Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Сталин на нас снова есть?

  • Дедушки и бабушки, большинство из которых и дня не жили при Сталине, ворчащие «Сталина на вас нет» по поводу и без, теперь могут торжествовать. Теперь Сталин есть. Если не его идеи, то его методы. Тенденция очевидна и проявляется всё более отчётливо.

    Вот-вот уже и «Указ о трёх колосках» появится на свет.

    А пока в России с 16 до 14 лет может снизиться возраст уголовной ответственности за диверсии. Соответствующий законопроект депутата Госдумы от ЕР Олега Гарина поддержали в правительстве.

    В документе отмечается, что подростки, достигшие ко времени совершения преступления 14-летнего возраста, подлежат ответственности за диверсию, прохождение обучения в целях осуществления диверсионной деятельности, а также за организацию диверсионного сообщества и участие в нем. Изменения вносятся в статьи 281, 281.2 и 281.3 УК РФ. Максимальное наказание по этим статьям предусматривает пожизненное лишение свободы.

    Согласно УК диверсией считается действия, направленные на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры для подрыва экономической безопасности или обороноспособности страны. В переводе на русский язык – в том числе за поджоги релейных шкафов на железных дорогах.

    Сейчас с 14 лет наступает уголовная ответственность за такие преступления как убийство, умышленное причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, похищение, изнасилование – всего по 32 статьям УК. Но она ограничена по мерам и срокам для подростков. Теперь предлагается усилить и углубить…

    При Сталине подростков даже расстреливали. И теперь кремлёвская власть готова обрушиться на детей всей своей мощью?

    А воспитывать и учить их, в том числе на личном созидательном, а не воинственном примере, никто из депутатов, только и трубящих о войне и расправах, не хочет пробовать?

