Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Нет России, была, да вся вышла

  • Бизнесмен Олег Тиньков, продавший свой пакет акций в основанном собою же банке после высказывания антивоенной позиции, объявил о прощании с Россией. В соцсети предприниматель поблагодарил Владимира Потанина за то, что тот очень оперативно выкупил его долю в "Тинькофф" - "хотя и за копейки из-за этого надвигающегося ада".

     

    "Прощай Россия. У меня не осталось ничего в России. И это плохо - для России", - пишет Тиньков, добавляя, что сам, с нуля, несмотря и вопреки создал четыре успешных бизнеса "в коррупционной и архаичной России". Он подчеркивает, что "никогда не давал взяток", "не брал на работу друзей и знакомых".

    Однако теперь, по его мнению, Россия "окончательно скатилась в архаику, патернализм и холуйство".

    "Нет России, была, да вся вышла", - продолжает бизнесмен.

    Он также пишет об "окончательном расчеловечивании режима", приводя в пример угрозы, которые ему, по его же словам, поступают: "Мне лично, человеку, который борется с тяжелейшим раком крови".

     

    Следом Тиньков заявил о выводе из России четырех своих брендов, включая "Тинькофф" (текущее руководство банка ранее заявляло о намерении сделать ребрендинг и более не ассоциироваться с основателем), и обвинил "90% олигархов в России" в том, что они "подонки, трусы и чмо": "Трусы, у вас одна жизнь, и ее нужно прожить как человек".

    В заключение Тиньков процитировал Грибоедова: "Сюда я больше не ездок. Пойду искать, где оскорблённому есть чувству уголок. Карету, мне карету". И в постскриптуме объяснился насчет своего скандального предложения "короновать Владимира Путина".

    "Про Путина-царя был великий сарказм и издевательство над ним, - заявил Тиньков. - Смотрите в контексте".

1

Комментарии

1 комментарий