Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Кирилл Рогов. Вуаль бесчувствия

  • Невозможно читать новости про Украину. Разрушенные дома и города, убитые семьи. Вот машина, в которой ехала, спасаясь, семья с двумя детьми. И все убиты. Откинулась голова, странно выгнута шея, скрючена рука. Мальчик. У него в рюкзаке ipad с играми. Просто так, возле дороги.

    Это чтобы Украина не вступала в НАТО?

    Я сам объясняю, как устроено это. Как устроен мир, в котором люди, спасая свой ближний круг, примиряются с ложью. Это объяснение нужно для понимания, но оно ничего не меняет. Спасение своего мира – это содействие уничтожению чужого или непротивление тому. И за это нам всем придется ответить.

    Это бесчувствие – какая-то страшная тень, родившаяся в недрах постсоветского транзита. Казавшаяся неприятной, но не страшной пеной – и вдруг обернувшаяся чистым фашизмом.

    Думала ли фрау Мюллер о том моменте, когда еврейские дети заходили, неловко наталкиваясь друг на друга и притихшие, в газовую камеру. Да ни боже мой, она не желала им зла! Она была немного недовольно показной заносчивостью Запада и еврейского капитала. Она хотела простой Германии без этих новомодных выдумок и гей-парадов.

    Конечно, она и правда всех подробностей не знала. Но отлично знала, что у нее есть под рукой есть вуаль бесчувствия. Которая поможет ей пережить эти смутные времена до той поры, когда уже ничего такого не будет. И мир обретет свои должные формы.

    Миллионы людей в России сегодня ждут, когда уже все это закончится и можно будет вернуться к нормальной жизни. Это и есть вуаль бесчувствия. И пока она есть, ничего закончиться для них не может.

