Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. О завтрашнем дне России: «Бери шинель, ступай служить»?

  • Российское Минобороны открыло новый фронт. Прямо в Москве. На ВДНХ.

    Как сообщила пресс-служба министерства, там в рамках международной выставки-форума «Россия» открылся павильон под говорящим названием. «Армия детям. Город профессии. Будущее страны», – так сказано на вывеске. Само собой, интересно, какое будущее готовит российским детям Армия России.

    Замминистра обороны РФ Тимур Иванов объявил в день открытия павильона:

    «Наши гости смогут ознакомиться с основными направлениями деятельности российского военного ведомства, попробовать себя в различных военных специальностях, а возможно, и определиться с выбором своей будущей профессии. Мы уверены, что наша площадка станет излюбленным местом для гостей, в том числе наших самых юных посетителей».

    И вот, с одной стороны – это вроде как средство профориентации молодёжи, призванное подсказать детям и подросткам, что интересные профессии могут быть не только на гражданке. «Посетители выставки могут ознакомиться с современными инновационными подходами, которые применяются в учебных заведениях Минобороны России, пройти интерактивный тест и выбрать военную специальность, а также учебное заведение, в котором можно ее получить», – говорится в сообщении военного ведомства.

    С другой стороны, павильон отражает новые реалии. Он состоит из игровой зоны и внушительной выставки с большим количеством интерактивных экспонатов. Дети и подростки смогут посетить «Командный пункт» с панорамным экраном, интерактивную зону «Медицина», где будут проводиться мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, а в секторе «БПЛА» юные посетители смогут научиться управлять беспилотниками, сначала на тренажёрном комплексе, а потом и на практике на специально оборудованной площадке. То есть демонстрируются самые востребованные на сегодняшний день военные профессии.

    И сам факт оборудования долговременной экспозиции подчёркивает главное. В Минобороны считают, что потребность армии в таких специалистах сохранится надолго. И скорее всего будет только расти. И это – завтрашний день, который уготован подрастающему поколению.

    Наблюдатель на КП, оператор дрона, тактический медик или пехотинец с навыками такмеда…

    Вы хотели бы такого будущего для своих детей?

7

Комментарии

3 комментария
  • Александр Бороков
    Александр Бороков16 января
    Кстати, можете себе представить, чтобы за страну шли под пули сыновья современных "власть имущих"? Вряд ли... А вот учащимися в Лондоне или Париже, живущими в Штатах запросто.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров16 января-1
    Путькинская «царская забава» ширится по Земле и даже грозится из космоса. Погуляем на славу! // Случайно иль нет мы в ватерклозет? // Смешно ещё рассуждать о его вранье. (Соловьёв) // 2 000 000 ХАМАС, 140 000 000 путькинских зомби, полтора млрд цзиньских зомби, арапский восток, Иран, остервенелые корейцы и два млрд какой-то «Юг». Всё! Да, и, минимум, пол-Европы, если «бахнет». //
    • Александр Бороков
      Александр Бороков16 января
      Главный признак сионо-фашистского "тролля". Не отсюда ли проистекают ваши совестливые цитаты: https://nemez-06.livejournal.com/1673793.html