Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Обзор форекс брокера DotBig - возможности торговой платформы, условия торговли, доступные активы

  • Независимый обзор международной биржи DotBig, основанный на реальных отзывах пользователей. Возможности платформы, активы, уникальные инструменты. 

     

    Из множества платформ для трейдинга особое внимание заслуживает выделяется биржа DotBig. Эта площадка не только предоставляет широкий выбор активов для торговли, но и обеспечивает удобство, безопасность и разнообразие инструментов для трейдеров всех уровней. В этом обзоре мы глубже изучим площадку DotBig, рассмотрим ключевые особенности, выявим ее преимущества и недостатки, а также предоставим всесторонний обзор функционала и услуг, которые делают эту биржу столь привлекательной для инвесторов.

     

     

    О компании

     

    Биржа DotBig была основана в 2003 году и продолжает активно развиваться, предлагая инвесторам доступ к новым финансовым рынкам и активам. Брокер постоянно совершенствует свое программное обеспечение, предоставляя клиентам доступ к новым аналитическим инструментам и торговым программам, чтобы обеспечить им еще больше возможностей для успешной торговли.

     

    По сути, это универсальный брокер, который сотрудничает с трейдерами, применяющими разнообразные торговые стратегии. Инвесторам доступны различные типы счетов и гибкие финансовые условия, что делает сотрудничество с DotBig удобным для трейдеров с разным начальным капиталом и объемом торгов.

     

    Деятельность биржи контролируется европейскими финансовыми регуляторами, и у нее имеется лицензия на оказание брокерских услуг, что гарантирует трейдерам безопасность и честность торговли.

     

     

    Обзор официального сайта

     

    Чтобы начать заниматься трейдингом с помощью этой торговой платформы необходимо посетить официальный сайт dotbig. Именно здесь находится актуальная информация о брокере и доступ к программному обеспечению -  веб терминалу и приложению для торговли на смартфоне. Об этом софте мы расскажем в нашем обзоре более подробно чуть позже. 

     

    На главной странице пользователь может ознакомиться со списком доступных активов, доступных инструментов для трейдинга, а также найти информацию о компании.  В правом верхнем углу можно найти кнопку регистрации и выбор языка, среди которых есть русский. 

     

    Интерфейс сайта предельно прост и понятен для пользователей. В футере сайта находится баннер, на котором изображены логотипы платежных систем, с которыми работает платформа. Среди них Виза, Мастеркард, Американ Экспресс и другие. Для начинающих трейдеров есть информация, предупреждающая о возможных рисках. В самом низу сайта находится юридический адрес компании и контакты. 

     

    Личный кабинет трейдера


    Как свидетельствуют отзывы DotBig, брокер предлагает своим клиентам простой и удобный личный кабинет, где они могут управлять своими финансами и торговыми операциями. В разделе "Профиль" пользователь может управлять своей персональной информацией. 

     

    Раздел "Депозит" отображает текущее состояние счета, историю платежей и предоставляет возможность пополнить счет. В разделе "Вывод средств" можно выводить деньги на криптовалютный кошелек, карту или банковский счет, а также просматривать историю выплат.

     

    Программа "Пригласи друга" позволяет привлекать новых пользователей, предоставляя им ссылку для регистрации и получая процент от их заработка в качестве вознаграждения.

     

    В разделе верификации пользователи должны подтвердить свою личность, предоставив необходимые документы. Это необходимо для защиты от мошенничества и других незаконных действий. Открытие полноценного счета невозможно без прохождения верификации.

     

    Интерфейс главного экрана DotBig LTD простой и удобный. В верхней части страницы расположены информация о состоянии счета, кнопки для пополнения баланса, связь с поддержкой, выбор языка и доступ к личному кабинету. Основное поле занимает график котировок выбранного актива.

     

    Вы можете одновременно открывать несколько вкладок с различными торговыми активами и быстро переключаться между ними, чтобы следить за разными сделками. Также на странице находятся инструменты для трейдинга, которые помогают анализировать изменение цен и спред, а также осуществлять покупку и продажу активов.

     

    Преимущества торговли на DotBig 

     

    Торговая платформа предлагает широкие возможности для трейдинга, включая кредитное плечо до 1:400, что позволяет увеличить потенциальную прибыль от сделок. Также брокер гарантирует минимальный спред от 0 пунктов, что обеспечивает выгодные условия для проведения сделок. Веб-терминал обеспечивают максимальное удобство и функциональность для трейдеров. Доступен и мобильный трейдинг, поэтому торговать можно в любое время и в любом месте.

     

    Широкий спектр активов для торговли, включая акции, криптовалюты, индексы, CFD, ETF, Forex и биржевые товары расширяют инвестиционные возможности. Доступны и портфельные инвестиции для трейдеров разным уровнем опыта.

