Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как-то стремно

  •      

         Гитлер сманил немцев на войну тем, что она последняя. Что деткам их и деткам их деток больше воевать не придется, потому незачем, потому они уже все сделают сами, все военные дела, а дальше наступит мир и счастье. Конечно, не для всего человечества, как у большевиков, что невозможно, да и не нужно, но для всего немецкого народа, который этого счастья, безусловно, заслужил, и он сам это знает. 

         Последняя война, если не для всей планеты Земля, то для всего цивилизованного человечества точно. Хотя и на остальных землях войн со временем тоже не станет, разве что полицейские операции по поддержанию надлежащего порядка. И кому, скажите, от этого будет плохо, когда все войны на Земле прекратятся, и воцарится общий порядок. Пусть он будет называться "Ordnung" – не в словах дело. Просто кто-то должен взять на себя эту миссию. Главное, что внутри него каждый народ получит правильное, заслуженное им место, если не навсегда, то очень и очень надолго. Хотя лучше навсегда. 

         Не случилось, однако. Некоторые, особо глубокомысленные, утверждают до сих пор, что если б Гитлер не затеял поголовное уничтожение евреев, то могло бы у него получиться. Просто другие народы в опасении, что и с ними подобное произойдет, что после евреев до них доберутся, взялись сопротивляться, как по отдельности, так и совместно, и в конце концов с этой гитлеровской затеей справились. 

         Дело это уже прошлое: моря-реки крови высохли, трупы истлели, в учебниках много про это понаписано и поверх в назидание: "Никогда больше!" Казалось бы с такими затеями всё, по крайней мере в мире цивилизованном, только тут вот российский главноначальник, когда наскучило ему измываться над своими подданными, решил вдруг других вокруг поучить, как и зачем им жить надлежит. Если они жить хотят, разумеется. У него, понятно, "дым пожиже" гитлеровского, потому на весь мир не замахнулся пока, но вот на континенте потребовал себе почитания как самому большому и сильному и потому самому важному. Заявил, что в желаниях своих за ценой не постоит, и в подтверждение затеял войнушку с соседями, которая, согласно замыслу, должна была стать очень скорой и успешной, чтоб разом всех в Европе напугать и заставить пригнуться.

         Скоро и победно не вышло: забуксовала войнушка, превратилась в тяни-толкай с большой кровью. И что ему с того, главноначальнику? Все равно дома ему скучно, а тут как-никак развлечение. Опять же история не посмеет не заметить его теперь, когда столько крови. Большая кровь – это как входной билет в историю: чем больше ее пролито, тем заметней, тем больше будет места в учебниках. И не так важно, в каких там одеждах: белых или черных – главное быть. Потому что самое страшное уйти той самой бесцветной молью, какой пришел. Сказали бы, мол, тридцать лет царил, а вспомнить нечего. 

         Теперь уже нет, так не скажут, не посмеют, потому добился-таки своего: напугалась сытая Европа, когда ему своей страны, своего народа не жалко, что он с другими сотворит? Вот ходит он, дубинкой ядерной поигрывает, на Европу поглядывает. Сладострастненько: мол, приготовьте ваших деточек, я их потом, после украинских скушаю. Ходит, каждый день от важности своей раздувается.

         А народу российскому что с того? Какой-такой гешефт ему получается? Его тоже в учебниках рядом с именем главноначальника мелким шрифтом понапишут, как столько-то тысяч-мильонов погибших-покалеченных российских и украинских людей случилось, чтобы имя начальника в тех учебниках жирным шрифтом пропечаталось. Сталин мильоны губил, потому будущее счастье всему человечеству обещал, Гитлер – вечное счастье своему германскому народу, а российский народ, получается, убивает и убивается сам за строчки в будущих учебниках своему главноначальнику, что было бы вполне себе каких-нибудь тыщи три-четыре лет назад. 

         Стремно как-то получается. Понятно, что народ еще и за бабками на войну, но все одно стремно убивать и умирать безлико совсем, без подвига, без будущей памяти, без песни. С украинцами не сравнить – те за родину за свою, а россияне просто так: без цели, без причины. Разве чтоб начальнику услужить. Стремно это, когда погибших будто ластиком из жизни повытерли: были и нет. 


1

Комментарии

1 комментарий
  • Иван Neocon
    Иван Neocon18 апреля
    если б Гитлер не затеял поголовное уничтожение евреев,... Ну тут источники с вами не согласны. Уничтожали только неполноценных, а истинных арийцев сажали на белый пароход и в Палестину. Между немецкими и еврейскими арийцами было полное взаимопонимание и взаимопомощь. Или вы думаете что Адольф взял Францию за месяц а Бельгию за неделю исключительно благодаря своей военной гениальности. Я в чудеса не верю. Везде был свой "Павлов". Я уже молчу про Чехословакию, её вообще на блюдечке преподнесли, в результате военная мощь Германии удвоилась.