Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Павел Пряников. «И ещё военный лётчик немного шил»

  • Мошеннические колл-центры приписывают украинцам или сидельцам зон и следственных изоляторов, откуда эти падшие люди творят свой подлый бизнес. Но оказалось, что такие колл-центры создают и российские военные:

    «В Волгограде военный суд заключил под стражу 35-летнего лётчика-инструктора воздушно-космических сил РФ. Ему вменяют участие в преступном сообществе, которое занималось телефонными мошенничествами.

    Лейтенант Титов звонил потенциальным жертвам и просил перевести деньги «под предлогом освобождения от уголовной ответственности родственника, совершившего ДТП».

    Среди жертв Титова трое оказались из Волгограда, еще пятеро – из Краснодарского края. Суммы варьировались от 90 до 541 тыс. руб.; всего, по версии следствия, подследственный завладел более 2,37 млн руб.»

    Так что прежний проверочный вопрос мошенникам «Чей Крым?» сейчас может и не сработать. Патриот-мошенник с радостью ответит, что Крым наш, при этом денежки тоже «были ваши – стали наши».

8

Комментарии

3 комментария
  • Зря спешил
    Зря спешил14 июля 2023 г.-1+2
    Меня всегда удивляло, какая разница мошенникам, чей Крым.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров14 июля 2023 г.
      После 2014 российским мошенникам стало проще купить недвижимость в Крыму, а украинским мошенникам сложнее. Всегда удивляло? Есть люди, которых удивляют даже сигналы светофора.
  • yuri 54
    yuri 5414 июля 2023 г.-1+2
    Лётчики всегда во вснх армиях мира считаются военной элитой. Но это российский лётчик, и если российская элита практически вся состоит из воров ,коррупционеров и мошенников, то почему элита военная должна быть другой? Правда, первые не звонят гражданам, там воруют вагонами, но суть от того не меняется. .... Совсем не удивительно ,когда рос.военные выгребают всё более-менее ценное из квартир украинцев на оккупированных территориях. А вот лётчикам это недоступно, значит будут грабить своих....