Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Павел Пряников. Россия – щедрая душа, ко всем кроме россиян

  • СВО особенно отчётливо высветила главного аутсайдера среди высшего управляющего начальства. Просто аутсайдеры, как оказалось – это ранее раскормленная сверх меры вся грибница силовиков. Но главный – МИД и все конторы, связанные с ним, вроде Россотрудничества.

    Причём МИД – аутсайдер долгий.

    Вот смотрите. Индия принципиально «расплачивается» с Россией за поставленную ей нефть только неконвертируемыми деревянными рупиями. Накопилось этих рупий лишь за один год на 30 с лишним млрд долл. Индия глумится над «сверхдержавой» – можете вложить их в акции индийских компаний, но больше никакого размена этих деревянных рупий на «токсичные» валюты вроде доллара и евро не будет. Или можете закупить чая и куркумы на  те же 30 млрд долл., гы-гы-гы.

    Издевательство высшего уровня. Фактически Россия поставляет Индии нефть бесплатно.

    Что должен делать нормальный МИД нормальной страны. Не посылать плясать малинку-калинку вечно полупьяную свою сотрудницу, не шлёпать языком про вечно гадящих геев и евреев, Ротшильдов, Рокфеллеров и Барухов. А заниматься делом.

    Пробивать индусов на другие виды расплаты за российскую нефть.

    Например чтобы предоставили за эту выручку 100 км пляжей Индийского океана. Либо продать России землю в собственность, либо предоставить в долгосрочную аренду на 49-99 лет. На эти деньги под контролем российской управляющей компании пусть строят там за свой счёт отели и передают нам в управление. Россия устраивает на этом побережье с отелями всероссийскую здравницу. Заодно можно такое устроить и на Шри-Ланке – там охотно принимают индийские рупии.

    Ещё больше накопилось деревянных рупий за российскую нефть? Тогда пусть дают 300 км пляжей с отелями.

    Чуть раньше Россия, добрая душа, та простила Кубе 34 млрд долл. долгов. Кубинцы десятилетиями потешались над алкоголиками и конспирологами из МИД РФ. И правильно делали – все долги списали. А ведь на Кубе тоже можно было на эти деньги взять 300 км пляжей, заставить кубинцев в счёт долга строить отели и обслуживать потом россиян во всероссийской здравнице на Кубе.

    И индусами простят долг, вот увидите. И разным суданцам, эфиопам, таджикам, армянам, белорусам. Батька Лукашенко уже 30 лет живёт только за счёт России, и просто ссыт в глаза своим кормильцам. Украина наплевала на долги России – «это же доисторическая мокша, финно-монголы, нелюди, какие им деньги, гы-гы-гы». А глубинным россиянам никто никогда не простит долги. Добрые внешне, злые изнутри – это про российское начальство.

