Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Павел Пряников. Что США ждут от СВО

  • После просмотра видео спецслужбистов-интеллектуалов британца Мэтьюза и американца Люттвака и прочтения других англо-саксонских представителей складывается примерно такая картина мира, тезисно:

    - США уже в большом выигрыше. Они выбили Россию с мирового газового рынка и переподчинили его себе. Выбили Россию с рынка ВПК, и российских контрагентов забирают к себе. США пересобрали и сплотили НАТО (приняв туда две новые страны), а также – союзников по Восточной Азии. Люттвак говорит, что последний раз западный мир под началом США был так консолидирован при президенте Рейгане в 1980-е (когда Люттвак и служил у Рейгана).

    - Британцы после проигрышного Brexit восстанавливают внешнеполитическое влияние. Как и прежде, страны Балтийского моря уходят в британские сателлиты. Индию удалось сдвинуть с «точки многополярности», когда она лавировала между силовыми полюсами – теперь она сдвигается к англо-саксонскому миру.

    - Часть Европы и вправду устала от СВО. В первую очередь Южная Европа, туда же смещается Германия. Но США не дадут им уйти с этой «подводной лодки». Более того, Европа теперь должна платить больше «за всё» – от военных бюджетов до приёма украинских беженцев и поддержки самой Украины.

    - Российско-украинский конфликт никак не сказывается экономически и политически на США. Люттвак говорит, что «мы готовы участвовать в этом и 30 лет».

    - Украину никому не жалко, это расходный материал. Кроме как кровью ей расплачиваться нечем.

    - Украину ждёт плохая зама 23-24. Энергомощности повреждены на 30-60% в зависимости от региона. Ещё одну бомбардировку «Калибрами» системы не выдержат. Европе надо готовиться принять ещё 5-10 млн беженцев с Украины.

    - Вероятно, к окончанию конфликта наличное население Украины (находящееся на её территории) будет 18-20 млн человек (сегодня – 28-29 млн). С той точки, где окажется к тому моменту Украина, страны, тем более с плохим анамнезом, уже не возрождаются.

    - Россия и Украина должны сами дозреть до окончания СВО. Пока обе стороны верят в победу, которую США и Англия ни одной стороне достичь не дадут. Обе стороны должны предельно устать от того, что они делают.

    - По России самый лучший вариант – чтобы правящая группа стариков естественным путём ушла в иной мир. Огородить этот заповедник, и пусть варятся в собственном соку. Дальше переформатирование страны, как было после смерти Сталина. Сколько надо, столько англо-саксы и будут ждать этого.

    - Но всё время надо следить, чтобы Россия не скатилась в хаос, как в 1917 и 1991. Россия нужна Западу живой и относительно здоровой (чтобы от ее смерти страны не усилился Китай). Потому и идеальный вариант – аналог 1953 года.

