Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Лариса Казакевич. История с мышеловкой. Анекдоты

  •  

    ***

    Ученые доказали, что человек легко может прожить минимум 120 лет. А тяжело – 60 максимум.

    ***

    Бог дал – Бог взял. Вот на эту разницу люди и живут.

    ***

    Хамство – это осознанное причинение боли своим мнением, которого никто не спрашивал.

    ***

    Когда слушаешь русский шансон, то создается впечатление что тюрьма – самое чудесное место на Земле, где сидят талантливые, образованные, любящие маму люди.

    ***

    Пронзительней всего будильник верещит в понедельник утром. Набрался сил, гадёныш, за выходные!

    ***

    А вот черепаха без панциря – она голая или бездомная?

    ***

    Криминология – наука, которая изучает преступников, которые попались, преступников-неудачников. Наука, которая изучает удачливых преступников, именуется иначе – политология.

    ***

    Если дела идут плохо, то дай им пройти мимо. Это не твои.

    ***

    Девочки, никогда не выходите замуж за человека с «золотыми руками»! Этот гад починит все старое – и у вас никогда не будет ничего нового!

    ***

    Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: «Мышеловка – это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!» Чуть позже в мышеловку попалась змея – и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И наконец закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах умершей жены. И все это время мышь наблюдала за происходящим через дырочку в доске и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

    Мораль: если вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это никогда не ударит вас по голове.

    ***

    Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик спросил его: «А можно мне тоже сидеть, как вы, и ничего не делать?» – «Конечно, почему нет», – ответил тот. Кролик развалился беззаботно под деревом, тут как раз появилась лиса, схватила его и съела. Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, вы должны сидеть очень, очень высоко.

    ***

    На ферме заболел конь. Ветеринар сказал хозяину фермы: «Если утром он не встанет, я его усыплю». Утром конь не встал. Рядом лежал баран, слышавший вчерашние слова ветеринара – и сказал коню: «Срочно вставай – или ты умрёшь!» Конь с испугу встал, на что фермер сказал: «Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана!»

    Мораль: никогда не лезьте не в своё дело (но не забывайте при этом и историю с мышеловкой!).

13

Комментарии

3 комментария
  • Александр Бороков
    Александр Бороков2 января+3
    Респект! У нас было счастливое детство — мы не знали памперсов! Так выпьем же, дамы и господа, что бы не знать их и в старости!!!
  • Грицько  з України
    Грицько з України2 января+1
    Последние три - даже не анекдоты, а поучительные истории (я бы так назвал), которые могут стать хорошим нравоучением и "путеводителем" по жизни. Спасибо, пани Лариса.
  • гогия  Элиа
    гогия Элиа3 января+1
    Очень-очень рад Вашему возвращению! Здоровья и удачи в новом году.