Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Гибридная война: Россия готовится к очередному наступлению.

  • Восьмой год  Россия находится под серьезными санкциями США и Евросоюза. Санкции были введены для оказания давления на Россию с целью изменения её позиции по крупным международным вопросам, но также и для ослабления российской экономики, то есть в целях конкурентной борьбы.

    Любые вопросы, касающиеся санкций против России – это лоббирование интересов тех или иных финансово-промышленных и политических группировок в США.  Причем они этого даже и не скрывают. Согласно опубликованному докладу представителей республиканцев, введение все новых санкций необходимо, поскольку Россия в последнее десятилетие утверждает свою роль в качестве глобальной державы "с ярко выраженным намерением подорвать мировой порядок под руководством США".  2 марта власти США объявили об очередных санкциях в отношении России. Они введены по линии сразу трех ведомств — Минфина, Минторга и Госдепартамента и основаны на нескольких основополагающих законодательных актах. В этот же день (!!!), какое удивительное случайное  совпадение министры иностранных дел стран Евросоюза тоже решили ввести новые и впредь строить отношения с Россией по формуле "Отпор. Сдерживание. Сотрудничество".

    Голод один из самых эффективных способов оказывать давление на иное государство.  Голод позволит диктовать указывать властям «правильный» курс. Голод позволит иностранным агентам манипулировать  нищей толпой митингах  протеста. Голод поможет сместить существующую законную власть  без военного вторжения.

    Прекрасно осознавая эту опасность, Президент РФ Владимир Путин в январе этого года  утвердил новую Доктрину продовольственной безопасности России.

    "Правительству Российской Федерации в 3-месячный срок разработать и утвердить план мероприятий по реализации положений Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации", - говорится в документе.

    Согласно новому документу, продовольственная безопасность России - это состояние социально-экономического развития страны, при котором обеспечивается продовольственная независимость РФ, гарантируется физическая и экономическая доступность для каждого гражданина страны пищевой продукции, соответствующей обязательным требованиям, в объемах не меньше рациональных норм потребления пищевой продукции, необходимой для активного и здорового образа жизни.

    В свою очередь под продовольственной независимостью понимается самообеспечение страны основными видами отечественной сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а под экономической доступностью продовольствия - возможность приобретения пищевой продукции должного качества по сложившимся ценам, в объемах и ассортименте, которые соответствуют рекомендуемым рациональным нормам потребления.

    Теперь продовольственная независимость определяется как уровень самообеспечения, который рассчитывается как отношение объема отечественного производства продукции к объему их внутреннего потребления.

    Для разных групп товаров установлены разные пороговые значения. Уровень самообеспечения по зерну составляет не менее 95%, по сахару - не менее 90%, по растительному маслу - не менее 90%, по мясу и мясопродуктам - не менее 85%, по молоку и молокопродуктам - не менее 90%, по рыбе и рыбопродуктам - не менее 85%, по картофелю - не менее 95%, по овощам и бахчевым - не менее 90%, по фруктам и ягодам - не менее 60%, по семенам основным сельхозкультур отечественной селекции - не менее 75%, по пищевой соли - не менее 85%.

    Вегетарианство, оно может и хорошо, но только в тропиках. На Руси испокон веков ели МЯСО. В нашем климате иначе не выжить.  Русскому в России для нормального существования нужно потреблять мясо. Такая у нас природа, такие и нас организмы.

    Развивать сельское хозяйство и в частности животноводство можно только  двумя способами экстенсивным (увеличение объема, площадей) и интенсивным (повышение качества). Второе, естественно, должно быть в приоритете. 

    В составе комбикормов предназначенных для животных и птиц входят премиксы (витаминно- минеральные смеси) их доля составляет 5 %. Комплексные кормовые смеси позволяют качественно улучшить не только производственные показатели, но и существенно увеличить экономическую эффективность, за счет снижения уровня заболеваемости животных до 50% , увеличить их продуктивность и сохранность. 

    Замечательно! Однако на сегодняшний день из 142 кормовых витаминов 136 импортируется (с размером оплаты зарубежным поставщикам 6,9 млрд. евро в год) и только 6 производиться в России.  Нонсенс, - успешная реализация доктрины продовольственной безопасности по обеспечению мясом населения России напрямую зависит от поставок витаминно минеральных комплексов из-за рубежа.

    Эту ситуации необходимо менять!  Но, для этого нужно постараться, очень, ведь речь идет ни много ни мало о создании  целой отросли. Российской Федерации  жизненно необходим КОМПЛЕКС витаминно-минеральной промышленности.  Причем ни чего изобретать не нужно, в России уже есть прекрасные отечественные разработки.  Например, созданная в 2012 году в качестве резидента Новосибирского Технопарка компания  «Центр Внедрения технологий» много лет занимается разработкой, внедрением и серийным производством растительных кормовых смесей. Практика показала, что в результате применения современных фитопродуктов, производимых компанией по современным технологиям, значительно повышается количество (молока до 10 %, мяса до 15 %) и качество (жирность молока до 20%, сухого вещества в мясе до 15%) конечной продукции, заметно понижается ее себестоимость. Эффективность продуктов подтверждена в условиях промышленного производства на крупнейших птицефабриках Российской Федерации и стран СНГ. Кстати, «ЦВТ» выступила одним из инициаторов  создания новой отросли - витаминно-минеральной промышленности.

    По нашим сведениям проект предполагает строительство в ряде регионов России 101 завода по производству кормовых витаминов с использованием только отечественно сырья и технологий. Мероприятия должны проходить в 3 этапа  в течении 3-х лет, планируется полностью удовлетворить потребности в премиксах птицеводства, свиноводства и животноводства (КРС и МКРС) и отказаться от зарубежных поставок как витаминных комплексов, так и их компонентов. Общий объём затрат оценивается в 1,38 трил. руб., сумма огромная, спору нет, но по предварительным расчетам полная окупаемость проекта составляет около 5 лет.

    Реализации данного проекта: оставит во внутреннем обороте РФ 618,2 млрд.руб. в год; сэкономит отрасли птицеводства и животноводства 222,65 млрд. рублей. в год (вследствии снижение затрат на премиксы на 36%); исключит использование антибиотиков в птицеводстве и животноводстве; снизит себестоимость производства мяса, молока, птицы, яйца и увеличить объем производства животноводства (мяса на 9,9%, молока на 16%, мяса птицы на 9,9%, яйца на 6,9%); создаст  более 53 000 рабочих мест (снижение безработицы в стране на 1,09%).

    Запад во главе с США мечтает видеть Россию поставленной на колени - безоружной, нищей, голодной. Прямая военная агрессия не входит в их планы, против нас ведется гибридная война, подразумевающая, в том числе,  идеологические диверсии и экономическое противостояние. Согласно международному праву вводить санкции в отношении любой страны возможно только в ограниченном числе случаев, однако США и ЕС нарушают эти правила, устанавливая ограничения по собственному усмотрению.  Все это чрезвычайно опасно – проиграв холодную войну Советский Союз прекратил своё существование. Такую же участь наши «партнеры» готовят и России. Оставим иллюзии, против нас развязана гибридная война. Отсидеться в окопе не получится, глухая оборона рано или поздно приводит к поражению. Нужно переходить в наступление, нужно противостоять западным вызовам путем ассиметричных ответов. Один из них – создание витаминно-минеральной промышленности России.

2