Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен!»

  •  

    Предположим, что анализ статьи опубликованой на этом ресурсе вчера "Почему на Украине не будет реальной денацификации, и что из этого следует?" правилен. В статье делается вывод, что Россия не планирует присоединять к себе территории, кроме уже занятых, за исключением остатков Донецкой области. Однако, если мы быстро разобьём ВСУ, то как объяснить населению обеих стран и остальному миру, почему наша армия не идёт дальше?

    Отсюда следуют два очевидных вывода. Во-​первых, наступательные боевые действия будут, в основном, вокруг остатков Донецкой области. Во-​вторых, всё будет «медленно и печально», с регулярными остановками, предоставлением ВСУ возможностей выйти из котлов, окопаться и подвести резервы. В частности, большой котёл вокруг всех войск ВСУ в ДНР организовывать не будут.

    Ну, это понятно, хотя автор рад был бы ошибиться.

    Интереснее обсудить тактику ВСУ. Наверняка, информация о конечных целях России дошла до Запада и властей Украины, чем, в частности, объясняется их наглость.

    Естественно, что Запад дал команду бросить на оставшийся под контролем ВСУ кусок ДНР все резервы, драться за каждый метр и проводить тактику выжженной земли.

    Пока поведение обеих сторон конфликта согласуется с предложенной гипотезой.

    Мир может быть заключён в любой момент, когда Украина согласится отдать России занятую той территорию и остатки ДНР. А до тех пор Россия будет «медленно и печально» освобождать ДНР. До заключения мира, вероятно.

    В общем, всё идёт по плану!

0