12

Комментарии

19 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров18 июня 2023 г.+5
    Почему путинская Россия списала практически все долги, включая союзные? Так это "бизнес", ничего личного. Конкретным чиновникам падали на счета очень конкретные десятки миллионов долларов, ну а миллиарды списывались... Были расследования на эту тему.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon19 июня 2023 г.
      Антон Невзоров☚ Я об этом еще раньше догадывался, но подвтерждений не было. А что, есть ссылки?
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев19 июня 2023 г.-3
      Антон, идиот, СССР тоже много задолжал другими странам. Пример с Кубой. СССР давал Кубе кредиты под обязательство покупать у неё сахар. После разрушения СССР в Новороссийском порту оставалось несколько тысяч тон сахара. Власти РФ отказались от кубинского сахар. Так что, это РФ должна выплачивать Кубе неустойку. Международные долги - это не дать в долг 5 рублей до получки. Они представляют собой до мельчайших подробностей разработанное римское частное право: «даю, чтобы ты дал», «даю, чтобы ты сделал», делаю, чтобы ты дал» и «делаю, чтобы ты сделал»
      • Евгений Гордеев
        Евгений Гордеев19 июня 2023 г.
        Несколько тысяч тонн сахара стоят несколько сот тысяч долларов. А списано долгов на 34 млрд. Разницу ощущаешь? Эти деньги совком давались в долг кубе в виде товарных и прямых денежных кредитов (кстати, за счет советских граждан) за "социалистическую напрвленнось" и "приверженность марксистко-ленинским идеалам".
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов18 июня 2023 г.-4+3
    А не хочется ли автору,вместе Плешивой Крысой ,вместо километров морских пляжей в суверенных странах,в собственность Быдлостана,взять за щеку "колбасу с отворотом".
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский18 июня 2023 г.-1+7
    Чуть раньше Россия, добрая душа, та простила Кубе 34 млрд долл. долгов./ не РФ, а лично обнуленец, и это не одно и то же, все вопросы об отелях и пляжах лично к кремлевскому упырю
    • Иван Neocon
      Иван Neocon19 июня 2023 г.
      Владимир Чигинский☚ ему религия запрещает тратить на русских.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин18 июня 2023 г.+2
    "... А ведь на Кубе тоже можно было на эти деньги взять 300 км пляжей, заставить кубинцев в счёт долга строить отели и обслуживать потом россиян во всероссийской здравнице на Кубе..." - а что получит с этого российский чиновник? Если он простит долги, то ему заплатят кубинцы, а кто заплатит ему за то, что он заставит кубинцев выплатить долг или компенсировать чем-либо? И так в любом деле: зарплату чиновник получает, пока ни во что не вмешивается, а для того, чтобы он вмешался, его нужно мотивировать. Либо деньгами, либо начальственным поджопником.
  • yuri 54
    yuri 5418 июня 2023 г.-1+3
    "И индусами простят долг, вот увидите." ...Какой ещё долг индусов? Нет у них долга! Зато у РФии долг перед индусами скоро появится. Ибо за то, что индусы согласятся брать нефть, РФия им за это должна будет приплатить.Но не рупиями— их банк на это разрешения не даст— а зелёно-синими американскими деньгами. А где их набрать, если никто ни газ ни нефть не берёт? Ну , берут понемногу всякие падкие на халяву, ибо цена бросовая, но платят всякими тугрикамию вонами,рупиями,и прочими фантиками. Нефть девать некуда. Все хранилища заполнены,и даже купленные старые,на ладан дыщащие танкеры, залиты доверху. Но из-за санкций их не страхуют, а без страховки ни через любой пролив не пропустят, и ни один порт не примет. А остановить добычу — значит потерять скважину,восстановить потом врядли получится, или это будет на порядок дороже.... А вы о каких-то пляжах, отелях.... смешно, ей-богу!
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 218 июня 2023 г.+2
      Вообще то скважину законсервировать и потом снова расконсервировать и возбудить дело вполне рутинное. Только простой её дело совсем не дешевое в смысле потери выгоды и затрат на её консервацию.
      • yuri 54
        yuri 5418 июня 2023 г.+1
        Нет, это далеко не рутина. Дело в том, что закрытие шахты, в первую очередь, стоит очень дорого. Надо не просто закрыть кран, а провести консервацию самой шахты. Это сложный процесс, который нет смысла описывать в деталях. Вкратце можно сказать, что она должна бетонироваться на большую глубину с использованием сложных технологий и специального оборудования. После этого ее надо будет практически бурить заново, чтобы начать снова работать.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков18 июня 2023 г.+8
    "Пожалуй, на Африке лимит иностранных аудиторий для плешивого окончательно исчерпан. Теперь свою традиционную ахинею, что его все обманули, и он ни в чём не виноват, ему осталось нести разве что перед пингвинами, когда они высаживают яйца" ⓒ Сталкер. Особенно умиляет, что наконец-то с Коморскими островами начали экономические сотрудничество. Ракушек с бусами теперь навезут в Россию немеряно...
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов18 июня 2023 г.+8
    Есть ещё в мире такая держава, хоть самая маленькая, которой РФ долг бы не простила или которая РФию не кинула на что-нибудь? Чисто из спортивного интереса? Держите Володьку, а то сейчас какому-нибудь Таджикистану миллионов 200 долларов перечислит - на школы для мастурбеков или пол-москвы отдаст на "территорию дрючбы народов"! "Кому угодно, на что угодно, сколько угодно - только не русским!" - Вован-принцип на все его времена.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев19 июня 2023 г.
      Прощают долги? Если ли в мире ещё такая страна, которая в обмен на бумажки не отдаёт реальные материальное богатство: полезные природные ископаемые и "колониальные товара"?
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев18 июня 2023 г.+2
    "Чуть раньше Россия, добрая душа, та простила Кубе 34 млрд долл. долгов." А разве Куба отказывалась платить кредиты СССР? Нет. После уничтожения СССР, именно её преемница РФ отказалась от всех договоров СССР с Кубой, Так что, это РФ должна выплачивать Кубе неустойку Кубе за нарушение условий договоров.
  • юра недобрый
    юра недобрый19 июня 2023 г.+2
    друзья п4утина китаися не кому долги не продают даже копейки а ставят стану на счетчик и загоняют в кабалу как и россию а рассчитываться придется потомкам
  • Виктор Старков
    Виктор Старков19 июня 2023 г.-1+3
    Я уже давно пришел к выводу, что наш либеральный МИД во главе с министром Лавровым представляет чьи угодно интересы, но только не национальные интересы России. Не так давно с удивлением узнал, что главный противник выхода страны из ВТО это МИД. Что лишь подтверждает, что наши посольства это не более, чем торговые представительства, отстаивающие интересы торгашей. Поэтому мы теряем союзников и друзей.
  • Ира Лунева
    Ира Лунева19 июня 2023 г.+1
    В 1997 г. Россия вступила в Парижский клуб - объединение стран-кредиторов, созданное в 1956 г. для обсуждения и урегулирования проблем задолженности суверенных государств*. Вступая в клуб, Россия имела в активе около $ 150 млрд., которые должны были ей, как правопреемнице СССР, развивающиеся страны, в первую очередь Эфиопия, Мозамбик, Йемен, Вьетнам, Алжир, а также другие страны Африки и Азии.
  • Ира Лунева
    Ира Лунева19 июня 2023 г.+1
    Кроме того, Россия стала обязанной списывать долги странам, относящимся к разряду "бедных" и "развивающихся". . В итоге, после вступления в Парижский клуб, оказалось, что Россия может претендовать на сумму менее $ 8 млрд., что составляет чуть больше 5% от общей суммы дебиторской задолженности СССР.