Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мобилизация как вечный двигатель России

  • Пленум Верховного Суда России подтвердил, что объявленная Путиным частичная мобилизация не завершена. Указ продолжает действовать, и для нового призыва отдельный документ не требуется.

    Суд уточнил, что закончится частичная мобилизация только тогда, когда будут установлены «дата и время» ее отмены. После этого можно будет демобилизовать тех, кто уже призван, а контрактники получат возможность увольняться со службы.

    То есть по сути наших граждан послали на спецоперацию бессрочно, как каких-нибудь крестьян времен рекрутских наборов в Российской империи.

    Одновременно получается, что Верховный Суд признал, что Песков и Путин ранее открыто лгали, когда говорили, что частичная мобилизация по факту закончена. И никаких дополнительных указов и прочих документов для её завершения от президента не требуется.

    Ну надо же! «Никогда такого не было, и вот опять!»

17

Комментарии

9 комментариев
  • Ира Лунева
    Ира Лунева27 мая 2023 г.+4
    После провала попытки блицкрига ,цель СВО -в продолжении СВО ,при этом после Херсона на 90-95 % линии разграничения на Украине установился паритет . Такое может продолжаться годами .
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов27 мая 2023 г.
      Для этого и заваривали кашу.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров27 мая 2023 г.
      Про "паритет" я уже слышал на путинском ТВ незадолго до освобождения Херсона.
  • yuri 54
    yuri 5427 мая 2023 г.+6
    Вона как, суд признал! Ага, а то раньше никто и подумать не мог ,что Путин ,и его говорящая голова с усами врут , как только откроют рот! .... Ну, а насчёт бессрочной мобилизации, то это хорошо. Пусть народишко привыкает. А то ведь всё равно от водки сгинет, так уж лучше там,на фронте. А семье, глядишь(возможно,но не точно), и копейка лишняя перепадёт. Нормально всё, опять же стабильность, объявили мобилизацию, — и навсегда!
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов27 мая 2023 г.+5
    «… что Песков и Путин ранее открыто лгали,…» - а они чем-то другим что ли эти 20+ лет занимались? Ложь - это суть из жизни. Лгали, лгут и будут лгать.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов27 мая 2023 г.
    На Украине томятся от безделья полмиллиона бандерлогов в хаки. Еще надо? Зачем?
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов27 мая 2023 г.+5
    Из 130 угнанных из десятитысячного по населению сельского района "вернулись" 10 человек, все "200-ми". "Мобилизовали" всех в октябре на полгода. Остальные, видимо, "выбрали мужской долг". Ни конца, ни края не видно. Но пенсионному фонду тоже сплошная выгода - старушки-матери мобилизованных мрут от горя и неизвестности с опережением даже КОВИДных темпов.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров27 мая 2023 г.-1+1
    "То есть по сути наших граждан послали на спецоперацию бессрочно" - вот это самая правильная мысль из тех, которые тут высказаны.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский27 мая 2023 г.+2
    висеть им всем, в том числе и судьям, верховным, не верховным, вобщем всем