Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Михаил Шевелев. Путин призвал к великому – и снег чистить перестали...

  • Главное, сообщил во время прямой линии президент Российской Федерации, ставить перед собой амбициозные задачи, которые порой кажутся невыполнимыми, тогда успех не заставит себя ждать.

    Не нам возражать главе государства, но складывается впечатление, что некоторыми его наставления были восприняты несколько слишком буквально. Так коллектив ГБУ «Жилищник» сразу похерил уборку снега и занялся, очевидно, прямым противостоянием с блоком НАТО и открытием бозона Хиггса.

    Но, как правильно заметил наш отец и учитель, в годину испытаний нас всегда выручает одно – взаимная эмпатия и общность этических ценностей.

    После снегопада улицы и переулки муниципального округа Химки превратились в тундру. Тоже красиво, но если раньше собачникам во время прогулки было где разминуться, то теперь эта опция утрачена, видимо, до апреля.

    И вот я со своей собакой оленьей тропой иду лоб в лоб на даму с овчаркой на поводке. При этом кто у кого на поводке – вопрос дискуссионный, и в моем случае тоже. Потому что сверху снег, а под ним лед. И у собак полный привод, а у нас нет. И эти питомцы явно придерживаются полярных взглядов по теме, кто из них кому должен уступить дорогу, и торопятся выяснить это в честном мужском поединке, увлекая и нас за собой.

    И по ним видно, что они любимцы семьи, взращенные в неге, холе и необязательности выполнения команд. Все наши с дамой кличи: «Стоять! Фу! Ко мне!», – были проигнорированы обоими с каким-то вызывающим цинизмом. Предчувствуя беду, я прибегнул к последнему средству – «Б..дь!» Внезапно выяснилось, что с этим указанием знакомы оба четвероногих – они остановились, задумались, оценили перспективы и решительно сменили встречный курс на параллельный. Дальше мы с хозяйкой овчарки поддержали светский диалог, существенно обогативший мои представления о населении муниципального округа Химки:

    – Извините, пожалуйста, простите, так неудобно…

    – Ничего страшного, я вижу, мы принадлежим к одной кинологической школе.

    И это мы еще только в самом начел великих дел и амбициозных, порой кажущихся невыполнимыми задач!

13

Комментарии

4 комментария
  • yuri 54
    yuri 5417 декабря 2023 г.+5
    Феня стала основным языком не токмо в Кремле и МИДе, но даже среди российских собак без матюков —просто никак! А уж у глубинариев — тем более,включая малолетних детей. Наверное в этом и есть величие державы! ..... а снег убирать — не до этого сейчас, сегодня есть задача глобального масштаба— Авдеевку взять до 17марта , кровь из носу!
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 217 декабря 2023 г.+3
      В этом есть великая сермяжная правда...(С)
  • Фрол Петров
    Фрол Петров17 декабря 2023 г.
    Разве не покажется невыполнимым, если поставить амбициозную задачу собрать весь снег в снежные пен...сы? "С одной стороны, похабщина смрадная. Но такова вся РФская жизнь: только с матом и только на три буквы. С другой стороны, войны-то нет, какая-то где-то спец операция с какими-то там ротами и полками, значит можно продолжать ломиться за жизнью. Пока всех не отправят на Тот Свет, где каждый держит только за себя ответ, и где всем вместе этот самый "снежный пен...с". 140 миллионов путькинских зомби! Несчастные души. //
  • Александр Севин
    Александр Севин17 декабря 2023 г.+1
    очень эффективное средство описано автором. почаще бы его использовать на государственном уровне, вот жизнь наладилась бы. кажется, лавров уже прибегал к нему однажды при оценке деятельности своих оппонентов, и его популярность резко возросла среди народных масс.