7

Комментарии

13 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин18 июля 2023 г.+5
    "Революция или путч - это не "рок", не "мрачное таинство", а естественная реакция на дегенеративность власти. На ее ошибки и беспредел. И дегенератизм и беспредел и ошибки - в ассортименте. Они ежедневно "плодятся и размножаются". Кроме них, нет уже ничего. Так что вызревание нового, гораздо более жесткого мятежа - не фантазия. Революция никогда не "звонит в дверь". Она сразу выламывает стену. В ней нет ничего мистического. Она как диарея или рвота . Просто "ответ" страны на "отравление" подлостью и бездарностью власти. А уж с этим "отравлением" у России - полный порядочек."(Александр Невзоров)
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин18 июля 2023 г.+2
    Тот случай,когда с Шурой не поспоришь.
  • yuri 54
    yuri 5418 июля 2023 г.-2+4
    Аналога 1953 года ждать ,вероятно, придётся долго. Англосаксам ждать можно без особых проблем. Украине же ждать некогда,поэтому ей нужно аналог 1953 приблизить любым способом,вплоть до скатывания РФ в хаос 1917,или1991, пусть даже Западу этого и не хочется.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская18 июля 2023 г.-4+1
    Лучший вариант для пиндосов 1929 год. А пока нехай поскачут.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин18 июля 2023 г.
      После 1929 года страшного для пиндосов, пришли сталинские прелести. Голодомор — одна из крупнейших гуманитарных катастроф ХХ века: всего за два года — с 1932-го по 1933-й — от голода погибли от 5 до 10,8 миллиона жителей Советского Союза, из них 2,6–3,9 миллиона — только в Украине. До 1980-х в СССР эта трагедия отрицалась, однако современные российские историки согласны, что голод был искусственным: к нему привели не объективные причины, а экономическая политика коммунистов — коллективизация, «ликвидация кулачества» и желание Сталина провести ускоренную индустриализацию за счет деревни. Нежелание или невозможность сдать государству зерно Сталин приравнивал к борьбе против советской власти. https://istories.media/opinions/2023/03/10/golodomor-pravda-li-chto-ukraintsi-postradali-bolshe-drugikh/
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН18 июля 2023 г.-1
    лицемерное заявление .Трусливые ЕС И США наблюдают за избиением страны,хотя могли бы вонючих кацапов вышвырнуть за несколько дней
  • Владимир Митин
    Владимир Митин18 июля 2023 г.-1+1
    ..."всё время надо следить, чтобы Россия не скатилась в хаос, как в 1917 и 1991. Россия нужна Западу живой и относительно здоровой"... Нельзя сравнивать 1917 и 1991 годы. В 17-ом была Революция Нравственности, в 91- контрреволюция безнравственности - убийство нравственных идей Революции.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин18 июля 2023 г.-5+1
    "...Россия и Украина должны сами дозреть до окончания СВО..." - на Украине раньше закончатся мужики. В пограничной реке между Украиной и Румынией регулярно тонут украинцы, бегущие от тотальной мобилизации и не имеющие нескольких тысяч долларов, чтобы официально оформить отъезд. Из ВСУ комиссовано около 400 тысяч человек, из них около 100 тысяч - инвалиды-ампутанты. Сколько тяжело раненых вывезли за рубеж - никто не подсчитывал, сколько уже убитых - тоже пока неизвестно. Но счёт идёт на сотни тысяч. Всё закончится тогда, когда остатки ВСУ начнут массово сдаваться в плен.
    • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
      АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН18 июля 2023 г.-1+1
      все закончится,когда выжгут вонючих кацапов
      • Геннадий Ручкин
        Геннадий Ручкин18 июля 2023 г.
        Неубедительно. Кому ты поручил "выжечь вонючих кацапов"? Чем вооружил: огнемётами или лазерами? Нужны подробности!
  • Макс Карр
    Макс Карр19 июля 2023 г.+2
    Простите, но вы бы перед тем, как делать выводы о том, что именно США хотят, сначала бы занимались базовым фактчекингом. Мэтьюза ловили на подтасковках фактов: https://voxukraine.org/ru/manypulyatsyya-zhytely-donbassa-ne-hotyat-zhyt-v-sostave-ukrayny-the-spectator Вот хотя бы одно из разоблачений. 10 секунд в Гугле. Там на самом деле их много. Люттвак - это человек, который последовательно 5 лет продвигает в США пророссийскую повестку. Он рассказывал о том, что всё плохо и Россия сильна и год назад, и полтора года назад. В его подходе ничего принципиально не изменилось. Эти персональные мнения 2 авторов. Это не официальная позиция США или другой страны. В США, в отличие от РФ, действует свобода слова. Одни открыто говорят, что восхищаются Гитлером. Другие любят Сатану. Кто-то защищает позицию России. Но приравнять это к позиции США - это сильно.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова25 июля 2023 г.
      ..."перед тем, как делать выводы о том, что именно США хотят"..., надо заглянуть в корень этого Мирового ЗЛА! А США не хотят а будут делать то что прикажут ВЫшестоящие ! Вот сиделец тоже выполняет их Указание, но при этом расчитывает протолкнуть свои амбиции! А будет радоваться тому что помогут сберечь свою жизнь! Если поведёт себя "благоразумно"!
  • Павел Новиков
    Павел Новиков19 июля 2023 г.-1+1
    Статья бредовая от начала и до конца.