Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Павел Пряников. Мигранты, Россия вас ждет!

  • 1. Миграция санкционирована в РФ на самом верху: Указом президента от 2007 года – не менее 300 тыс. человек в год. А потому никакие призывы снизу остановить или ограничить её не помогут.

    2. Чем быстрее вымирают коренные россияне, тем больше будет завоз мигрантов. На е заседании Никитского клуба Мосбиржи демографы говорили, что президентом в 2012 году поставлена задача довести численность населения РФ к 2050 году до 154 млн. человек. Отсюда и взялась цифра в «300 тыс.», объясняли они: население РФ в 2012-м было 143 млн человек – за 38 лет нужно нагнать 11 млн человек, т.е. примерно те самые 300 тыс. прироста в год (минимум; если больше – то лучше для исполнителей, перевыполнение плана в Системе приветствуется). Если за 2020-2021 годы дополнительно вымерло 1,1 млн россиян – значит, ответственным за демографию чиновникам надо дополнительно (к тем 300 тыс.) завезти ещё 1,1 млн мигрантов, чтобы выполнить план. Не выполнят – их накажут.

    Арифметика тут простая. В принципе все цифры и направления прописаны в множестве документов. Просто у нас ленятся туда заглядывать даже аналитики.

    3. Качество мигрантов сильно упало, признают все ответственные за неё. Видел исследования, что в среднем мигрант из Центральной Азии сейчас имеет образование, аналогичное 5-6-му классу российской школы. От 80 до 90% мигрантов из ЦА – выходцы из деревень (аулов). Т.е. в Россию едет малообразованное деревенское население.

    До начала 2010-х в Россию шёл поток более образованных и адаптированных мигрантов из республик постСССР – русские переселенцы, украинцы, молдаване, белорусы. Сейчас их поток перенаправлен в Европу.

    Теперь основной поток мигрантов идёт из Центральной Азии. Если его не будет хватать (потихоньку жители этого макрорегиона переориентируются на Южную Корею, Турцию, ОАЭ и т.д.), начнут завозить из стран Индостана и Африки – об этом уже не скрываясь говорят второй год. Утверждённый высшим начальством план надо выполнять – неважно, кем.

    4. Основная цель завоза мигрантов для чиновников – не потребности экономики, а, как выше указано, утверждённый сверху план. Потребности экономики формирует частный бизнес из крупных городов. Исходя из профессиональных возможностей большинства мигрантов – это сфера обслуживания, мало- и среднеквалифицированная рабсила. Но кто-то в России профессионально растет – идет в медицину, чиновники и силовики (получив российское гражданство).

    5. Начальство сейчас говорит о дефиците квалифицированной рабсилы – инженеров, станочников, операторов сложной техники и т.п. Рассчитывать на мигрантов тут не приходится – им не хватает квалификации (есть ещё и недоверие служб безопасности предприятий). Изыскать эта рабсилу можно только среди коренных россиян. Цель любого бизнеса в любой стране – прибыль. Завоз мигрантов – попытка сбить стоимость труда (экономия на издержках).

    6. Также мигранты не едут жить в депрессивные регионы и поселения, не хотят идти на СВО. Меньше (или вовсе не) пьют алкоголя. Демонстрируют более жизнесберегающую модель поведения, чем значительная часть коренных российских мужчин их возраста. Арифметика тут тоже простая: чем больше молодых российских мужчин уйдут на СВО – тем больше завезут мигрантов; чем больше коренные пьют, самоубиваются, колотят друг друга – тем больше им на замену привезут людей из Центральной Азии (или позже – из Африки).

