Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Павел Пряников. Россия – вторая родина мигрантов

  • Статистика показывает, как сокращается великорусское ядро (Нечерноземье):

    «Численность населения Тверского региона падает – с 2,6 млн чел. по переписи 1926 г. до 1,2 млн чел. по переписи 2020 г., а с начала 1990-х гг. в регионе снижается уже и численность городского населения».

    Не уступают по темпам вымирания Нечерноземья малые города Свердловской области (но в отличие от Тверской в Свердловской области всё же растёт численность столицы региона – Екатеринбурга):

    «Вымирающие малые города Свердловской области (15 ед.) характеризуются в 2021 г. активной миграционной убылью (до -11,4 на 10000 чел.), а также сверхсмертностью населения (более 17,7%), низкой рождаемостью (менее 8,3%) и высокой демографической нагрузкой (более 790 иждивенцев на 1000 чел. трудоспособного населения). Отсутствие рабочих мест (кроме бюджетной сферы), низкие доходы населения, деградирующая социальная инфраструктура – всё это приводит к отрицательной адаптации населения, вынуждая жителей уезжать из малых городов данного типа в поисках лучшей жизни на иные территории региона или за его пределы. Социально-экономические перспективы данных малых городов при сохранении сложившейся ситуации печальны: ожидается дальнейшее активное сокращение численности населения вплоть до обезлюживания, которое повлечёт за собой опережающее сжатие социальной и экономической активности». («Демографические факторы адаптации населения к глобальным социально-экономическим вызовам», Институт экономики УрО РАН, 2023)

    И каким огромным контрастом к российской глубинке выглядит набухший от лишнего, ненужного стране человеческого материала Узбекистан:

    «Население Узбекистана достигло 35 млн человек (было 20 млн в 1989 году), а к 2026 году оно превысит 38 млн. Ежегодно на рынок труда приходит не менее 600 тысяч молодых людей. Более 4,3 млн чел. (22% трудоспособного населения) являются экономически неактивными (то есть не работают и не ищут работу) в связи с недостатком рабочих мест». («Демографические факторы адаптации населения к глобальным социально-экономическим вызовам», Институт экономики УрО РАН, 2023)

    Такую массу молодой безработной молодёжи экономики Узбекистана поглотить не может, и власти вынуждены выбрасывать её из страны (во избежание бунтов и радикального исламизма). Основная страна приёма узбеков – Россия. Потенциал их переселения сюда – ещё до 6 млн человек к 2035 году.

    Кроме того, мигранты – это источник пополнения денег для экономики Узбекистана:

    «В Узбекистане денежные переводы, по оценкам Всемирного банка, составят около 17% ВВП в 2022 году по сравнению с 13% в 2021 году. За первые восемь месяцев 2022 года денежные переводы в Узбекистан почти удвоились до 10,6 млрд долларов с 5,7 млрд долларов за тот же период 2021 года, причём денежные переводы из России составляют 80% от общего притока (54% в 2021 году)».

    Чтобы было понятнее, 17% ВВП – это как если бы в Россию российские мигранты перечисляли 26 трлн руб. каждый год (17% от 153 трлн руб. ВВП РФ).

    Россия же, наоборот, редкая в мире страна, где эмигранты не перечисляют деньги домой, а наоборот, им перечисляют деньги из России. 