     

    Функция копитрейдинга позволяет новичка копировать сделки опытных и успешных трейдеров.

    Кроме того,платформа предоставляет разнообразные аналитические инструменты, включая экономический календарь, торговые сигналы и сводки новостей по финансовым рынкам, что помогает трейдерам принимать обоснованные решения при проведении торговых операций.

    Демо-трейдинг

    Для тех кто мечтает попробовать свои силы на финансовых рынках без каких-либо финансовых обязательств брокер DotBig предоставляет уникальную возможность открыть бесплатный ДЕМО-счет, который дает доступ к инвестициям на рынках.

     

    Регистрация на платформе DotBig занимает всего пару минут, но открывает перед пользователем уникальную возможность испытать свои силы, освоить основы трейдинга и прокачать свои навыки без каких-либо денежных вложений и риска потерь.

     

    Условия на ДЕМО-счете идентичны реальному счету, что позволяет тестировать свои стратегии и адаптироваться к изменениям на рынке. Открытие ДЕМО-счета на DotBig абсолютно бесплатно, и он действует бессрочно. Для того чтобы начать свой путь в мире виртуальных инвестиций необходимо подать заявку на активацию в личном кабинете.

     

     

    Открытие реального счета


    DotBig Ltd предлагает своим клиентам широкий выбор счетов, чтобы удовлетворить потребности каждого трейдера. Независимо от торговой стратегии и стартового капитала, у пользователя есть возможность выбрать счет, который подходит именно вам.

     

    Если вы новичок в торговле на Форекс и хотите начать с небольших вложений, базовый счет с минимальным депозитом в $100 и обучением для новичков станет идеальным решением.

     

    Для более опытных трейдеров предусмотрен стандартный счет с минимальным депозитом в $2 500 и доступом к ежемесячному вебинару по улучшению профессиональных навыков в трейдинге.

     

    Трейдеры с более крупным стартовым капиталом могут рассмотреть серебряный, золотой или платиновый счета. С серебряным счетом ($5 000) открывается возможность работать с личным аналитиком и посещать PRO-вебинары два раза в месяц. 

     

    Золотой счет ($10 000) предоставляет кэшбэк, составление личного портфолио и разработку индивидуального торгового плана. Платиновый счет ($25 000) обеспечивает возврат свопов до 10% и возможность вывода прибыли без комиссии до 3 раз в месяц.

     

    Независимо от выбранного счета, каждый клиент DotBig Ltd получает индивидуальный подход, быстрые выплаты, доступ к большому количеству торговых инструментов и профессиональную поддержку. При регистрации на сайте DotBig Ltd, вы получите полную информацию о каждом из счетов, чтобы выбрать оптимальный для ваших целей и потребностей в трейдинге.

    Пополнение счета/вывод средств

    DotBig – брокер предоставляющий уникальные возможности для клиентов по всему миру, обеспечивая удобство и гибкость в финансовых операциях. Площадка предлагает разнообразные способы финансовых транзакций, чтобы удовлетворить потребности инвесторов.

    Клиенты  могут  воспользоваться банковскими картами, платежными сервисами или банковским переводом для осуществления операций со своим торговым счетом. Пользователю предложен широкий выбор платежных платформ, среди которых Transferwise, PayPal, Qiwi, Webmoney, YooMoney. 

     

    Для тех, кто интересуется криптовалютой, DotBig предоставляет уникальную возможность проведения финансовых транзакций в таких монетах, как Bitcoin, Ethereum, Teather, Litecoin и многие другие. 

     

    При пополнении счета средства зачисляются мгновенно, но вывод денег может занять несколько дней в зависимости от выбранного способа. Например, банковский перевод может занять больше времени. Кроме того, комиссии за финансовые операции могут различаться в разных банках и платежных системах, поэтому рекомендуется ознакомиться с условиями каждого посредника, чтобы выбрать наиболее выгодные условия.

     

     

    Вспомогательные инструменты для трейдинга


    Рассмотрим основные виды торговых инструментов, их характеристики и специфику каждого из них:

    - Торговые сигналы, созданные опытными финансовыми аналитиками. Это инновационные алгоритмы проанализируют актуальные новости, обеспечивая автоматизированный трейдинг. Мы также предоставляем доступ к аналитике лучших профессионалов, чтобы вы могли принимать информированные финансовые решения.

    - Социальный трейдинг – ещё один мощный инструмент нашей платформы. Изучайте опыт успешных трейдеров и используйте их прибыльные стратегии в своем собственном кабинете. Удобная опция позволяет легко находить и копировать успешные сделки опытных лидеров. Регистрируйтесь, пополняйте счет, выбирайте лучших инвесторов, копируйте их стратегии, и наслаждайтесь результатами. 