14

Комментарии

51 комментарий
  • V N
    V N18 апреля 2022 г.-1+2
    кАК ТОЛЬКО ВЫДЕРЖИВАЕТ СЕРДЦЕ
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-3+3
      У протоплазмы нет сердца и чувств, только ротовое и анальное отверстие. Жрать и срать.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-1+3
      Вот она вуаль: "Телеграм-канал «Можем объяснить» (https://t.me/mozhemobyasnit/12125) узнал имя еще одного срочника, который пропал после гибели крейсера «Москва». Это 20-летний Никита Сыромясов, уроженец города Сысерть Свердловской области. Его мать Анна сообщила изданию, что уже несколько дней не может получить информацию о судьбе сына. «Новостей никаких нет. Объехали два госпиталя, в списках нет, власти молчат! Не хотят ничего говорить. Мы звонили в часть, подробной информации не дают. Мы просто не знаем, что нам делать, куда еще стучать», — сказала мать пропавшего срочника."
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков18 апреля 2022 г.+2
        Надо главного адмирала спросить. Он недавно встречался с экипажем Москвы
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 218 апреля 2022 г.+1
          А где, собственно, сам то экипаж? Никакой информации нет. Молчок. Ни погибших, ни живых. А, ну да! "Она утонула..."
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-1+2
      Ранее житель Ялты Дмитрий Шкребец сообщил (https://vk.com/wall601245129_461), что после крушения крейсера пропал его сын Егор, тоже солдат срочной службы. 18 апреля Шкребец рассказал (https://vk.com/wall601245129_466), что с ним связались три семьи из Ялты, Алупки и Петербурга, у которых пропали дети, солдаты-срочники.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.+5
      Для мразотной скрепной власти жизни людские ничто. Страдания родственников мелочь. Они, кремленыши, оплакивали только потерю железа...
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.+3
      Удивительно еще и то, что капитан сей посудины остался жив, после гибели нескольких десятков моряков по его вине. И даже шагал перед строем. Хотя настоящему капитану полагается затонуть вместе с судном, тем более после такого военного позора.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.
      полагается затонуть вместе с судном, тем более после такого военного позора. Уже писал мысль про Москву, что там наверняка замешаны спецслужбы США. И вполне может быть, что не только помощь разведкой, а туда вполне могли тайно доставить новейшую противокорабельную систему США для этой целенаправленной атаки. Почему молчат кремленыши про это дело тогда, представляя дело как возгорание? Да потому, что кремленыши ранее сами заявили, что если НАТО(=США) вступит в дело (и этому будут доказательства), то прямой войны не избежать. И тут получается, надо объявлять войну НАТО, а это вообще конец. Вот они и молчат, хотя даже срочная нота-демарш от посла РФ в США, уже намекает, что там случилось что-то серьезное, настолько, что они дали прямое предупреждение администрации США, сразу же.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.
      Но видимо в это раз решили публично спустить тему на тормозах, чтобы официально не пришлось объявлять войну НАТО, как было обещано ватному плебесу. Ну а США уловкой и быстро, вот так вот по-тихому подковали отсталую технологически армию РФ, показав всю несостоятельность ее противоракетных систем на кораблях против их ракет (считай провели полевые испытания за счет РФ), да еще флагмане, цель которого прикрывать других, что максимально увеличивало степень позора. Отсюда и такие объяснения. США тоже нет желания нарываться, когда дело уже провернули, поэтому официально заявили, что де это украинцы своими нептунами ударили. Опять же получается такая вот хитрая скрытная «прокси»-война технологий.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.
      Исподтишка показывают на практике, "кто в доме хозяин". Демонстрация возможностей, что будет при прямом противостоянии обычными вооружениями.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов18 апреля 2022 г.-9+6
    Что-то не было замечено ранее за автором, чтобы он осуждал власти Киева, когда они на протяжении восьми лет обстреливали мирный Донбасс, где погибло 14 тыс человек. Если бы он тогда с самого начала встал на защиту мира и справедливости на Украине и так бы сделали все, то не было бы и нынешней расплаты за эти преступления украинских властей и нацистов.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-7+4
      Не вторгайся на чужую территорию и тебя гаденыш, не будут обстреливать. Протоплазма как обычно лжет и искажает реальность. С чего все началось. Впрочем, скоро таких придавит этой самой реальностью. И главное такую протоплазму выявить и наказать по всей строгости международного трибунала.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов18 апреля 2022 г.-5+6
        Давай, расскажи с чего началось.
        • Отчаянный Россиянин
          Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-6+2
          С вторжения в чужую страну.
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов18 апреля 2022 г.-6+5
