Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Павел Пряников. Как США видят Россию

  • В России многие даже околовластные эксперты (не говоря уже о начальстве) считают, что мы для американцев главное зло.

    Но нет. Свежие опросы Pew показывают, что 50% американцев считают главной угрозой Китай.

    Россия хоть и на втором месте, но только с 17%, т.е. в три раза уступает китайцам.

    Потому большинство американских аналитических центров и твердят, что Россия для них – это промежуточная малая проблема на пути к Китаю. Многие пишут ещё яснее, что Россия – это прокси-сила (удаленная сила) Китая. Также как у нас пишут вполне правдиво, что Украина – прокси-сила США и Англии.

    Потому, вероятно, в Вашингтоне есть достаточно согласное мнение элит о том, что основы устройства России, в том числе её единства и дееспособности трогать не надо. И не давать это делать украинцам.

    Россия может ещё пригодиться им в противостоянии с Китаем. А совсем ослабленная Россия – это будет уже совсем колониальный придаток Китая, что усилит его, то есть сыграет в пользу врага №1.

5

Комментарии

5 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская29 июля 2023 г.-8+2
    Как США видят Россию? /// Российский экскурсовод, будучи беременной, регулярно получала от американок вопросы — «Сколько длится беременность в России?». /// Вот так вот и видят...
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН29 июля 2023 г.-1+1
    как же так? Пуйло сказал, что начал войну а Украиной, так как американцы глаз положили на россию,а они на это болото внимания не обращают?
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров29 июля 2023 г.-1
    Американцы ставят РФ на второе место чисто исходя из реальных возможностей рашки. Государство с экономикой меньше южнокорейской и с военной мощью не выше украинской не может быть для США опаснее Китая. Опаснее Эритреи, Кубы, Венесуэлы и Никарагуа - да, может. И США не рассматривают РФ как потенциального союзника против Китая. Такой союзник в случае войны будет проблемой, а не помощью.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский29 июля 2023 г.-1+1
    как то мутно автор пишет на счетсогласное мнение амерских элит по поводу устройства (феодализма что ли?), единства (какого? территориального? так это пока, гражданского нет и в помине), дееспособности? какой? в стране административный хаос и катастрофа, то бишь власть живет сама по себе, а люди сами по себе, или внутри МКАДа жизнь видется краше и приятней? так что ли, автор?
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков29 июля 2023 г.+2
    - "Ясновидящий из Чунцина предсказал, что причиной Третьей мировой войны станут разногласия о демаркации финско-китайской границы". - "Своих не бросаем": правительство Китая пообещало газифицировать Иркутск и Красноярск. - "Задержанные участники марша "Русская весна" в Берлине попросили не депортировать их в Россию" ⓒ