивает каким-то раздвоением сознания, шизофренией...

9

Комментарии

1 комментарий
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 212 августа 2023 г.+4
    Эти ребята на подобные гаффы давно уже просто не обращают внимания. Привыкли...