Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Кадырова ждут в Москве и в Кремле?

  • Глава Чечни Рамзан Кадыров много раз называл себя «пехотинцем Путина». Ну и «проектом» тоже.

    Что это за проект такой? Специальный, как и всё сегодня.

    А вообще, как утверждает народная мудрость, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. И это может сейчас показаться невероятным, немыслимым, но есть объективная статистика, с которой не поспоришь. Вот что она говорит и показывает:

    «В 2011 году численность посетивших праздничные намазы в Москве по случаю Ураза-байрам была 90 тысяч человек. В 2014 и 2015 годах – уже 160 тыс., в 2016 году – 214 тыс. человек, в 2017 году – 250 тыс., в 2019 году – 275 тыс., в 2023 году – 400 тыс. мусульман». За 12 лет – почти пятикратный рост».

    И для сравнения. Пасхальное богослужение в Москве в 2023 году посетили 600 тыс. человек (А в 2016-м – 660 тыс.). Православных – минус 10% за семь лет, последователей Ислама – плюс 86% за тот же срок (почти вдвое). И вообще в российской столице к мусульманам себя относит уже каждый четвёртый. И это без учёта нелегальных мигрантов.

    Тенденция, похоже, понятна и без лишних слов.

    Сейчас вот в связи со СВО некоторое количество русских «релоцируется» либо за рубеж, либо под землю, ещё некоторое число гостей из южных республик вольются в ряды россиян…

    А кто в России главный защитник Ислама?

    То-то.

    Так говорите, Рамзан Кадыров в Кремле на 6 или 12 лет – немыслимое?

    Или уже вполне вероятное?

8

Комментарии

10 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский27 апреля 2023 г.+5
    да пусть Рамзан в кремле хоть на все 100 лет, всей остальной РФ это давноу уже пох.., то бишь по барабану, москвабад он и в Африке москвабад
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин27 апреля 2023 г.+7
    Война показала,что Диньдончик трус,клоун и болтун.Кто-то умный заткнул его,указав,что люди смеются,после чего толстячок перестал грозить Зеленскому из глубокого тыла и обещать взять Варшаву.Шансов на Кремль ноль.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров27 апреля 2023 г.-1+1
      Так ведь взять Варшаву обещал не только Кадыров. Такими обещаниями год назад был переполнен сайт КПРФ. Это я не забыл. Там и про более западные столицы упоминали, а не только про Варшаву. Сплошное "можем повторить" было налицо.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин27 апреля 2023 г.-3+1
    Западная Римская Империя пала под натиском варваров, через тысячу лет пала Восточная Римская Империя со столицей в Константинополе, оставив наследницу православия - Россию. Теперь, очевидно, приходит очередь России - или противостоять новым вызовам, или повторить судьбу предшественников.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров27 апреля 2023 г.-1
      "Попытка вновь сделать Россию империей поставит под вопрос само её существование" (Е.Т. Гайдар, 2006 год)
      • Геннадий Ручкин
        Геннадий Ручкин27 апреля 2023 г.+3
        Е.Т. Гайдар - враг России и он не одинок: «Первый президент постсоциалистической Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса заявил о необходимости сократить население России до 50 миллионов человек. По его мнению, "расчленение нынешней России" позволит обеспечить глобальную безопасность… В конце июня комиссия Конгресса США по безопасности и сотрудничеству в Европе, известная как Хельсинская комиссия, провела слушания на тему раздела РФ под названием Деколонизация России. Эту тему американские эксперты назвали "моральным и стратегическим императивом". На них предложили появление на территории РФ новых республик, таких как Сибирь, Дальний Восток, Саха, Бурятия. Подобным образом подроблен Северный Кавказ. Под названием Россия останется часть европейской территории РФ» - https://korrespondent.net/world/4495303-dekolonyzatsyia-rossyy-kak-v-myre-khotiat-podelyt-rf
      • дмб дмб
        дмб дмб28 апреля 2023 г.+2
        А вот с этим Ваня не поспоришь. Автор цитаты, философ так себе, из разряда очевидных капитанов. Причем, участвуя в сломе одной "империи", он активно начал строить новую. И если все предыдущие (включая сталинскую) были были основаны на некоторой сакральности верховной власти, то он с соучастниками строил уголовную. Все действия "строителей" вполне укладываются в статьи уголовных кодексов как советского так и нынешнего.
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова8 мая 2023 г.
        Е.Т. Гайдар знала что можно сказать! И она оказалась права! А её родственничку гореть в аду синим пламенем!
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров27 апреля 2023 г.-4
      Империя не имеет никакого материального смысла в условиях глобальной экономики. Даже наоборот, она вредна, ибо ведёт страну к изоляции. Кроме того, нация с убывающей численностью обречена на поражение, если приступит к строительству, сохранению или восстановлению империи. Это аксиоматично. А причины краха Римской Империи были иными, не имеющими отношения к 21 веку.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский28 апреля 2023 г.+4
        причина краха империй всегда одна, во все времена, это нарушение разумного баланса между внутренней устойчивостью (экономической, социальной и прочее прочее) и внешней экспансией, яркий пример соблюдения этого баланса в сегодняшнем мире, это Штаты, являющиеся по сути глобальной империей и не отрицающей этого, ну и естественно признак любой мощной империи это военная сила, способная решить её проблемы в любой части принадлежащего ей мира