Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Неутомимое начальство и ленивый народ

  • Наши властители и пропагандисты, похоже, нашли истинную причину неудач спецоперации.

    Все дело в том, что народ у нас не активный. Не только мобилизоваться толком не желает, но ещё и недостаточно работает. Уходит от «служения Родине» (т.е., по-русски,  начальству с его семьями).

    Отсюда поток все более ударных призывов и идей с высоких трибун в последнее время.

    «Бизнес-патриотических» – по переходу страны на 6-дневную рабочую неделю.

    Единороссовских – «по обязательному привлечению школьников к общественно-полезному труду».

    Сейчас вот очередные поступили – от Маргариты Симоньян, годами сидящей на многомиллиардных бюджетных потоках, отправляемых Кремлем на пропаганду агрессии и ненависти, на тотальную ложь и разжижение мозгов у населения. Глава RT предложила россиянам, многие из которых не могут свести концы с концами, ежедневно по два часа после работы еще потрудиться на заводах ВПК. Чтобы решить проблему «снарядного голода»:

    «Парни рискуют жизнью каждый день, кровью рискуют, а мы сидим здесь в тылу, мы что, не можем? Если не получается у промышленности, ну давайте как-то возьмём все себя в руки. Спросите каждого второго: мы не готовы выйти после работы на 2 часа помочь? Если надо!» – провозгласила она на ток-шоу бывшего итальянского помещика Владимира Соловьёва.

    Это, пожалуй, единственное, на что они способы. Напялить на себя сталинскую шинель с рукавами по локоть в крови и кривляться в ней перед телезеркалом, воспроизводя один и тот же информационный шлак.

    Вот и Путин на днях рассказывал о возросшей сплоченности россиян и все более глубокой сопричастности простого человека к Отечеству. А как же иначе? Ну не просто же так кремлевские опросы все полтора года спецоперации только и демонстрируют эту самую «беспрецедентную сплоченность» и «рост уровня доверия к президенту».

    Вот только на практике, а не на уровне лозунгов, ответ народа в итоге будет понятно каким. «На учет возьмусь, а воевать шиш с маслом! Да здравствует новый сталинизм, ГУЛАГ – но если можно, без меня».

9

Комментарии

10 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров25 мая 2023 г.+5
    //Глава RT предложила россиянам, многие из которых не могут свести концы с концами, ежедневно по два часа после работы еще потрудиться на заводах ВПК.// Думаю, на такое предложение даже упоротые запутинцы ответят Симоньян исключительно матерными словами))
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский25 мая 2023 г.+6
    сука
  • yuri 54
    yuri 5425 мая 2023 г.-3+5
    Ну что сказать о народе? Ибо о тружениках пропаганды и так всё давно ясно, а вот народ.... Да, наверное мобилизоваться толком не желает, и служить "родине" ,то есть бандитам при власти, тоже не сильно хочет. Однако, мобилизуется и служит в своём большинстве, чтобы там ни говорили. Ведь они "родину" защищают,то есть ,бандитов. И гибнут тоже. Так что не напрасны многомиллиардные бюджетные потоки, отправляемые Кремлем на пропаганду агрессии и ненависти, на тотальную ложь и разжижение мозгов у населения. Мозги у населения и впрям разжижились до состояния детского дерьма. И тут не столько заслуга пропаганды, сколько самого населения, ибо пропаганда изначально расчитана на идиотов. Трезвомыслящего человека со здравым рассудком в голове никакая пропаганда агрессии и ненависти не возьмёт. Да вот беда, таких людей в РФии почти не осталось. Так что на практике ответ народа, вернее, на
  • yuri 54
    yuri 5425 мая 2023 г.-3+5
    ПРОДОЛЖЕНИЕ....... Так что на практике ответ народа, вернее, народишка, будет именно таким, какой ждут от него властные бандиты. .... Может это и хорошо— идиотов в стране поубавится!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский26 мая 2023 г.-1+4
      Юрий, вы все пытаетесь надавить на чувство собственного достоинства, но оно бывает при таких катаклизмах только у уважающего себя народа, которого на территории, называющейся на данный РФ, нет, есть народонаселение (масса, толпа, быдло, кому как угодно) которое живет по принципу моя хата с краю ничего не знаю, о каком народе можно говорить если с 13 -ти миллионной Москвы не могут набрать 27 тысяч добровольцев и Зубаревич давая интервью иностранным интернет каналам спокойно говорит, что Москву (она ей выделяет отдельно) эта сво почти не затронуло? ещё раз, нет никакого народа, народишка или ещё чего то похожего на это, есть деградировавшая и оболваненная масса, которая на данный момент просит даже не зрелищ, а просто хлеба, просит, но даже не думает его сама взять, вот как то так
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин25 мая 2023 г.+1
    Тупость можно считать профессиональным заболеванием пропагандистов, как проявление защитной реакции организма на стресс.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов25 мая 2023 г.+5
    Зашибись! Пришел с работы, мотнулся снаряд поточить, стружку поносить, автомат пособирать, если уж очень патриотизм зашкаливает, то слетал в Нижний Тагил, Т-90 пособирал! Можно торпеды пособирать, наконец - гипер «кинжал»! Главное - технику безопасности соблюдать. Собираемся у ближайшего военного завода ближайшего олигарха, с лопатами и портретами Его, получаем допуски и приступаем. Может они на заводе-то и воровать перестанут? По крайней мере - за наши 2 часа?
  • sergey -
    sergey -26 мая 2023 г.+4
    А как она сама эти 2 часа поработать собирается?,,Больше лапши,вкусной и разной,, .
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый26 мая 2023 г.-4+1
    Проблемы нарастают как снежный ком, а решать их некому. А симоньяны,соловьевы,скабеевы,поповы и прочие трепологи своей ложью оказывают власти медвежью услугу.Вспомните как Скабеева визжала на своих передачах выставляя Зеленского клоуном,а этот клоун оказался ярым сионистом ,которого Запад поддерживает в создании нового Иерусалима на территории Украины.Именно западом организованна эта человеческая мясорубка в которой Зеленский выполняет роль привода.
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy2 июня 2023 г.
    Симонян не призывает мордашовых, потаниних, дерипасок, и т.д. мотивировать рабочих, подняв им зарплату, чтобы выдавать стране продукцию «на-гора», потому как обстановка серьёзная и требует сего. Она призывает народ идти трудиться сверхурочно, чтобы мордашовы, потанины, дерипаски, могли побольше продать государству металла по высокой цене, и стать ещё богаче. Т.е. Симонян призвала народ работать сверхурочно на олигархов, и решать тем самым проблемы их промышленности. У каждой проблемы, ошибки, факта саботажа или предательства, есть имя и фамилия. И это не народ. Однако у вершков не возникает желания разобраться с этим. А запускают дешевых словоблудов народ поучать.