Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Светская смерть Ксении Собчак

  • Всё-таки природу не обманешь. Оставшаяся с «золотых времён» инфантильность вкупе с так и не преодолённой порочностью натуры дают о себе знать и в том возрасте, когда пора бы уже остепениться. Некоторые ровесницы уже внуков растят. А эта – всё скачет и скачет, попрыгунья…

    Новый провал Ксении Собчак опять стал темой новостей.

    Да, её – дочку российского сенатора, крестницу российского президента, представительницу «новоруской знати» надули, как последнюю лохушку. И она ещё добавила позора, публично признавшись в этом.

    Хамовнический суд Москвы приговорил коммерческого директора принадлежащего Ксении Собчак холдинга «Осторожно, Media» Кирилла Суханова к 7,5 годам колонии по обвинению в вымогательстве 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Другие фигуранты того же дела – администраторы телеграм-канала «Тушите свет» Ариан Романовский и Тимур Бигаев – получили по семь лет колонии каждый. Эти сроки оказались всего на полгода меньше, чем запрашивало обвинение. Таков промежуточный итог показательного уголовного дела, из которого Собчак удалось выскочить в последний момент ценой невосполнимых репутационных потерь. Но она всё равно недовольна:

    «Нет слов. Это не просто несправедливость. Это гораздо больше. Я выполнила все договоренности, чтобы было смягчение. Зачем вы ломаете жизнь людям? За что? 7,5 лет????? За что такая несоразмерность???? Просто отомстить?»

    Само это дело связано с так называемыми «блоками на негатив» – обязательствами не публиковать разоблачения тех, кто оплатил блок. По версии следствия, обвиняемые подготовили статью для канала «Тушите свет» с информацией, которая могла причинить вред главе «Ростеха» Сергею Чемезову и его близким. Чтобы это не публиковать, у него вымогали 11 млн руб., настаивало обвинение. Которое планировало привлечь к ответу и Ксению Собчак. В её доме прошли обыски, её также собирались задержать, передавал ТАСС в ноябре 2022 года. И Собчак бросилась в бега и на границе «засветила» свой израильский паспорт.

    Это был залёт. Тем более что по данным ряда СМИ, гражданка РФ К.А. Собчак не сообщила компетентным органам о наличии у неё второго гражданства, как того требует закон. В глазах «крестника» всё это могло выглядеть довольно-таки сомнительно. Особенно при правильной подаче информации референтами и помощниками.

    Тогда Ксению, по слухам, «отбила» её мать, тувинский сенатор Людмила Нарусова. Что, как говорят, также стоило ей немалых усилий и больших потерь. Сентиментальные воспоминания о «милой девочке» тоже, знаете ли, обладают свойством разбиваться о суровую реальность бытия. Особенно когда подросшая «девочка» тому немало способствует.

    Как бы то ни было, дочку Собчака в очередной раз пожалели. Но уже с «чёрной меткой» и «последним предупреждением». Так, во всяком случае, утверждает молва. Ну и частью этой устной сделки, как говорят, стало некое джентльменское соглашение: «Кровавая барыня» помалкивает о деле, не чинит помех следствию, не просит вмешательства сверху, а суд «проявит снисхождение». Обычная ментовская разводка. Но Ксения на неё купилась. Да и кто в её положении, когда над головой уже завис дамоклов меч правосудия, не купился бы?

    С другой стороны… Ну вот, казалось бы – поступили с тобой по-хорошему, но «в последний раз». Почему бы не вести себя тише воды, ниже травы, как пай-девочка? Но не такова натура у новорусской «золотой молодёжи», чьим фронтвумен выступает Ксения Собчак! Мало-помалу она вернулась к прежнему. Стала фрондировать в «Кровавой барыне». Дерзить в комментариях. Сверкнула не упругими уже телесами на «Голой вечеринке». Ну и результат не заставил себя долго ждать.

    Теперь Ксения Собчак снова позорится в неглиже, громко заявляя, что её якобы обманули. Зря она так. По понятиям подобные проблемы нужно решать в тишине. А «гнилой базар» – первый признак того, что решалка тю-тю. Была да сплыла. Что подтверждает и известие о лишении Людмилы Нарусовой доступа к гостайне. Получается, доченька ещё и матушку подвела под монастырь.

    Но главное, тут уже любому ясно, что семейству Собчак-Нарусовых «дали по ушам». И то, что раньше в их отношении было нельзя, теперь – можно. Например выпускать фильмы-разоблачения на НТВ. Ибо прежней «крыши» над ними уже нет. А какие-то личные гарантии хотя и могли ещё остаться, но они уже не распространяются на окружение. То есть работать с «Кровавой барыней» – отныне западло, зашквар и огромный риск.

    Выходит, Ксении Собчак пришла полная светская смерть?

10

Комментарии

6 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский13 февраля+9
    я никогда не поверю, чтобы при живом путине эту светскую шлюху лишили крыши, нечего искать в тёмной комнате чёрную кошку, которой там нет, авторы выдумывают какие то причины, а по совокупности (лишение доступа Нарусовой к гос.тайне) причина одна, настоящий плешивый действительно подох, а нынешний клоун никакого реального влияния не имеет, ответ как всегда на поверхности и он прост
  • Зря спешил
    Зря спешил13 февраля+6
    Мне совершенно плевать на Собчак. Но вот "обвинению в вымогательстве 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова" не верю ни грамма. Они у ФСБ пока ничего не вымогали? Это ведь немного проще и не так страшно.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский13 февраля+6
      согласен на счёт "вымогательства" у Чемезова, по моему хотят вырвать с корнем то место, откуда обнуленец начал своё восхождение, и всем известно, что это семья Собчак, фигуранты, получившие срок, это лишь сопутствующий ущерб, что для нынешней РФ просто пустяк
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов13 февраля+4
    Стандартная ФСБэшная комбинация.Вспомните Улюкаева и "потерпевшего" Сечина.Неонятны мотивы и цель наезда на Питерскую кобылу и ее маман.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова13 февраля+1
    Согласна с В. Чигинским-нахождение в холодильнике уже не является крышей! А этой т.н. крестнице пора уже остепениться и Остановиться!!! В сегодняшней обстановке может в помощники к Навальному загреметь!!!
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов13 февраля+3
    В королевстве кривых зеркал перестают действовать законы диалектики. В том числе закон перехода количества в качество. Создается впечатление, что Ксюша бессмертна и неуязвима.