Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О ком зонит колокол. Размышления дилетанта.

  • Евгений Туманов. О ком звонит колокол. Размышления дилетанта.

    А разве война с Украиной? А "пепел" Одессы не стучится  в  ваше сердце? А слезы и смерть детей на Донбассе,  стариков, мужчин и женщин, растерзанных карателями-националистами не терзают вашу душу?  «Москаляку на гиляку!» -  как призыв к школьникам,  это о чём?  «Слава Украине, героям слава!» - это о какой славе речь?  «Кто прошлое помянет, тому глаз вон!» И сколько десятилетий, сколько поколений не вспоминали , не показывали молодёжи геройства  единоверцев , охваченных идеями Бендеры и Шухевича , что «боролись» за Украину  без москалей  и прочих неукраинцев? И вот - момент истины: «А кто забудет – оба!».  Это чьих детей, что скакали на площадях, учили ненавидеть и убивать моих тетей и внуков? Звали их идти  в дома к русским и убивать их. И ведь пришли на Донбасс! Пришли всей мощью «незалежной». И убивали, терзали, грабили, вех и вся, по заветам своих дедов-бандеровцев.  Дедов, которых русские оставили в живых и не мстили их потомкам.  И что? О какой Украине сейчас речь? И что прикажете мне делать? Ещё ждать, когда придут в мой дом, как пришли на Донбасс?  О ком сегодня слёзы? О ком звонит колокол? 

5

Комментарии

3 комментария
  • Юрий Титов
    Юрий Титов27 февраля 2022 г.-6+4
    Автор, а ты никогда не задумывался, что Донбасс это проект Кремля для дестабилизации Украины! Разве Донбасс не сам выбрал свой путь, выбрав бандитов, мародёров руководить захваченными, не без помощи путинских наёмников, территориями?
    • ANT  74
      ANT 7427 февраля 2022 г.-1
      Угу, прям как в том анекдоте : "Мойша, как ты можешь читать эту гадкую антисемитскую литературу?". "Так в нашей литературе, Хаим - все про гонения-унижения да про холокост, а здесь пишут что мы все на свете захватили и миром правим".
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов27 февраля 2022 г.-1+3
    Не модно щас это. Модно ахеджакнуться и распространять фейки укропропаганды. Ну, приятно видеть, что не все сошли с ума.