    - Экономический календарь - это полезный инструмент для тех, кто только начинает свой путь в мире трейдинга. Он помогает составить подробный финансовый план, основываясь на профессиональном анализе новостей валютного рынка. Благодаря этой информации трейдер может оценить риски и принимать решения о совершении сделок в нужный момент времени.

    Доступные активы

    Платформа dotbig дает множество возможностей для прибыльной деятельности. А именно, предлагает своим клиентам разнообразные активы, позволяющие достичь финансовых целей:

    - Акции представляют долю владения компанией и являются идеальным способом вложения средств, позволяя инвесторам принимать участие в росте предприятий. 

    - Индексы - совокупная стоимость определенного набора акций, отражающая общую динамику рынка.

    - Криптовалюта. С приходом цифровой эры криптовалюты взлетели на вершину финансовой пирамиды. Bitcoin, Ethereum, и другие цифровые активы стали объектом пристального внимания трейдеров, предоставляя им альтернативные возможности для диверсификации портфеля.

    - Contracts for Difference (CFD) - это инструмент, позволяющий трейдерам зарабатывать как на росте, так и на падении цен активов, без необходимости фактической покупки или продажи этих активов. Это инновационное финансовое решение, открывающее двери к более гибким стратегиям.

    - Exchange-Traded Funds (ETF) представляют собой инвестиционные фонды, торгуемые на бирже, и предлагают трейдерам возможность вложения в портфель активов с минимальными затратами и максимальной диверсификацией.

    - Торговля на Форекс. Международный валютный рынок, представляет собой огромную биржу, где происходит обмен валют между различными участниками, такими как банки, инвестиционные фонды, корпорации и частные трейдеры. Торговля на валютном рынке предоставляет возможность заработка на разнице в курсах валют, что делает его весьма привлекательным для инвесторов. При правильном подходе dotbig forex может принести высокие доходы.

    - Сырьевые товары. Нефть, золото, серебро, медь, позволяют инвесторам зарабатывать на покупке и продаже контрактов на эти товары. Одним из способов заработка на сырьевых товарах является спекуляция на изменение цен. Инвесторы могут приобрести контракты на определенное количество сырья, после чего продать контракты по более высокой цене и получить прибыль. Также возможно инвестирование в компании, занимающиеся добычей или переработкой сырьевых товаров.

     

    Независимо от опыта в инвестировании, такой широкий диапазон активов позволит сформировать успешные стратегии на выбранных финансовых рынках.

     

     

    Трейдинг со смартфона


    Так как мобильные приложения для торговли становятся все более популярными среди инвесторов и трейдеров брокер dotbig разработал свой софт. Программа для смартфона предоставляет возможность оперативно реагировать на изменения рыночной ситуации, управлять своими счетами и сделками, а также получать доступ к большому количеству торговых инструментов.

     

    Приложение работает на платформах Android и iOS и позволяет инвесторам использовать более чем 150 различных торговых инструментов. Пользователи имеют могут диверсифицировать свой портфель, оперативно реагировать на изменения финансовых рынков, а также использовать функции Stop Loss и Take Profit. 

     

    Эти инструменты позволяют устанавливать предельные уровни убытков и прибыли для каждой сделки, что помогает трейдерам контролировать свои инвестиции и минимизировать риски.

     

    С помощью смартфона пользователи могут осуществлять различные финансовые операции, такие как пополнение и вывод средств со счета dotbig. Брокер предоставляет несколько вариантов, включая банковские переводы, электронные платежные системы и кредитные карты. Скачать приложение dotbig можно на сайте компании.

     

    Достоинства и недостатки биржи

     

    Преимущества использования DotBig включают в себя:

    - Наличие мультиактивного счета для всех операций

    - Доступ к профессиональной аналитике рынка, включая финансовые новости, экономический календарь, графики котировок и инвестиционные сводки

    - Поддержка персонального менеджера

    - Возможность автоматического трейдинга через торговые сигналы и онлайн-советники

    - Торговля криптовалютами

    - Мобильный трейдинг через приложение на смартфоне

    -Доступ к образовательным курсам и обучающим материалам

    - Гарантия полной конфиденциальности

     

    Недостатки использования DotBig включают:

    - Отсутствие начисления процентов на депозит

    - Возможность верификации только по паспорту

    - Минимальная сумма для вывода средств составляет 50 долларов США

     

    Отзывы пользователей


    Отзывы о брокере dotbig в основном высказывают положительное мнение о платформе. Профессиональная аналитика рынка, предоставляемая платформой вызывает положительные отзывы, поскольку пользователи отмечают ее полезность для принятия обоснованных решений.

    Другим важным аспектом является возможность использования автоматического трейдинга через уникальные инструменты, что способствует увеличению эффективности инвестиций.

0