Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Страна-плохиш

  •      Так во всем цивилизованном мире твердят. Пусть не во всем, но во многом. Особенно на этом клятом и заманчивом Западе. И как прикажете с этим жить дорогим россиянам? Тем россиянам особенно, которые внутри. Нет, те, кто наружу из страны выбрались, им тоже не очень, когда они "из широких штанин краснокожую паспортину", но все-таки можно отстраниться им, сделать вид, что ни причем. А тем, кто внутри, приходится определяться. 

         Можно согласиться и тогда либо голову на плаху за новую и прекрасную Россию, либо в домик и не высовываться в надежде дотерпеть, хотя тяжко жить, чувствуя себя частью опозоренного общества, опозоренного надолго. Можно и не согласиться, причем радикально, и считать на самом деле весь мир в дерьме, где только одна Россия парит над ним на ангельских крылах, и, поскольку она есть спасительница человечества, ей дозволено все. Можно не соглашаться не столь радикально, твердя себе и другим, что все не так однозначно, что в современном мире чистеньких нет, что у всех одежды не просто вымазаны, но сильно, и потому нечего некоторым себя в прокуроры. В общем, судьи кто? 

         Нет их и не может быть, однако они появятся, если Россия проиграет. Так всегда было и будет, что виноватых назначают победители из проигравших. Начало второй мировой Гитлер со Сталиным на двоих расчертили, но после первый проиграл, а второй в победителях и в снежно белом кителе, на котором ни одного пятнышка кровавого, во главе Советского Союза, того, что "все войны победами завершает, будучи на деле за мир во всем мире". Потому пусть нынче и по-дурости в украинскую войну вляпались, но с этим потом разбираться, а пока надо победить или хотя бы не проиграть. 

         Да, так это видится россиянам и приходится им воевать дальше. По крайней мере до тех пор, пока все не признают право России как большой страны самой определять, какие и когда войны начинать и когда их заканчивать. Поскольку всем известно, что в мире больших стран те, что поменьше, всегда могут стать козлом отпущения для решения проблем этих больших стран. Не любая, конечно, но какая-нибудь время от времени становится. Тому есть примеры всем известные. 

         Вот и Россия, потренировавшись на Грузии и на Крыме с Донбассом, решила сыграть по-крупному, эффектно и назначила козлом отпущения Украину целиком. Почему нет, когда очень хочется? Да, захотелось и показалось, что можется, влегкую можется. Однако влегкую не вышло: Украина предстала в мире невинной жертвой, но с крепкими когтями и зубами, никак не согласная под нож. 

         Что дальше? Надеяться россиянам, что мир, в конце концов, устанет западный и согласится на новый Мюнхен, а потом раны зарубцуются, города восстановятся, дети новые народятся и вырастут, и все забудется. Так многажды бывало в прошлом, почему бы снова не так?

         Только как быть с 24 февраля, когда без предупреждения, без всякого: "Иду на вы!" – просто по произволу, скорее по приколу даже, не озаботясь с высоких трибун потрясти пробирками, но издевательски заявив, мол, "мы вас тут пришли денацифицировать", принялись сыпать бомбами-ракетами, топтать танками, убивать и грабить. Россия – она больше и сильней, ей так хочется. 

         В последний раз в цивилизованном мире подобное и в таких масштабах позволяли себе Германия с Японией. Им тогда так понравилось назначать самим в козлы отпущения кого и когда пожелают, что не могли остановиться. Их остановили, и они потом поколениями каялись и платили, платили и каялись. Обидно и больно им было, особенно поначалу, но перетерпели, и теперь вполне себе процветающие и уважаемые во всем мире страны. 

         Нечто и российский путь к цивилизованному процветанию и уважению тоже через покаяние? Как у тех? Только у России ядрёна бомба есть, какой в самом худшем случае она может загородиться, ощетиниться, и не заставят они, не смогут, никто не сможет. 

         Никто не сможет помешать россиянам жить за забором в самодовольстве, принимаемом за гордость, с табличкой на воротах: "Страна-плохиш". Кроме самих себя, разумеется.


3

Комментарии

1 комментарий
  • yuri 54
    yuri 546 января+3
    Что вы все на ту ядрёну бонбу молитесь? Я мог бы понять, если бы бонба ты была лишь у Рассеи, и только у неё. Но ведь нет—этих бонб полным-полно! И даже получше, чем рассейски. И что? Ну пусть попробует нынешний фюрер загородиться той бонбой от назначения себя и своей идиотской страны-агрессора проигравшей,со всеми вытекающими последствиями,пусть. Думаете, страна фюрера долго после этого проживёт? Ну ,максимум пару дней, а то и меньше. Конечно, тогда фюрер и страна его непременно надолго войдут в мировую историю , а слово " русский" будет означать самое ужасное зло, которое только возможно на планете. Вот во что выльется желание дарагихрассеян обязательно победить в этой бессмысленной и глупой войне! Глупой— потому что ее цель так не была определена, а бесцельная война— самая большая глупость. И тем более, что поддержана оглуплённым населением, а сказать проще— идиотами!