13

Комментарии

18 комментариев
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов16 июля 2023 г.
    Зарплату дают!
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов16 июля 2023 г.+7
    И это, надо признать честно, продуманная политика путинизма - замена русского населения на мигрантов, на переходном этапе - для угнетения и подавления русского этноса. Для сохранения белого русского этноса придётся выдворять большую часть мигрантского сброда, втиснутого Путиным. Такая задача будет решена только кровью. Интересна политика Узбекистана в этом отношении: У. принимает с удовольствием русские высококвалифицированные кадры – в т.ч. и для обучения своих, узбекских. А в РФ У. высылает всю малообразованную грязь – «езжайте, зарабатывайте!». Вот их-то и принимают Путин&Co. ВВП Армении «подрос» на 13% благодаря притоку русских специалистов. Тем более, что русские – толерантны и законопослушны и не гоняют по дорогам Еревана, как мерзкая сволочь Мара Багдасарян по дорогам Москвы. ###
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов16 июля 2023 г.+8
    ### Интересно, что граница не была закрыта и при массовом захвате народа на СВО легко читалось - «уезжайте, русские!». А на убой идёт простое русское население ещё не вымерших в сельской местности – этим бежать некуда. Мигрантская политика путинизма – уничтожение русского населения. Если тешить себя толерантным ноем – «надо решать по закону» или «всё как-то уладится», то чем быстрее население поймёт, что не «уладится и не решится по закону» (которого уже нет), тем больше шансов на выживание. Продолжайте их лечить, учить и тренировать, толерантные дураки, и она вас скоро выживут. Девиз путинизма –«У всех народов есть своя этническая Родина, а Россия - для всех! Дербаньте её, рвите и режьте коренное население! У русских нет Родины!». Аминь.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский16 июля 2023 г.+5
      это опять назовут русским национализмом, фашизмом, нацизмом, всякая срань по миру взвоет, как воют волки на луну, но он не избежен, если Россия хочет выжить, дв и попрошу не путать с нынешней ублюдочной властью, у которой вообще нет никакой идеологии, кроме спасеня собственных шкур, дугины-путины, они первые будут висеть на фонарных столбах
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов16 июля 2023 г.+6
        Нацизм по-путински - это когда русские переживают за Россию, препятствуют её обворовыванию и дербан национальными диаспорами и хотят её сохранить. Поэтому путинисты готовы завезти в Центральную Россию любое дерьмо, лишь бы русские не поднимали головы! На борьбу с русским самосознанием направлена судебная Система РФ и все её карательные органы. Путин - враг всего русского.
        • Алексей Крутов
          Алексей Крутов16 июля 2023 г.+2
          Я почему-то давно подозревал, что Путин не любит русских людей. Может он просто агент международного сионизма или израильский шпион? Ведь все его реформы, в том числе и реформы образования, медицины, судебных и правоохранительных органов, и даже реформа российской армии, пошли только во вред трудовому народу и в ущерб безопасности России. А судя по ходу СВО, на землях юго-восточной Малороссии сегодня идёт мясорубка, в которой просто уничтожается генофонд русскоговорящего населения с обеих сторон. Похоже, таким именно образом и освобождается территория для нового хазарского каганата. О чём же ещё тайно могли договориться в Москве Путин с бывшим премьер-министром Израиля Бенетом 5 Марта 2022 года? Разве только о том, что Путин ни в коем случае не будет «обижать» Зеленского и наоборот? Кому и зачем нужна эта война? «ВОЙНА НУЖНА ТОЛЬКО ОЛИГАРХАМ» - услышали мы наконец-то правду из уст мят
          • Иван Игнатов
            Иван Игнатов16 июля 2023 г.+3
            ... мятежного Пригожина? Да. И - уничтожается в первую очередь именно восточно-европейское (восточное) славянство. Для этого Путину не обязательно быть шпионом - ему обещана безоблачная старость и сохранность его капиталов - а за это он пойдёт на всё. Для него "нация" - пустой звук; только деньги и власть имеют для него смысл. Но власть он понимает как "украсть и не отвечать за это!". Власть, как созидание, как становление Страны на крыло, как счастье народа - ему не доступны. Он примитивен, как питерская шпана его времени - таким он уже и останется навсегда.
            • Алексей Крутов
              Алексей Крутов16 июля 2023 г.+1
              Однозначно, длительное пребывание у власти и большие деньги ВЕЗДЕ портят людей до предельного безобразия. Но вот вопрос: кто именно обещал ему безоблачную старость и сохранность его капитала? Может премьер-министр Израиля Бенет на встрече с Путиным в Москве 5 Марта 2022 года? Неужто эта встреча была лишь для того, чтобы Путин всего лишь "не обижал" Зеленского и наоборот?
              • Иван Игнатов
                Иван Игнатов16 июля 2023 г.+3
                Можно только догадываться. Сам мир wasp и международного еврейства - крайне неоднороден и противоречив. Возможно, одна из крупных группировок в Израиле с поддержкой Трампа. Недаром Путин как огня боится конфликтов с Израилем и освобождает их граждан с наркотиками даже без их просьб. Путин давно предал и продал РФ со всем населением. Поэтому так активно уничтожает славян с обеих сторон конфликта. Собственно, уничтожение славянского населения и есть самая главная цель СВО, даже не обогащение каких-то олигархов… Просто такая степень его цинизма многим кажется невероятной, поэтому пока такое к ней и отношение.
