Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему на Украине не будет реальной денацификации, и что из этого следует.

  • А что такое реальная денацификация?

    Для погружения в этот вопрос вспомним, а в чём, собственно, различие между правящими классами России и Украины?

    И там, и там есть либерасты. Только на Украине они полностью сдали страну Западу, а в России ещё не полностью.

    И там, и там есть продавцы ресурсов. Только на Украине пики добычи энергоресурсов (за вычетом затраты энергоресурсов на их добычу) были пройдены в 70-х годах, а в России к 2020-му. Вследствие этого, в России добыча энергоресурсов на душу населения в разы больше. Поэтому, в России продавцы ресурсов, которые не захотели продавать ресурсы Западу на корню (судьба Березовского не прельщала), смогли поставить смотрящим Путина и согласовали ему построение мощных силовых структур для защиты этих ресурсов от внешних и внутренних угроз.

    И там, и там есть странные «национальные» движения. На Украине это так называемые нацисты, которых на выборах поддерживают считанные проценты населения, и идеология которых различается у разных «полков». На Украине эти «полки» действуют в интересах укролиберастов и мировых англосионистов, позволяя переложить на них ответственность за решения, принятые укролиберастами в интересах англосионистов, в частности, за репрессии против оппонентов. В любой момент англосионисты могут их «заметить» и ограбить Украину ещё раз под предлогом денацификации.

    В России есть непонятно кем и зачем выращенное казачество, а также чеченские боевые отряды истинных патриотов России, роль которых в событиях вокруг ЛДНР неоднозначна. В чьих интересах они будут действовать, например, после смерти Путина, обсуждать не будем, дабы не нарваться на обвинения в разжигании.

    И там, и там, доля православных (и атеистов) гетеросексуальных славян среди либерастов и продавцов ресурсов (и на прочих тёплых местах) много меньше их доли в стране.

    Теперь вернёмся к вопросу о денацификации. Формальная денацификация возможна. В гораздо более мягкой форме, чем репрессировали бандеровцев после ВОВ. Ну, посадят несколько сотен военных преступников. Правда, пока не видно начала таких процессов. Хотя их явно надо было бы провести до присоединения ЛДНР к РФ. Из-за наличия смертной казни в ЛДНР преступники могли бы много публично рассказать о том, кто ими руководил, что позволило бы идти по преступным цепочкам.

    Реальная же денацификация подразумевает, как минимум, два момента. Во-первых, запрет на профессии для нескольких миллионов русофобов, которых можно выявить, например, по их постам в интернете (трудно сказать, что тебя заставляли). Во-вторых, практически вся крупная собственность на Украине должна быть отобрана у нынешних собственников (в том числе зарубежных из стран враждебных России) и, допустим, передана государству (России или Новороссии).

    Против первого пункта будут категорически против все наши либерасты, против второго пункта будут против наши продавцы ресурсов. Ибо такие меры разумно проводить и в России. И после отработки соответствующей правовой базы и судебной практики на Украине это может быть сделано относительно легко.

    Подведём итог. Реальную денацификацию на Украине не позволит провести наш правящий класс, так как это смертельно опасно для его выживания. Поэтому, не стоит удивляться, что никто не озаботился ни законодательными обоснованиями для денацификации, ни созданием соответствующего репрессивного аппарата. Кстати, если бы Украина захватила Кубань, то у неё отработанные инструменты репрессий уже есть.

    А что из этого следует? Каков ХПП?

    Это не бином Ньютона. Встанем на место Путина. Вы знаете, что военный конфликт неизбежен, но реальную денацификацию Ваше окружение Вам провести не даст (как это было и Крыму, и в ЛДНР, и нынче в Херсонской области). Отсюда следует, что присоединение территорий Украины заметно увеличит процент уголовников и либерастов в России. Никто не позволит Вам изгнать их (это, в частности, почти все укрочиновники) или хотя бы не выдать им паспорт РФ.

    Вывод. Есть два варианта.

    1. Создать Новороссию (например, со столицей в Харькове), в которую войдут левобережье и побережье (самые «сладкие» куски Украины), и которая будет буфером между Россией и оставшимся Бандерштатом.

    Денацификации в ней не будет, любви к России тоже, но и объединяться с Бандерштатом местные власти не захотят. Да и Бандерштат будет всячески гадить Новороссии, что заставит ту жаться к России (возможно, как Белоруссию).

    2. Занять Луганскую и Донецкую области, а также коридор в Крым (кусок Херсонской области на правобережье прикрывает Крымский канал, ЗАЭС и контролирует устье Днепра). Присоединить их к России и дальше не ходить.

    Есть мнение, что на первом этапе СВО пытались осуществить первый вариант, а сейчас реализуется второй. Это, кстати, объясняет, почему наши войска наступают там, где ВСУ годами готовили оборону, а не разрушили мосты через Днепр и не сформировали огромный котёл, выйдя к Днепропетровску. А потому что, во-первых, нам не нужны территории и население, кроме вышеуказанных. А, во-вторых, если мы быстро разобьём ВСУ, то как объяснить населению обеих стран и остальному миру, почему наша армия не идёт дальше?

    Но ведь такое решение будет не стабильным?

    Но разве Путин не понимает, что мировые англосионисты, командующие укролиберастами, не прекратят войну? А даже если согласятся на мир с присоединением освобождённой части Украины к России, то это будет краткая передышка, которая будет полезнее Западу.

    Разумеется, Путин это понимает. Но не имеет возможности провести достаточно масштабную чистку ни в России, ни на Украине. Вероятно, он надеется, что время работает на него и Россию. С одной стороны, есть надежда на начавшийся мировой кризис (из-за прохождения миром пиков добычи ресурсов). С другой стороны, есть основания надеяться на ослабление в России позиций либерастов и усиление патриотических настроений (если его до этого не уберут, конечно).

    Так и живём! А что делать? А кому сейчас легко?

-1

Комментарии

1 комментарий
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов7 июля 2022 г.
    Дядя Цзинь поможет, не зря же авуары из-за рубежа домой метёт, готовится.