            Началось всё с АТО, которую объявил нелегитимный Аваков, отправив танки и авиацию против ДНР и ЛНР, и начались массовые убийства мирных жителей.
            • Отчаянный Россиянин
              Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-2+2
              ДНР и ЛНР части Украины. Но протоплазма не имеет памяти.
              • Сергей Бахматов
                Сергей Бахматов18 апреля 2022 г.-6+5
                В апреле 2014 г. началась бойня мирного населения Украины на Донбассе, что переросло в гражданскую войну. Эту бойню начали Турчинов, Аваков и иже с ними. Теперь пришло время отвечать за это преступление. Донбасс и Луганск уже давно провозгласили свою независимость от Украины, а РФ недавно признала эти республики, заключила союз и оказывает военную помощь. Наказание для преступных украинских властей и неонацистов теперь неизбежно.
                • Отчаянный Россиянин
                  Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-2+1
                  Она началась когда РФ вторгся на чужую территорию. Там проводилась зачистка террористов. Как и в РФ. По законному праву властей Украины. Где была протоплазма Небензя(или кто там был тогда?) и где было голосование в ООН для ввода миротворцев. Если протоплазам уподобляется протоплазме в США в 2003, то насилию конца и края не будет. А любое право будет попираться. Но протоплазма с радостью пошла по пути другой протоплазмы.
                  • Сергей Бахматов
                    Сергей Бахматов18 апреля 2022 г.-5+3
                    У вас есть право выбирать. Какое место в магаданской области вы предпочитаете в это время года?
                    • Отчаянный Россиянин
                      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-3+1
                      Ну вот протоплазма "Бахматов" в очередной раз слился. Ответы на поставленные вопросы в пригожинской методичке закончились, а сам он имеет полизвилины, чтобы кушать.
                    • Отчаянный Россиянин
                      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-3
                      Когда ответов на поставленные вопросы более нет, начинаются банальные угрозы применения силы. Какие же все пригожинские поварята тупые. Не устану это подчеркивать из раза в раз. )
    • Жанна Дадэрко
      Жанна Дадэрко18 апреля 2022 г.-2+7
      Четыре с половиной миллиона человек поднялись с детьми, сумками и котами вышло из своего дома и пошли куда глаза глядят. Кровь, трупы, разбитые дома. Есть на свете такая цель чтобы было такое страдание и горе? Есть такая цель ради которой нужно устроить ад?
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов18 апреля 2022 г.-7+5
        Если вы согласны на преступления нацистов, то нет предела, ниже которого вы не опуститесь. Поэтому цель - недопущение нацистов.
  • Issa Айсман
    Issa Айсман18 апреля 2022 г.-4+4
    Что одни, что вторые достойны смерти и забвения. Ладно донецкие, их ярость можно понять. В западенщине и их любимом развлечении, наматывать кишки на ворот колодца, я никогда не сомневался. Но наши то диванные...? С подвыванием, со скрежетом зубов, с жаждой крови с поддержкой решений, тупого ублюдка, гнобящего их же самих. Я не знаю, это же какое похмелье, будет? Рассолом не нахлебаться, посоленее, да покраснее водицей упьемся.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-1
      Протоплазма видим протоплазму издалека...
      • Issa Айсман
        Issa Айсман18 апреля 2022 г.
        Ты хоть прочитай, что такое протоплазма. Заколебал. Бурятам жрать нечего, какой национализм. Там дыра откуда бегут куда угодно.
        • Отчаянный Россиянин
          Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-1
          Сам почитай, будет полезно. Про Бурятию писали, как там встречают чужих. Это довольно отсталый и депрессивный регион. А власть, как уже известно, тщательно выбирала для "спецоперации" людей из провинции, из сел, стараясь не брать туда не очень благонадежных (читай лучше образованных) выходцев из мегаполисов и крупных городов. Ничего удивительного, что самые плохообразованные из депрессивных регионов, с повышенным уровнем агрессии (а это всегда признак плохого образования) попав в в адский замес в первые же дни, повели себя именно так, как повели. Животные страх смерти и понимание, что принуждают к этому, а они пешки, привел к неконтролируемому выбросу агрессии и ненависти, а речи фюрера довершили картинку обоснования беспредела. Про это уже даже психиатры написали.
          • Issa Айсман
            Issa Айсман18 апреля 2022 г.
            Я знаю, что такое протоплазма, в ее определении, нет ничего отрицательного или унизительного. Протоплазма первична, все остальное на нее и из нее. Что касется Бурятии, то она ничем не отличается, от любого депрессивного региона, России ли, Украины ли, США. Народ там нормальный, только задроченный безденежьем. Да и было бы наплевать, если бы не житье отдельных ханов, которым завидуют. В этом, они очень похожи на украинских рогулей. И да, естественно, они пешки. Кругом, сука пешки. Нам бы пешка, всех этих ханов, да на кол. Но вот, некогда, надо, то сепаров, то нациков, то либералов, то коммунистов... Кол занят постоянно.
