Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Действительно ли Зеленский плохой полководец?

  •  

     

    Речь, на самом деле, не о Зеленском, а о стоящих за ним военных НАТО.

    Понятно, что при подавляющем превосходстве России в технике, наиболее выгодный для Украины размен потерь будет при войне в лесах или в городах с прикрытием мирным населением. Что укролиберасты и организуют. Причём, подставляют при этом наиболее упёртых укранацистов, опасных для власти укролиберастов.

    Казалось бы, выигрышный размен при городских боях будет в дальнейшем сведён на нет из-за попадания в «котлы» наиболее боеспособных украинских войск. Однако, по факту этим войскам дают выйти из окружения и оборудовать новые линии укреплений. Смотри, например, ролик

    Михаил Онуфриенко Mikle1 | Утренняя сводка 27 июня (yandex.ru)

    Можно спорить о том, являются ли такие решения меньшим злом. Можно, предполагать, например, что Россия по ряду понятных причин и не собирается занимать территории Украины в заметно большем количестве, чем сейчас. Поэтому и тянет с освобождением территорий ЛДНР, истребляя в удобных условиях украинскую технику.

    Тем не менее, надо отметить, что при таких решениях российских политиков стратегия и тактика «Зеленского» близка к оптимальной. При условии, конечно, что военные НАТО заранее знают о будущих решениях наших чиновников.

-3

Комментарии

1 комментарий
  • Павел Новиков
    Павел Новиков28 июня 2022 г.+3
    Минут за "укролиберасты". Примитивная пригожинская троллеферма.