Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Чужие люди

  •      Украинская война движется в сторону войны за первородство: кто больше имеет право быть наследником Киевской Руси? Кто больше настоящий славянин: киевляне или московиты? Партии войны до победного конца с обеих сторон набирают публичную силу. Российская партия войны, которая требовала и требует до сих пор полного уничтожения Украины как государства и украинцев как нации – она никуда не делась. Более того ее голос становится все слышнее под лозунгом: "Если не так, то не стоило и начинать. Только хардкор, только полная победа над Украиной". 

         Однако теперь и с другой стороны слышатся голоса о победе как разрушении российского государства, что Украина будет спокойна, если России не будет, а на ее месте разнообразные куски образуются, тогда, мол, они будут заняты собственным выживанием и друг другом, и им будет не до Украины. В противном случае как единое целое эта Россия снова наберется сил, превратится в военное государство и в таком виде жить Украине не даст. 

         Подобный дискурс, который звучит все громче, меняет отношение между русскими и украинцами, как народами, поскольку в публичном поле оба народа все чаще дискредитируют друг друга на биологическом уровне, то есть как неправильные по своей сути народы, которые должны быть если и не уничтожены, то помещены за проволоку, в резервации, под наблюдение. Наказание другого народа должно быть строгим, ибо заслужил. 

         Украинцам это проще оправдывать, потому русские первыми начали квалифицировать их как недолюдей, недостойных не только своей собственной государственности, но и собственного языка и культуры, которых у них, мол, нет, но есть только некая местная разновидность русской культуры. 

         Да, именно так, иначе они бы не начинали войну с большой страной как прогулку до Крещатика, где весь мир должен был убедиться, что украинцы не что иное, как просто малороссы, и быть им малороссами правильно и полезно. Только у русских ничего не вышло и не выходит, значит, они на самом деле "лаптеногие", "болотные", неспособные ни к чему, даже победить в войне, несмотря на всю свою громадность. 

         Таким образом, в публичном поле с каждым днем крепнет взаимный отказ противнику в человеческом облике, и с каждым днем война набухает, наливается жестокостью и беспощадностью. Это дорога в тотальную, даже расовую войну, где внешняя схожесть народов совсем не помеха взаимной ненависти, замешанной на презрении. А расовая война закончиться не может – она может только прерываться, приостанавливаться на время, чтобы вспыхнуть вновь, ведь по правде "Остазия всегда воевала с Евразией". 

         Эта дорога хорошо накатана в истории человечества, и если партии войны до победного конца, до полного уничтожения противника восторжествуют как в России, так и в Украине, то почему нет, почему не прокатиться по ней еще раз? Если нет, то из этого взаимного расчеловечивания бывшие "братские" народы выйдут друг другу чужими, которым просто случилось жить по соседству, а как им общаться и стоит ли вообще – это они станут сами решать, как это и принято среди чужих людей. И это, наконец, есть хорошо. 


2

Комментарии

2 комментария
  • yuri 54
    yuri 5418 июля 2023 г.-1+2
    "Братские" народы уже стали чужими, и будут чужими много-много лет. Я даже думаю, что даже лет сто, если не больше. Почему? Да потому, что даже если государство РФ фрагментируется на десяток с плюсом отдельных образований( а оно туда и идёт) , то сами русские никуда не денутся. А раз так, то засевшее в их мозгах оскорблённое чувство величия( дутого, но что поделать, если оно культивировалось десятилетиями) , будет требовать реванша, отмщения. А всё потому, что русским так и не удалось уничтожить ни саму Украину, ни украинцев. Напротив — именно Украина и станет тем камнем,об который разобьётся государство РФ.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская18 июля 2023 г.
    Свистите больше, Кропот, "потому русские первыми начали". Пошукайте на тюбике интервью с укроакадемиком историком Толочко, где он откровенно рассказывает каким дураком был в конце 80-х, когда бегал на митинги и орал вместе со всем рагульём: "Москали усё сало сожрали". Так это академик! А что взять с тупого хуторянина...