6

Комментарии

14 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский4 августа 2023 г.+3
    так они все в Москву едут, нам то что?
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов4 августа 2023 г.-1+5
      В Москве и Питере суммарно оседает только 54% дикарей. Остальная мустурбековская масса рассасывается по другим городам РФ. Где её продолжают активно подогревать против прусского населения. В Москве же мастурбеков активно прикрывает Собянин - уничтожитель русского населения и русофоб № 2.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров4 августа 2023 г.-3+2
    Наплыв мигрантов - неизбежное следствие вымирания русских, но никоим образом не причина его. Никакие мигранты не запрещают русским бабам рожать, это сознательный выбор русских баб. Кстати, сами эти бабы люто негодуют по поводу наплыва мигрантов, но рожать таки не хотят, хрен заставишь даже пособиями на ребёнка. Да и русские мужики (в отличие от мужиков понаехавших) как правило, не в восторге от перспективы стать многодетным отцом.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров4 августа 2023 г.-1+2
    Короткая справка - за время существования СССР численность русских выросла примерно вдвое, а вот азербайджанцев, туркмен и узбеков примерно вчетверо, а казахов ещё больше. Отставание русских по рождаемости началось очень давно. Процент русских в населении СССР был более-менее стабильным за счёт ассимиляции других народов, вроде мордвы, марийцев, финнов, вепсов, удмуртов или коми, но не за счёт рождаемости. Кстати, за время существования СССР мордвы и вовсе стало меньше, а численность коми, хантов и карел осталась неизменной.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon5 августа 2023 г.
      Иван Фёдоров☚ Не очень давно, а при Хрущеве, который снизил рождаемость среди русских вдвое, и все под крики "догоним и перегоним Америку!". Гн. Перлмуттер(по данным испанской иудейской энциклопедии) вполне сознательно проводил геноцид, за что благодарные партнеры обеспечили будущее его потомкам, вроде непыльной работы преподавателем(стандартная халява для всех предателей).
  • Грицько  з України
    Грицько з України4 августа 2023 г.-1+1
    Латвия в течение трех месяцев выгонит до шести тысяч русских, въехавших после 24 февраля 2022 года. Просто прогонит, как проганяют червивых собак. Быть русским человеком сегодня (благодаря плешивому), не только стыдно, но и опасно.
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин4 августа 2023 г.-3+1
      "Со времени распада СССР Украина потеряла 20% населения и оказалась на четвертом месте по уровню оттока населения. Антилидером списка оказалась Латвия, потерявшая 28,3% населения, после нее - Литва (-24,5%) и Грузия (-23,2%). Население России уменьшилось на 2,9%, Беларуси - на 7,8%. В связи с вышеприведенным, ПРОШУ Президента Украины, который согласно статьи 102 Конституции Украины, является Гарантом Конституции Украины, прав и свобод граждан: 1.2.ОБЕСПЕЧИТЬ обязательное ВЫПОЛНЕНИЕ вышеуказанной Резолюции СБ ООН от 17 февраля 2015 года № S/RES/2202 (2015), которой единогласно одобрен "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений", на основании статьи 25 Устава ООН;.. - https://petition.president.gov.ua/petition/130642
      • Грицько  з України
        Грицько з України5 августа 2023 г.-1+1
        «Ресурсное государство подобного масштаба с подобным наследием, с подобными элитами не превратится «прекрасную Россию будущего». Оно будет превращаться в какие-то аватары ресурсного государства. Они могут быть компрадорскими, или они могут быть профашистскими, могут быть псевдодемократическими, популистскими, могут быть элитарно-национальными. Но пока существует нефть, это никогда не будет государством, которое скажет: «А мы как Франция». Это будет как Иран, как Северная Корея, как Венесуэла. Как Аргентина в каком-то изводе. Но точно не «как Франция». Эти слова адресовал родине авторитетный финансист, работающий со всеми континентами мира, основатель и глава инвестиционной группы Movchan’s Group Андрей Мовчан. Знаю, сучкин, что ты, прочитав это, сразу начнешь рыться, как жук в навозе, в социальных сетях в поисках компромата на этого человека, но это твоя «специальность» - профаши
      • Грицько  з України
        Грицько з України5 августа 2023 г.-1+1
        продолжение. ...но это твоя «специальность» - профашистского, кегебистского отброса. Живи долго в говне!!!
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 25 августа 2023 г.-1+1
      Рюски идёт до "конца".
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов4 августа 2023 г.+3
    1. Россия выделила $150 млн на строительство пяти школ в Таджикистане https://tass.ru/obschestvo/13062329?ysclid=lkx0k6it7f578127757 2. «Правительством Москвы принято решение о безвозмездной передаче в собственность Российской Федерации здания площадью 5 039,1 кв. м по адресу: ул. 2-я Тверская-Ямская, д. 40, которое в настоящее время занимает учреждение "Гостиничный комплекс Исполнительного аппарата президента Республики Таджикистан". Данный объект недвижимости в последующем планируется к безвозмездной передаче в рамках межправительственного соглашения Республике Таджикистан для размещения культурно-представительского центра» 3. Россия увеличила квоты для бесплатного обучения студентов из Таджикистана на 19% - https://tass.ru/obschestvo/13510331?ysclid=lkx0q0ozkk559310918 А ТЕБЕ, РУССКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ШИЗОИД, «ВЫДЕЛЯТ» МОБИЛИЗАЦИЮ. ДОСРОЧНО!
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 25 августа 2023 г.-1+2
      Дорогая нефть позволила Норвегии поднять среднюю пенсию до 22 733 крон в мес (207 100 руб), минимальную - до 18 113 крон в мес (165 000 руб). России дорогая нефть позволила увеличить число долларовых миллиардеров до 105 чел и начать массово убивать жителей соседней страны
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов5 августа 2023 г.+3
        И своих убивать - тоже. Хотя - какие русские для Путина «свои»? Своим он по $150 млн. на школы выделяет и завозит, сажая на бюджет, который остатки патриотичных русских дураков ему и формируют…