Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Игорь Поночевный. Шуба-убийца

  • В одном городе жила одна девочка. Однажды ее папе принесли повестку в военкомат. Он посмотрел на повестку и сказал:

    – Черти что! У меня зрение минус восемь, врожденный порок сердца, волчанка и плоскостопие! Это какая-то ошибка!

    Взял документы и пошел на костылях в военкомат разбираться.

    В этот день домой он не вернулся. И на другой день тоже, и на третий. Мама написала заявление в полицию: что за безобразие, дескать пропал человек! «Приметы: метр сорок ростом, на костылях, в очках, плохо слышит, на лысой голове шляпа».

    Но в полиции ее отбрили: ваш муж, женщина, согласно документам подписал контракт с Минобороны и уехал на специальную военную операцию. А будете скандалить – посадим вас за дискредитацию вооруженных сил.

    Делать нечего, пошла женщина домой.

    Через месяц вызывают ее в военкомат и говорят:

    – Так и так, ваш муж трагически погиб, героически защищая Родину от нацистов. Тут мешочек с его останками. Но есть, женщина, и хорошие новости. Чтобы не было так грустно без мужа – вот вам шуба в подарок. Раньше эти шубы висели в городе Херсоне, и их носили фашисты. Но потом наши солдаты освободили Украину и присоединили Херсон к России. И забрали эти шубы для своих дорогих жен. Носите ее на здоровье, и всего вам хорошего!

    Взяла женщина шубу, принесла ее домой. Стала с ней весь вечер фотографироваться перед зеркалом для одноклассников и вконтакта: вдруг кто-нибудь захочет с ней познакомиться?

    Настала ночь, мама и девочка легли спать. Вдруг посреди ночи девочка слышит крики:

    – Слава Украине! Героям Слава!

    Смотрит в щелку, а там шуба душит маму. Девочка испугалась и снова заснула, решила, что ей все привиделось. Утром встает, а мама мертвая лежит. Девочка звонить в полицию. Оттуда приехали, ее спрашивают:

    – Ты видела, кто убил маму?

    Та и говорит:

    – Да. Это сделала украинская шуба, которую маме подарили за убитого папу.

    Полиция ей не поверила и сдала девочку в сумасшедший дом.

    А эта шуба продала девочкину квартиру, вырученные деньги перечислила на счет ЗСУ, переоделась шинелью и поехала взрывать военный завод в Челябинске.

    Поэтому: женщины, не берите эти шубы, они по ночам душат!

9

Комментарии

12 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков18 февраля+3
    А теперь - самое главное. То самое выражение "Москаляку на гиляку" всего лишь часть четверостишия, написанного одним украинским эмигрантом в США. И звучит это стихотворение так: "На словя'н вести атаку в США придумали давно: москаляку на гіляку, а потім хохла в г..но!" Это что же получается - для того, чтобы понять, в чьих интересах сталкиваются лбами два братских народа, нужно обязательно ехать за океан?"
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин18 февраля-6+1
      Первоначальной целью американцев было захватить базу в Севастополе для флота США. Но мешало недружелюбное русское население. Тогда американцы решили избавиться от русских с помощью бандеровской идеологии, внедрённой в украинское руководство. Опять вышел облом: в ответ русские вместе с Крымом вернулись в состав России. С мечтой о военной базе под носом у Кремля пришлось расстаться, но решили хотя бы нагадить русским как можно сильнее, отомстить за неудачу. Вот и не могут до сих пор остановиться.
      • Псевдоним Псевдонимов
        Псевдоним Псевдонимов18 февраля+5
        Да-да, американцам понадобилась база в Севастополе, поскольку оттуда было удобнее гадить в подъездах жилых домов в РФ.
        • Геннадий Ручкин
          Геннадий Ручкин18 февраля-4
          Тему про базу ты уже благополучно просрал, вот ещё одна - посвежее:"Компания C21 Investments Inc. (США) заявила, что находится в процессе подачи Государственной службе Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками заявки на получение лицензии для выращивания конопли и каннабиса в Украине. Об этом говорится в сообщении компании - https://vesti.ua/strana/312492-kompanija-iz-ssha-khochet-vyrashchivat-konoplju-v-ukraine
      • Александр Бороков
        Александр Бороков19 февраля
        А Путин, как Верховный, не хочет: за Харьковскую, Черниговскую, Сумскую, Киевскую области и народ в них ему поверивший, бесчеловечно брошенный на растерзание нацистам - отчитаться??? И кстати, поинтересуйтесь (чтоб два раза не вставать): почему с армией РФ и всем стратегическим потенциалом, за 2 года Славянск так и не взял и от Донецка артиллерию ВФУ отодвинуть - не сумел? Или может это армия, что два года из пригородов Донецка вылезти не может в региональном конфликте?
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин18 февраля-4+2
      Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью газете Financial Times заявил, что страна является идеальным полигоном для испытания западного оружия. «Для военной промышленности мира лучшего полигона не придумаешь», — заявил Резников - https://ukraina.ru/20230706/1047843937.html
      • Псевдоним Псевдонимов
        Псевдоним Псевдонимов18 февраля-1+5
        Нет, на самом деле это плешивая моль решила устроить в Украине военный полигон под видом СВО.
        • Геннадий Ручкин
          Геннадий Ручкин18 февраля-4+1
          "Минские соглашения были заключены не для того, чтобы решить вопрос Донбасса мирным путем. Об этом экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила в интервью Die Zeit. По словам политика, истинной целью Минских соглашений было дать Украине время на подготовку к присоединению ЛДНР военным путем" - https://www.justmedia.ru/news/russiaandworld/merkel-priznalas-dlya-chego-na-samom-dele-nuzhny-byli-minskiye-soglasheniya
          • Псевдоним Псевдонимов
            Псевдоним Псевдонимов18 февраля-1+4
            Только не к присоединению ЛДНР, а к подавлению сепаратистского мятежа и восстановлению конституционного порядка в Донбассе, т. е. к тому же, чем и РФ пришлось заняться в Чечне в самом конце 90-х годов.
          • Александр Бороков
            Александр Бороков19 февраля
            Я сколь угодно готов слушать неправедную и тупую критику со стороны "гаранта" в сторону столетней давности вождей, но хотелось бы послушать и его аргументы в свое оправдание, ПОЧЕМУ в 2014 г., сдав бандеровцам ЛДНР, остановил их наступление и тянул 8 лет, дав ВСУ время окопаться, вооружиться распропагандировать, мотивировать население, а в 22-ом, вдруг, недостаточными силами начать окрепшую нацификацию денацифицировать?
            • Геннадий Ручкин
              Геннадий Ручкин19 февраля
              Это же очень просто: военная база в Севастополе нужна Путину, а Донбасс - нет. Люди - это пешки для руководства России и Украины в геополитических играх. Но надо признать, что коллективное руководство России всё же оказалось осторожнее и умнее украинского.
  • yuri 54
    yuri 5419 февраля-2+3
    Нет-нет, всё должно быть наоборот—пусть берут, и чем больше будет украинских шуб, стиралок, унитазов, и прочего смародёреного "зашитниками родины" и их командовпнием барахла,тем меньше будет в Рассе идиотов, и тем больше будет перечислений в помощь ВСУ!