7

Комментарии

20 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров12 марта-7+3
    Ну а что вы хотели? Во власти сейчас перезревшие совки-сталинисты. Вот они и творят ровно то же самое, что и их идол, усатый маймун. Кстати, тут немало поклонников этой мрази, убившей миллионы русских и не только....
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов12 марта-4+6
      Антоша и его папенька все знают. Все глубины русской истории постигли. И будут жить до ста лет!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров12 марта-7+3
    //При Сталине подростков даже расстреливали.// Не всегда...Этим жалко было патронов. Можно было просто посадить в холодные вагоны и повезти на Севера. А там, кто доживет-нет, мразей не волновало. У всех репрессированных сталиным народов есть свои Книги Памяти, где поименно перечислены жертвы режима. Знаете у какого народа нет такой книги?? У русских, которых усатый маймун более всего истребил! И еще находятся му..ки, которые ср алина обожают...
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов12 марта-3+8
    Скажи очередному дурню - "Сталин!" - так пойдёт в падучую, руки начнёт заламывать и причитать "Пол-страны - сидело, пол-страны её охраняло!". Внуки воров, бл...дей и проституток одной масти, воровавшие сколько в пасть влезет и очень обиженные, что их поймали и посадили, алчные хапуги, которым абы полаять и с жизненной позицией "нам всё положено - так обеспечьте!", делавшие "бизнес" на беде других - создававшие дефицит и улетевшие в трубу при первых рыночных отношениях даже в сумбурных 90-х, тогда же слаще репы не едавшие, всё перепробовавшие и за всё хватающиеся – и оставшиеся ни с чем… Это они пишут и скрипят, как «Сталин расстрелял всех строителей очередного канала» и «жену застрелил за занавеской», забивая остатки отбитых путинской пропагандой мозгов населения и тем всячески помогая путинской команде, которая и рада мимикрировать «под Сталина», совершая совершенно противоположное ему.
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева12 марта-4+4
      Хотела я задать автору пару вопросов насчет расстрелов подростков при Сталине. Кого конкретно, в каком году, за что. Стала гуглить. А наткнулась на инфу, что он живет в Италии. Врут, наверно.
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов12 марта-2+4
        Чем моложе писака, тем больше ему навредил Сталин!...
        • Владимир Митин
          Владимир Митин12 марта-3+1
          Чем тупее и подлее писака по отношению к жертвам сталинской эпохи, тем больше он уважает Сталина. Чем тупее и подлее писака по отношению к жертвам путинской эпохи, тем больше он уважает Путина. Вот такие они разные - русские негодяи и идиоты. Одни любят одного диктатора, другие - другого.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров12 марта-8+3
    Встречал ли я в реальной жизни сталинистов? Практически - нет, наверное. потому что в реале мне боялись говорить такие вещи. "Русский танк", как однажды обозвали меня грузины)) В самой Грузии отношение к усатому маймуну было неоднозначным. Споры по этой теме - практически номер один после распития алкоголя. Что такое современный сталинист? Он не жил в те времена, он тогда родился, это нынешние пенсионеры. Свой род такой чел точно ни разу не изучал. Про репрессированных родственников или не замечает, либо (!!!) оправдывает! Я в рунете всякого насмотрелся!))) Эти идиоты реально, даже радуются что их дедов-прадедов сталин репрессировал!... Я даже не заню, какого уровня это зашквар... Но, что видел, про то говорю. Это даунизм, который равен сталинизму....одно успокаивает, эта публика скоро тупо вымрет!
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева12 марта-6+4
    "При Сталине подростков даже расстреливали". Автор жил при Сталине? Как интересно! Сколько же ему лет? Под 90,наверно. Рассказал бы парочку таких случаев. Каких подростков расстреляли, когда, в каком году, в каком возрасте. За что конкретно.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов12 марта-3+4
    Антоша жил при Сталине. Но бодр и свеж.
  • Vladomir Градов
    Vladomir Градов12 марта+1
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
  • Владимир Митин
    Владимир Митин12 марта
    Не впервые, но всё же опять, увидев ссылку, посетил я эту кладовую с негативом на Сталина. ВИКИ может ошибаться (ведь её пишут тоже люди). Но врать и подличать, или демонстрировать идиотизм - этого всего ВИКИ НЕ может!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров13 марта-3+1
    //Сталин на нас снова есть// Повторял и буду повторять...То, что происходит в путинской России сейчас, все эти приговоры "ни за что", всё это родом из сталинизма! Мало было 20ого съезда. Надо было как в Германии с гитлеровцами. Можете себе представить, чтобы на центральной площади страны стояла толпа с цветами к кровавому палачу, убившему миллионы граждан своей страны? Нормальный человек не сможет! А у нас - опа, ЕСТЬ такой маразм! Пока всё такое не вытравить, не вложить с малолетства, что такое было и как такое было в нашей истории, - подобное будет продолжаться!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин13 марта-3+1
      Верно пишешь Невзоров! "Если надо - повторим" - означает лишь возврат ужаса сталинской эпохи. Почему так? Очень простое объяснение, но которое замалчивается или скрывается под многомиллионно раз повторяемой ложью в различных её вариантах. Тот негодяй-параноик нагнул весь советский народ, обратил часть его в лагерно-концентрационных рабов, а часть в огромнейшую армию послушных политических идиотов с единственной целью - стать повелителем Европы. Ультиматум Путина НАТО - показал, что он превзошёл Сталина в своем безумии, так как НАТО не только Европа, но и Америка тоже, независимо от того, кто будет в ней президентом.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин13 марта-3+1
      Невзорову. И всё же до тех пор, пока ты, Фёдоров, или блогер Боровских Олег будут считать Ленина таким же безумным и кровожадным диктатором, как Сталин и Путин, вынужден буду вас троих и всех прочих, с подобными мнением о Ленине, считать полуидиотами или негодяями, не имеющих никакого понятия о высочайшей нравственности и целесообразности ленинско-большевистской революции.
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров13 марта
        Любой поклонник Ленина и Сталина - подонок и негодяй, как и их кумиры. Твой Ленин ничем не отличается от Гитлера или Сталина. Такая же кровавая мразь.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев13 марта+3
    "..А воспитывать и учить их, в том числе на личном созидательном, а не воинственном примере, никто из депутатов, только и трубящих о войне и расправах, не хочет пробовать?.." - это долго, затратно и просто неохота.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 213 марта-1+2
      Да и нечему им учить. Разве что как на мерзостях ещё и прибыль поиметь.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 марта
    Любой сталинист мечтает о Сталине для других и о правах человека для себя. Типичный пример - небезызвестный Юрий Мухин. Когда он попал под арест по обвинению в экстремизме, он начал строчить жалобы в ЕСПЧ, в тот самый ЕСПЧ, который придумали ненавистные ему либералы, а не вождь и учитель. Ни один сталинист не хочет примерить сталинизм на себя.
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy14 марта
    Всё правильно, паспорт получают с 14, возраст согласия с 14, а за "поезд под откос" с 35-ти, пока "молодежный возраст" не закончится?