Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. О жутком признаке последних дней России

  • Проблема не в торговле нефтью или газом, которая даёт всё меньше и меньше валютной выручки и поступлений в бюджет. Не в падающих седьмой год подряд, вопреки всем методичкам Росстата, реальных доходах россиян. И даже не в репрессиях, жалобы на которые в последние месяцы и вправду участились.

    Проблема уже – в головах.

    На фото – 11-летняя школьница из Екатеринбурга Каролина Черных, которая год назад установила свой мировой рекорд в честь 75-летия Великой Победы: 77 минут простояла на гвоздях в «солдатской» военной форме 1940-х. Босиком.

    И это не ворчание либерала по поводу ходульного победобесия. Не в расхожем перформансе ко Дню Победы под казенным девизом «Я помню, я горжусь» суть дела. И не в том, что стоять босиком на гвоздях ребёнку – сомнительный способ почтить память павших и выразить уважение ветеранам. Даже если инициатива была целиком самой девочки, надышавшейся неких рассеянных вокруг паров...

    Нацистская Германия бросила в пекло Второй мировой фольксштурм и гитлерюгенд в качестве акта отчаяния. Это ей не помогло – и даже агонию вряд ли отсрочило…

    Просто последний акт отчаяния в надежде спастись для фашистских бонз.

    Неужели и наша нынешняя власть уже нутром чувствует, что нет у неё других возможностей избежать неизбежного?

19

Комментарии

5 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков17 мая 2021 г.+2
    Почему погоны не генеральские.? Кто-то же её одевал
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская17 мая 2021 г.-2
    "Ограничений для практики стояния на гвоздях практически нет. За исключением тех, что существуют в вашей голове. Вес не влияет на ощущения от практики, а на групповых классах можно встретить школьников и людей старшего возраста. Для детей это интересный опыт и альтернативная профилактика сезонных заболеваний. Для пенсионеров — укрепление иммунитета, омоложение организма, улучшение настроение".
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов17 мая 2021 г.-1+1
    Новая Собчак подрастает. А может и Бузова.
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров17 мая 2021 г.+1
    Хрень какая-то. Девочка постояла на гвоздях и Россия развалилась. А если наши подростки выиграли международную математическую олимпиаду, тогда - объеденилась?
  • yuri 54
    yuri 5417 мая 2021 г.
    Думаю,девочка повзраслеет, мозги станут на место , и ей будет стыдно за этот свой рекорд! Как бы там ни было, но только молодёжь способна изменить Россию, на стариков уже надежды нет!Вопрос только в том, в какую сторону изменят, влево, или право?