Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Павел Пряников. Мы мирные люди – и наш бронепоезд больше не стоит

  • Важное социсследование: россияне – невоинственные люди.

    Gallup в конце 2023 года провёл традиционный опрос – какой процент людей в той или иной стране готов защищать её с оружием в руках.

    В России только 32% готовы к этому.

    Россияне оказались одними из самых невоинственных в мире. Для сравнения: на Украине эта цифра 62%, а в среднем по миру – 52%. В США – 41%.

    Мы по этому показателю близки к нашим братьям по жизни на Севере – канадцам (34%).

    Зато воинственность (кипение гормонов) зашкаливает на Кавказе: Армения – 96%, Азербайджан – 88%, Грузия – 83%. В Иране –74%. Даже швейцарцы воинственнее нас – 47%.

    Что интересно, в 2014 году 59% россиян были готовы защищать Родину.

    Падение показателя за десять лет какое-то невообразимое (на 27%). В общем желание лезть в окоп сильно сократилось.

    Исследование показывает, что не надо слушать политруков и сетевую интеллигенцию, настаивающих на том, что россияне какие-то орки и якобы управляемая сверху, не разумеющая себя биомасса.

    Россия – нормальные люди, знающие свой интерес: «поближе к кухне, подальше от начальства». Незлобливые, неагрессивные, миролюбивые, без массового сбоя гормональной системы.

    Поэтому, видимо, и возгонка мобилизационного сознания политруками сейчас не находит отклика у большинства россиян. А спецоперации на Украине – не видно конца-края...

4

Комментарии

11 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский16 марта+9
    автор то ли прикидывается (скорее всего), то ли такой наивный, страна и воровское опг под названием РФ ни есть одно и то же, вот это самое хотят сказать люди, когда им задают подобные вопросы, да они (люди) запуганы, да нищие и бесправные, но не дураки и могут сложить 2+2, даже быдло, а это совсем другая категория граждан, хотя и многочисленная и не имеющая социального статуса, и то уже не хочет умирать за кремлеёвских воров их присных, в лице всех чиновников, их ублюдочного потомства, мнящего себя золотой молодёжью, вот как то так
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов16 марта+6
    … Родина. Еду я на родину,/ Пусть кричат - уродина, /А она нам нравится,/ Спящая красавица,/ К сволочи доверчива,/ Ну, а к нам...
  • Сергей Полегенько
    Сергей Полегенько16 марта-1+3
    Два автора выразили свое мнение о сути нравственной составляющей России почти одинаково верно и реально. Россияне видят что власть не считает их за ГРАЖДАН вообще, да и за людей их тут никто не держит. Страна воровства, обмана и ненависти всех против всех. Страна жестоко эксплуатирующая живущих тут почти до смерти за похлебку раба. А ведь обман был и коммуняк:строительство коммунизма!И построили мы полное рабство и нищету с агрессией.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин16 марта+1
    "В общем желание лезть в окоп сильно сократилось", - 32% вещает Gallup. ВЦИОМ: спецоперацию поддерживают две трети россиян. 22.02.2023 Уровень поддержки решения о проведении специальной военной операции (СВО) среди опрошенных россиян составил 68%. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Опрос проводился 3, 19 и 22 февраля 2024 года среди 1,6 тысячи совершеннолетних граждан РФ.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров16 марта-5
    Если результаты опроса верные (хотя я не очень верю опросам), то их причины понятны. До многих россиян наконец-то дошло, что понимает власть под защитой своей страны. Это агрессия против соседних стран и ничего более. Если что, совковая пропаганда изображала позорную интервенцию в Афганистан как некую оборону и защиту отечества (непонятно - от кого), а многие и сейчас считают эту войну справедливой и чуть ли не оборонительной. Но не все идиоты, есть вменяемые люди, которые понимают, что за лозунгом "своих не бросаем" стоит отнюдь не оборона.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский16 марта+2
      До многих россиян наконец-то дошло, что понимает власть под защитой своей страны. Это агрессия против соседних стран и ничего более./ что же ты не продолжил, ванечка, через запятую, безудержное ограбление и развал своей собственной страны, погружение её жителей в беспросветную нищету, удержание власти любой ценой, а сразу начал о войне и совках, ублюдок ты кремлеботский?
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов17 марта+2
    В пику автору поста. У меня на работе в отделе 23 сотрудника, из них только 5 чел. категорически против СВОйны. Среди остальных половина не прочь первыми применить ядерное оружие против всех русофобов. Заметьте это в НИИ Федерального уровня.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский17 марта+1
      каков средний возраст сотрудников, которые не прочь первыми применить ядерное оружие?
      • Владимир Лиховидов
        Владимир Лиховидов17 марта
        Средний возраст ядерно - милитаризованных 45 -50 лет
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский17 марта+1
          я бы добавил, и старше, те, кто думают, что их призовут в последнюю очередь, но по злой иронии судьбы, как это бывает всегда с такими, война придёт к ним в дом, то есть непосредственно туда, где они проживают на данный момент
  • sergey -
    sergey -17 марта+2
    Так с телевизора насмотрелись.Вон Соловьев -.,Мы как жахнем...тов.Соловьев кто это мы,прямо из студии?Так во всем-Путин- ,,Увеличим в 10 раз мощность отечественных суперкомпьютеров,,Кто-нибудь отечественный кнопочный телефон видел? Между тем был советский ноутбук,хоть и копия Тошибы, но с головы до пят т.е.спроцессора до аккумулятора изготоовлен из отечественных комплектующих.Ау мистер Путин,со знаком минус в историю войдете.