Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Шойгу-спаситель

  • Украинская радость от морских «перемог» была недолгой. Теперь ей точно конец приходит. Министр обороны, герой России, генерал армии Сергей Шойгу, подумав, нашёл выход, как Черноморскому флоту перестать терять корабли. Рецепт оказался на удивление простым.

    Но действенным.

    И теперь морская гордость России покажет врагам всю свою силу.

    Шойгу наконец-то поручил командованию Черноморского флота, этим растеряшам, повышать живучесть судов и защищенность объектов инфраструктуры, а также ежедневно проводить учения по отражению нападений на корабли. «Каждый день необходимо проводить тренировки с личным составом. Тренировки по отражению воздушной атаки и атаки безэкипажными катерами. Проводить и днём, и ночью, чтобы у нас все экипажи были готовы», – провозгласил глава оборонного ведомства на совещании с командованием флота в рамка рабочей поездки в войска Южного военного округа.

    Также он поручил установить дополнительные огневые средства, крупнокалиберные пулемётные стрелковые комплексы для поражения беспилотников.

    Так просто, да?

    И почему же это никто раньше до такого простого решения не додумался?

    И почему его хоть на год раньше не приказано было внедрить?

    Что именно мешало флотоводцам и командирам так элементарно спасти и сохранить все вверенное им?

    Команды не было?

8

Комментарии

9 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов18 марта+6
    Летят украинские дроны/ В весенней дали голубой/ Летят они точно по курсу Что бы мы тут остались с тобой *** А мы остаёмся с тобою/ Украинская сторона/ Ноги у меня уже нету/ Да мне и рука не нужна *** *** Немало я тут перевидел/ Я видел чудесный Бахмут/ Не жалко мне руку и ногу/ Мне шесть миллионов дадут!
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 218 марта+3
      Спасибо. Посмеялся. Одно сердце грызёт, та ведь наши мужики и пацаны погибают. И украинские тоже.
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов18 марта+4
        Да ведь жизнь-то даётся не просто так, не для того, что бы тешить самолюбие политического Подкидыша или отдавать её за те денежные крохи от того, кто их же у тебя и спёр...
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 218 марта+3
          Согласен. Но всё равно жалко.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова18 марта+7
    Встретила одного папашу, который не стал отговаривать старшего сыночка ехать в украину и воевать с"НАТО", получил груз200... страдает... жена умерла, живёт с сыном младшим...Не знаю что в награду удалось получить, но психика поехала... Очень жаль....
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков18 марта+6
      Небось за Пыню голосовал... Пусть берёт кредит, младшему покупает амуницию (снаряжение) и готовит его к следующей волне мобилизации.
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова18 марта+1
        Нет Алексей, думаю что он наконец-то понял, что натворил! Он ко мне в друзья напросился, я наслушалась его бредней и пришлось удалить, но в новых обсуждениях разных злободневных тем его комментарии полевели...
      • sergey -
        sergey -19 марта+1
        Смотрите.В московском ГБУ где-то купили Ниву с рук,откапиталили и подрядили меня отвезти ее в Ростов на манипуляторе,говорят манипуляторщика тебе дадим,чтобы снять.Еду и думаю,это ж как нужно было капиталить,чтобы она своим ходом ту 1000 км не могла проехать.Обошлась эта фантазия наверно больше чем та Нива стоила.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 218 марта+3
      Дурдом, конечно. Но как с этим жить... Даже не знаю....