Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему украинские военные самолёты ещё летают?

  •  

    Выше приведен кусочек комментов под статьёй День "Z". Ход демилитаризации. Конец эпохи мертворожденных. Далее в комментах обсуждается, откуда, в принципе, могли поставить Су-25 на Украину.

    Автор глубоко штатский человек и не может объяснить, почему скоро количество уничтоженных СУ-25 вдвое превысит их количество, которое, вроде, было на Украине первоначально (некоторые в неработоспособном состоянии).

    Главное, что его смущает в этой ситуации – почему это несоответствие не объяснило МО РФ в СМИ? Также непонятно, откуда ВСУ берут «начинку» как для самолётов, так и для танков с бронетранспортёрами? Кто-то из России продал её после 2013-го года? И ему это сошло с рук?

    Непонятно также другое. Россия со спутников и самолётов электронной разведки должна просматривать всю территорию Украины (не только же НАТО этим занимается). Должно быть также обнаружение украинских самолётов вблизи линии фронта и нашей агентурой среди украинцев.

    Почему все украинские самолёты не были уничтожены ракетами в первые часы СВО? А почему они не уничтожены на сегодняшний день? Это же не танк, который можно спрятать в сарае?

    Отмечу, что поднятые вопросы - это не военная тайна, которую ВС РФ должны скрывать от всех. Несомненно, что НАТО знает на них ответ. И это не та информация, которая может вызвать панику в России во время СВО. ИМХО единственное, что это может вызвать – критику наших чиновников, причём, скорее всего, даже вне ВС РФ (полагаю, это было политическое решение типа не разрушать мосты через Днепр и не нарушать потоки энергоресурсов с левобережья Днепра на правобережье).

    Поскольку среди читателей есть куча патриотически настроенных военных экспертов, то, возможно, им по силам ответить на эти вопросы? Может, на них есть простые ответы? Желательно по существу, ибо псевдопатриотические тупые тролли (типа украинских) надоели хуже горькой редьки.


0