Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Павел Пряников. Валютная правда жизни

  • В связи с гибелью Пригожина вознеслась апокалиптика политикума, экспертократии и близких к тому ТГ-каналов.

    Но это всё суета.

    Напомню в очередной раз, что смотреть надо только на цены на нефть и на внешнеторговый баланс. Россия жива, пока есть валюта – желательно «токсичная»: доллары и евро. Но можно хотя бы юани, раз мы из сырьевого придатка Запада стали сырьевым придатком Китая (т.е. сами себя обслужили – на несколько этажей сами себя спустили вниз в международном разделении труда: выколю себе глаз, пусть у тёщи-Запада зять будет кривой).

    То же касается Украины. Она и до СВО была банкротом, а сейчас полностью стала приживалкой Запада. Там тоже – если есть валюта, будет как-то и Украина жить.

    В целом это касается вообще всего пост-СССР как полупериферии глобализма.

    А что там на фронтах, кто какое село взял, кто куда пальнул – суета. Уже и так понятно, что в наступившей ситуации заключают только ничью, по факту повторения ходов (шахматисты поймут).

    Но исход партии опять же решат не страны полупериферии, а ядро глобализма-империализма.

    Пока его устраивает, как кувыркаются восточные славяне.

8

Комментарии

19 комментариев
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН26 августа 2023 г.-4+6
    все хорошо в статье,правда не сказано , что россия напала на Украину и убивает людей, как сейчас в кафе купянскогоо района.Украина не была бы приживалкой,если б орки не разграбили поля и инфраструктуоу
    • Алексей Крутов
      Алексей Крутов28 августа 2023 г.-1+2
      Ну да, сегодня «демонократическая» Америка хорошо платит (в валюте, разумеется) тем, кто, как попугаи, не устают повторять, что это Россия напала на Украину затем, чтобы убивать там людей… А кто сжёг полсотни русских людей в одесском доме профсоюзов 2 Мая 2014 года? И кто уже почти 10 лет, убивает на Донбассе людей, женщин, стариков и детей? Именно Америка и профинансировала майдан в Киеве и государственный переворот в феврале 2014 года в Украине (5 миллиардов долларов украинским олигархам + печеньки от госпожи Нуланд для бандеровских скакунов, мечтающих таким образом доскакать до Москвы на радость Америки и английской королевы… Главное же преступление властей РФ в том, что именно тогда, после трагедии в Одессе, и надо было проводить СВО по защите русскоязычного населения Украины и возврату исконно русских земель в родное пространство. И не было бы сегодня «кувырканья восточных славян».
  • Владимир Митин
    Владимир Митин26 августа 2023 г.-1+2
    Валютная правда жизни (российской) в том, что у Швейцарии национальные денежные знаки являются надежной валютой уже десятилетиями. При этом эта стабильность не имеет под собой ни огромное количество баснословно богатых природных ископаемых, ни ядерного оружия и никаких гениев-спасителей её суверенитета. Убожество российского рубля есть убожество общегосударственного разума путинскоой России на пути её стабильной деградации и самоуничтожения.
    • Алексей Крутов
      Алексей Крутов28 августа 2023 г.-1+2
      А в СССР двадцатилетие был надёжный рубль, при 83 копейки за доллар... Вся же швейцарская стабильность основана на валютных спекуляциях под приглядом глобальных сионских ростовщиков, как хозяев мирового порядка, который и ведёт всё человечество в самоубийственную погибель, как следствие именно такого «порядка». Даже в еврейской торе можно найти указание на то, что великий грех давать бедному деньги в рост. Но, судя по сегодняшней ситуации в мире, это касается только евреев, а гои, по иудейским меркам, вообще-то как бы не люди; то есть с ними еврею всегда можно поступать таки, как с животными… Ну и чем же это не обыкновенный современный фашизм сионского розлива?
  • Алексей Крутов
    Алексей Крутов26 августа 2023 г.-2+4
    Больше всех рады мясорубке между славянами в ядре сионизма, ведь прожидовленные олигархи с обеих сторон больше всех и обогащаются на войне. Два месяца назад Пригожин открыто заявил об этом на весь белый свет. Везде олигархи примерно одинаковые, что в России, что в Украине. И система образования, и жизнь тружеников примерно одинаковая. И власть почти такая же; и там, и там земли продаются иностранцам, их агрохолдингам, корпорациям, а крестьянство удушается. --- Л. Г. Ивашов: «Сегодня человечество идёт в никуда; оно самоуничтожается»; «Сегодня во власти повсеместно находятся какие-то сумасшедшие люди»; «Общий их интерес – это утилизация коренного населения». https://youtu.be/bBQb66DcGBM
    • Владимир Митин
      Владимир Митин26 августа 2023 г.-2+1
      Л. Г. Ивашов: «Сегодня человечество идёт в никуда; оно самоуничтожается»; А Россия впереди и лидер этого движения. И по количеству "сумасшедших людей" всех перещеголяла.
  • Алексей Крутов
    Алексей Крутов26 августа 2023 г.-2+3
    Похоже на то, что все олигархи, в силу своего менталитета сионского розлива, не могут не покоряться воле глобальных религиозных мракобесов, поклоняющихся «золотому тельцу». Ведь во всех их «талмудах» прямо прописано, как еврею следует обращаться с гоями. Вот и мясорубка славян на землях Украины – явное подтверждение их умения натравливать гоев друг на друга, разделять и властвовать во веки веков. Значит, если славяне хотят жить на этой грешной земле, им надо бы повернуть штыки против собственных олигархов. Ибо еврейский фашизм, оказывается, ничуть не лучше фашизма немецкого. Что до приемника Ельцана, налицо факт и его предательства русского народа; он ведь присягал на верность Социалистической Родине, а по сути оказался антисоветчиком и шпионом, который в СССР успешно притворялся коммунистом, а сегодня – демократом и христианином… И вот пред очи наши, последствия крушения Советского Со