                • Алексей Крутов
                  Алексей Крутов23 июля 2023 г.+2
                  Тем не менее, именно олигархи с обеих сторон больше всех и обогащаются на войне. Они ведь примерно одинаковые, что в России, что в Украине. И система образования, и жизнь тружеников примерно одинаковая. И власть почти такая же; и там , и там земли продаются иностранцам, их агрохолдингам, корпорациям, а крестьянство удушается. Л. Г. Ивашов: «Сегодня человечество идёт в никуда; оно самоуничтожается»; «Сегодня во власти повсеместно находятся какие-то сумасшедшие люди»; «Общий их интерес – это утилизация коренного населения». https://youtu.be/bBQb66DcGBM
                  • Иван Игнатов
                    Иван Игнатов23 июля 2023 г.+3
                    Для самого крупного олигархата этой планеты - деньги только средство, не цель. Обогащаются же на этом конфликте все, кто может, в т.ч. и те, для кого деньги являются только целью. Подконтролен ли Путин тому-то, уничтожая славян под корень? И да и нет. Он мог бы воспрепятствовать этим силам и пойти путём Сталина, но не смог: то ли так его держат крепко (компромат есть у семьи ЕБН, скорее всего, иначе просто так бы его не сделали "преемником"), то ли он, в силу своей полной бесчеловечности, и сам идёт на подобное, в добавок будучи полным трусом.
                    • Алексей Крутов
                      Алексей Крутов23 июля 2023 г.+2
                      Похоже на то, что все олигархи, в силу своего менталитета сионского розлива, не могут не покоряться воле глобальных религиозных мракобесов, поклоняющихся «золотому тельцу». Ведь во всех их «талмудах» прямо прописано, как еврею следует обращаться с гоями. Вот и мясорубка славян на землях Украины – явное подтверждение их умения натравливать гоев друг на друга, разделять и властвовать во веки веков. Значит, если славяне хотят жить на этой грешной земле, им надо бы повернуть штыки против собственных олигархов. Ибо еврейский фашизм, оказывается, ничуть не лучше фашизма немецкого. Что до приемника Ельцана, налицо факт и его предательства русского народа; он ведь присягал на верность Социалистической Родине, а по сути оказался антисоветчиком и шпионом, который в СССР успешно притворялся коммунистом. И вот пред очи наши, последствия крушения Советского Союза, как не крути.
  • yuri 54
    yuri 5416 июля 2023 г.+5
    В РФ едут мигранты, в чьих странах уровень жизни и зарплата гораздо ниже чем в РФ, а найти работу даже с невысокой зарплатой– проблема. Но РФия постоянно скатывается к такому же уровню ,превращаясь в страну третьего мира. А значит мигрантам всё меньше смысла ехать в РФ. .... Да,и насчёт образованности мигрантов : если честно, то большинство россиян,родившихся и закончивших школу при власти путинского режима, имеют примерно одинаковый уровень образования с мигрантами,а иногда и ниже. Нынешние знания отличника выпускного класса российской обычной школы,как правило, примерно равны знаниям среднего ученика 5-6 класса советской школы 70-х— начала 80-х годов, или даже меньше того. Есть ,конечно, исключения но они лишь подтверждают правило
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров16 июля 2023 г.-1
    Вполне вероятно, что рубль опустится до такого уровня, когда за него будет невыгодно работать. Заманивать мигрантов станет бесполезно. Уже сейчас у узбеков выбор, куда поехать на заработки - РФ, Турция, Европа, страны Залива. Пока едут в основном в РФ, потому что там значительно проще найти работу. Но миграция в другие страны быстро растёт, и падение рубля подталкивает этот процесс.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров16 июля 2023 г.-2+1
    И хватит уже бреда о том, что в РФ огромные массы безработных, которых вытеснили с рабочих мест мигранты. Нет в РФ таких масс, и не видят это только совсем слепые. Наплыв мигрантов следствие вымирания русских, а не причина. В русских семьях уже в 60-е годы единственный ребёнок в семье был обычным делом, отнюдь не аномалией. А сейчас даже в Дагестане по статистике меньше 2 детей на одну женщину.
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров16 июля 2023 г.
      Наплыв мигрантов скорее связан просто с деньгами. Занимаюсь стройкой, частенько пересекался с этой публикой. За сезон 5-6 месяцев тот узбек-таджик зарабатывает в России на одну квартиру у себя, безо всяких кредитов и ипотек. Конечно, интерес появляется.Если это не квартира, а дом, тут сезона три-четыре надо. Но, тут есть какой момент, они сначала сильно демпинговали, де-факто вытесняли со стройки местных, а потом поставили хороший ценник. Итог - русский на ВАЗе получает 25-45 тыров, гастер на стройке от 80ти и выше. В Москве от 150.
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров16 июля 2023 г.-2
      По поводу многодетности. У меня у самого четверо детей. У двоих друзей - тоже. У еще двоих - по трое. А у одного вообще шестеро! И, что самое интересное, всех нас объединяет то, что все мы (русские) - потомки раскулаченных! Если комми в своё время не проводили бы геноцид, не было бы сейчас таких проблем с рождаемостью...
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов17 июля 2023 г.+2
        Антоша, посмотри в книжки и узнай, сколько процентов составляли кулаки в сельском населении России.