Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Наказание предателя и тайная зависть к нему

  • «Единая Россия» исторгла из своих рядов Магомеда Гаджиева, бывшего 18 лет депутатом Госдумы – в недавнем прошлом ярового запутинца и сторонника СВО. Обогатившегося на этом и сбежавшего с «непосильно нажитым» за границу.

    Минюст включил Гаджиева в «реестр иностранных агентов» с такой формулировкой: «М.Т. Гаджиев, находясь за пределами Российской Федерации, с целью получения иностранного гражданства выражал готовность сотрудничать с иностранными источниками. Заявлял о поддержке властей Украины».

    То есть получив от этой власти всё, когда уже как следует запахло жаренным, он в ходе спецоперации «переобулся», снял нашивку Z и сбежал, предав без сожаления своё бывшее дорогое руководство. Как сказал глава Дагестана Сергей Мелихов, обвинивший Магомеда Гаджиева в измене Родине, тот за «европейский паспорт» был «готов поливать грязью все, что нам близко и дорого».

    Да вот только очень кажется, что российскому начальству и его обслуге «близко и дорого» то же самое, что их подельнику Магомеду Гаджиеву – деньги, сладкая жизнь.

    И если бы властная верхушка и ее пропагандисты имели такую же возможность, как сбежавший в Европу единоросс Гаджиев, они поступили бы точно так же. Оставив обожаемого Путина его бедной России. Вместе всех наших тузов держит лишь то, что некуда деваться.

    И исключая Гаджиева из «Единой России» (очень она ему теперь нужна, он уже все от нее получил!) его коллеги, вероятно, тайно страшно завидовали ему: «Вот же как ловко вывернулся, а мы?» Но закончится путинизм – и они толпами отхлынут от своего нынешнего столпа, словно их отродясь под ним и не стояло. Вы еще увидите Соловьёва, осуждающего с пеной у рта Путина.

13

Комментарии

10 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5429 мая 2023 г.+5
    Да это и так давно понятно, что закончится путинизм – и они толпами отхлынут от своего нынешнего столпа, словно их отродясь под ним и не стояло. Дело тут совсем другое— что придёт вместо путинизма? Думаю, придёт то же самое, такой же "изм", только происходящий от иной фамилии. Так что всё останется ,сменится лишь фамилия столпа, иного варианта в современной РФии пока нет, и вряд ли будет, пока не появится в РФии настоящий народ, а не терпилы и рабы.
    • Нуб Нубов
      Нуб Нубов29 мая 2023 г.+3
      Написал длинный пост, но потом всё стёр. потому что ничего не появится. 90% культур в истории - неудавшиеся, и существовали от 50-100 до 500-1500 лет. Это просто ещё одна. Ничего с этим поделать нельзя. Кто может - спасайте детей, кто нет - смиритесь
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров29 мая 2023 г.-3+2
    "И если бы властная верхушка и ее пропагандисты имели такую же возможность, как сбежавший в Европу единоросс Гаджиев, они поступили бы точно так же." Я больше того скажу - любой комуняка поступил бы точно так же. Приморский депутат от КПРФ Каменщиков получил убежище в США. Такие как Уралов или Ручкин наверняка завидуют ему чёрной завистью, но не имеют денег на эмиграцию. Знаю я комунявых, они все такие. И от едроссов ничем не отличаются. Цена их идейности отлично всем известна.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов29 мая 2023 г.+9
    ЕР - нужник такой, посредством которого гниды «зарабатывают» - взятки берут, отжимают, бюджеты всех уровней дербанят, в общем - как могут, так и хапают. А уж какой там знак - «Z», «V», радуга голубая, да хоть кукиш - им по барабану. «Украл в РФ, вывез, удрал! Романтика!». И - предсказуемо - как жутко они путинизм будут обличать! Стены будут дрожать от их криков: «Мы не просто сидели и ждали! Нет! Мы изнутри разваливали режим! Мы были против СВО, и тайно ей вредили, лишая её средств (которые воровали!), да мы вообще партизанами работали! И Гундяева ненавидели, плевали ему на спину, когда могли! Да мы Маркса ночами читали и пролетариат любили так, что ночами не спали!». Мы ещё много увидим переобувшихся провластных гнид. Которые убежать не успеют за Гаджиевым. Всё так.
  • Полуэкт Полуэктов
    Полуэкт Полуэктов29 мая 2023 г.-2+1
    Сначала, по заголовку заметки автора посчитал что он делал опрос коллег какого-то Гаджиева, но я опять обманулся, опять «вероятно тайно страшно завидовали ему», опять хайли лайкли. Единственное в чём я не сомневаюсь, так это в Соловьёве, эти богоизбранные рано или поздно , все оказываются на земле обетованной, просто дайте ему время компенсировать потери у озера Камо.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин29 мая 2023 г.+2
    "...Вы еще увидите Соловьёва, осуждающего с пеной у рта Путина..." - читал в своё время стенографический отчёт 22-го съезда КПСС, на котором было принято решение о выносе тела Сталина из Мавзолея. Одна делегатка заявила, что прошедшей ночью в гостинице ей приснился Ленин, который попросил обязательно убрать от него Сталина. Действительно интересно, как нынешние лизоблюды будут открещиваться от Путина, какие фантастические истории они расскажут!
    • Ира Лунева
      Ира Лунева29 мая 2023 г.+2
      Мы все это уже видели в Перестройку ,когда те ,кто годами и десятилетиями прикидывались сторонниками власти , "с твердым убеждением " говорили одно ,а когда в Перестройку это перестало быть выгодным ,"с твердым убеждением " стали говорить прямо противоположное и злобствовать против власти .
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров29 мая 2023 г.-1+2
    Едро это точный аналог Кпсс, одни приспособленцы и карьеристы. Те перекрасились в одночасье, и единопоросы поступят ровно так же. А кто успеет, то разбежится из России.
    • Ира Лунева
      Ира Лунева29 мая 2023 г.-2+1
      Антон ,у вас ,врагов СССР ,полностью отсутствует логика . И при СССР ,и после захвата вами СССР ,народ на его территории делится на советский и ваш ,антисоветский . Так огромная часть из вас при власти коммунистов прикидывались коммунистами и их сторонникам ,и в вашу Перестройку это наглядно доказали . И ,если бы в Советской власти не было бы настоящих ,по убеждениям ,коммунистов -то вы задолго бы до вашего "Освободителя " Горбачева ,захватили бы СССР .