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров26 августа 2023 г.-5+1
      Не забывай, что в СССР "вся власть принадлежала народу", а не Горбачёву или Ельцину. Или же власть не принадлежала народу? Тогда нехера сожалеть о таком государстве. И если в этой войне виноваты олигархи, то почему за войну не Чубайс с Абрамовичем, а Зюганов с Удальцовым? Кстати, какие олигархи виноваты в Афганской войне?
      • Алексей Крутов
        Алексей Крутов28 августа 2023 г.-1+1
        По Сталину, демократия - это власть народа, как развитое Самоуправление, а не власть какой-либо партии. А по Рузвельту, демократия - это власть американского народа... В развале СССР виноваты именно чубайсы с абгамовичами. С вою войну они выиграли ещё в девяностые. Мавры тогда сделали своё чёрное дело, теперь же могут просто так и уйти... И в Афганской войне виновата Америка, всегда поддерживающая религиозные и идеологические распри в любой стране мира. Где распри, разделы, перевороты, там и очередная война, там и очередные денежки в ростовщические рученьки глобальных финансистов и валютных спекулянтом. Всё мировое зло проистекает из сионистской Америки.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский26 августа 2023 г.+5
    до выборов президента, нет, нет не псевдопереизбрания бункерной крысы, а до выборов президента Штатов осталось всего ничего по временным меркам, так что результат кувыркания славян, как выразился автор, должен быть получен до этих выборов и не позже
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров26 августа 2023 г.+1
      Выборы президента Штатов никак не повлияют на дальнейший ход войны. Военная помощь Украине прописана в американском бюджете, а США являются демократическим государством, в котором президент не уполномочен вносить поправки в бюджет.
      • Алексей Крутов
        Алексей Крутов28 августа 2023 г.-1+1
        США никогда не были демократическим государством, а сионистким. Изувечив коренное население Америки, разбогатев на ростовщичестве, принялись за уничтожение коренных жителей в других странах, на чужих территориях. Разве может демократическое государство запросто бомбить Вьетнам, Югославию, Ирак, Ливию, Персию и т. д. ? Вообще-то настоящей демократии нигде в мире нет, в том числе и в Америке. Исторически беглые из Европы бандюки, пираты и хитрые ростовщики да изощренные злодеи и виноваты в том, каким именно стал современный мир. Наверно всем так и надо перенимать всё американское да примеривать его на себя, любуясь такой демонократической красотой...
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров26 августа 2023 г.-6+1
    Пряников, как и все левые (и нацисты тоже) любит болтать о каких=то внешних силах, о каком-то глобализме, о какой-то мировой закулисе, существование которой никто не доказал. А если говорить о банкротстве, то напомню - СССР на всём протяжении мировой истории накапливал долги (а иногда даже отказывался их платить) и проедал золотой запас. К моменту распада СССР золотой запас был 240 тонн, что шокировало всех кредиторов. "Какого хрена мы давали кредиты этим нищебродам???"
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов26 августа 2023 г.-1+7
    Ваня Федоров все познал, все постиг. Мудрец из мудрецов, спец из спецов. Чего не спросишь - все знает! Только вот на дырку не просится, под себя делает.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов26 августа 2023 г.+3
    Как что? Анализы. Да и те мутные.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова28 августа 2023 г.+1
    Все обсуждения положения бывшей России, остатка от великого СССР приводят к одному выводу-страны УВЫ.. нет... есть колония Израиль+Лондон, да и Китай не обижен!От народа остались "рожки да ножки"...Стая голодных волков в овечьей шкуре насытилась и пресытилась, оставшиеся неудачники кляцают хищными зубами.Оставшиеся от народа сидят в интенете и поливают помоями друг друга! Они на большее УВЫ.. не способны! Страх перед системой сделал из нихтолько говорунов-умников, которые и блещут своими талантами! Они стали Рублём в чужих руках!!!
    • Алексей Крутов
      Алексей Крутов28 августа 2023 г.-1+2
      Да, стая голодных волков англо-саксонской породы в овечьих шкурах под флагом сионизма рыскают по белу свету, выискивая добычу на любых войнах, которые сами же и спровоцировали. Остатки же коренных народов повсеместно заняты выживанием в озлобленных условиях. А ведь происхождение зла общеизвестно. Это именно сионистская Америка, её высшие финансовые круги, магнаты ростовщического спекулятивного капитала, которые и определяют все бюджеты и все шулерские финансовые расклады повсеместно. Ну и как же в таких условиях "выбиться в люди", если не танцевать под дудку заокеанских финансовых и религиозных мракобесов?..
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова31 августа 2023 г.
        Сионисты в союзе с католиками, засевшими в подземелье Ватикана из далёких исторических времён и правят Миром! Только славян они преследуют и унижают,Скольких великих Умов они уничтожили, как переврали всё что открыто именно славянами . Слушала ролики Полторанина М. , сидевшего в правительственных кругах СССР, уже во времена Горбачёва посещявшего не раз Ватикан с особыми заданиями!Вот о нём , пишущем сейчас свои мемуары о работе в СССР С. Кремлёв(Брезкун-украинец) сказал:Полторанин один из тех, кто создавал "людоедскую систему". У него руки по локоть в крови Советского Союза, один из крупных предателей Родины"!