Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ева Меркачева. Бывшая судья объявила голодовку в СИЗО, требуя встречи с прокурором

  • Экс-судья, а ныне арестантка московского СИЗО №6 Елена Кондрат уже почти три недели голодает за решеткой. Говорит, что прекратит голодовку, только если к ней в камеру придет представитель Генеральной прокуратуры. Интрига еще в том, что муж Елены – в прошлом заместитель генпрокурора РФ.   

    Следствие на днях завершило расследование уголовного дела Елены Кондрат, подозреваемой в посредничестве во взятке. Она вины не признает, связывает преследование с конфликтом между ней и председателем Арбитражного суда Москвы (который якобы использовал связи в силовых структурах). 

    Одновременно суд рассматривает уголовное дело против ее единственного сына-студента, обвиняемого в заказных убийствах. Его преследование родители связывают с этим же конфликтом (Кондраты-старшие получали, по их словам, соответсвующие предупреждения). Как бы то ни было, и мать, и сын сейчас в СИЗО.

    Кондрат, объявив голодовку, выдвинув единственное требование: встреча с представителями Генпрокуратуры и СК РФ. Хочет передать им свои обращения, в том числе касающиеся сына. Другого способа привлечь внимание ко всей истории с ней и сыном она не видит.

    При все этом ее муж – экс-заместитель генерального прокурора – попасть на прием в родное ведомство не может: его не принимают, а на все обращения присылают формальные ответы. Так в чем секрет такой страшной боязни Генпрокуратуры и СК глянуть в глаза тех, кто изо всех сил добивается этого?

7

Комментарии

3 комментария
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин29 апреля 2023 г.+1
    Приятно использовать "свои связи", плюя на закон. Пока сам не окажешься в ситуации, когда закон на твоей стороне, а чьи-то "связи" перевешивают. Как говорится, палка о двух концах. Уж как упивались своей властью Ежов и Берия, уповая на "свои связи", а обоих расстреляли те, у кого "свои связи" оказались связистее.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская29 апреля 2023 г.+1
    Как это "вины не признает"?! Как это "связывает преследование с конфликтом между ней и председателем Арбитражного суда Москвы"?! У нас же "правовое государство", шьорт побьери! "Суд" разберётся кто есть Ху.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 апреля 2023 г.+2
    Это путинский Молох (система), пожирающий своих "детей". Наш фюрер оказался не так прост: требуя поклонения себе и той системе, которую он выстроил, став идолом для миллионов россиянцев, он постоянно боится оказаться в глазах других неполноценным, оттого пытался всеми средствами доказать обратное. Оттого нелепы суждения Путина и его сатрапов о новом гармоничном россиянце. Стучание головой о стену и гибель богов одновременно, так сказать...