            • Отчаянный Россиянин
              Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.
              Ну вот полная задроченность и что там росло националистические взгляды, да еще при явном указании фюрером, что на Украине не обычные жители, а нацисты и сделало с этими задрячеными шкетами то страшное преобразование. Психиатры уже все разложили по помолчкам. Довольно логично.
              • Issa Айсман
                Issa Айсман18 апреля 2022 г.
                Ты мне хоть не пизди. Про то что на Украине росло. Я знаю, что там росло. Я был в Одессе в 14 году. Я служил в полку состоящим из 99% украинцев еще в СССР. Я знаю всю подноготную. Мне не надо заливать кто где живет. Я бывал в Бурятии и знаю, кто там и что там. Не гони мне, это вот все.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-2+1
      "Среди погибших в Украине российских военных очень много солдат из Бурятии. Но в республике все равно поддерживают «спецоперацию»." На передовую пустили больше всего бурят. Они же расстреляли похоже ту даму с маникюром, т.к. этому есть подтверждение по частям тогда там находишимся. Славяне убивают славян? Или все же кремленыши дали сделать черную работу частям, где эти проблемы сами собой снимаются?
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-2
      Про рост националисткого движения в Бурятии много писали в 2020,2021. А для кремленышей это весьма благодатная почва, когда нужно сделать грязную работу используя накопившуюся националистическую ненависть. А тут так удобно, там же "нацисты", да еще другой национальности, на которую и так косо смотрели у себя дома. Все барьеры пали сами собой у малообразованных "воинов".
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-3+2
    Нацисткая протоплазма "Бахматов" и иже с ними с чего решили, что у них есть право судить других, копошась в своем дерьме...
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская18 апреля 2022 г.-5+7
    Угу, напялят на себя паранджу бесчувствия, а потом изображают из себя моралистов./// В Йемене за год саудитами убито почти 380 тысяч мирных жителей, при общем населении в 29,8 миллиона человек./// Но это ведь не еврейские дети...Их можно...
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-4+2
      Протоплазмы полно в каждом социуме, причем она становится везде большинством. Именно поэтому зло охватывает мир. А некоторые животные равнее других. Своя рубашка ближе к телу, принципы ничто, когда встает в полный рост шкурный интерес. Но пишет то про Йемен, что хорошо видно по куче текста, такая же представительница этой самой безпринципной протоплазмы, которой всего лишь надо обеспечить личный шкурный интерес и комфортное существование в ватном социуме.
    • Зря спешил
      Зря спешил18 апреля 2022 г.-1+1
      Я прямо ночей не сплю из-за Йемена!
      • Отчаянный Россиянин
        Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.
        Так люди не равны?
      • Отчаянный Россиянин
        Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-1
        Вот сегодня кремленыши объявили, к примеру, что родне погибших пограничников рядом с Украиной будут выплачивать по 5 млн.рублей. А тем кто погиб в "спецоперации" по 7.5. Получается жизнь пограничников российской властью оценивается дешевле?
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-4+1
    Она началась когда РФ вторгся на чужую территорию. Там проводилась зачистка террористов. Как и в РФ. По праву.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков18 апреля 2022 г.-6+5
      Отчаянный гейропеец! Нацисты проводят зачистку террористов! Самому то не смешно? Даже ВСУ-ники приходили в ужас от такой зачистки.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин18 апреля 2022 г.-3+4
    Достаточно посмотреть, из чего состоят украинские учебники – это же набор мифов, сказок и русофобии. То есть они вырастили русофобское поколение, у которого только одна идея – биться с Россией. Они выращивали восемь лет штурмовиков, и у них это получилось, как мы видим. Их с подросткового возраста учили убивать, учили ненавидеть и готовили к войне, фактически их обрекли на самоубийство.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин18 апреля 2022 г.-3+3
    После завершения спецоперации в первую очередь нужно выстраивать новую систему образования.
    • Андрей Быков
      Андрей Быков18 апреля 2022 г.-4+3
      В Херсонской и Запорожской будущих республиках уже началось обучение по рос.образов.программам. После отбора лрстойных уже летом много учителей с этих республик уже приглашены в Крым на переобучение . Кстати видел фото,где дети младших классов пишут письма поддержки российским бойцам с пожеланием скорейшей победы и рисунки в тему от тех же детей.Таким образом медленно,но меняется.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков18 апреля 2022 г.-7+5
    Опять Рогов Евро-ньюс насмотрелся!
  • ANT  74
    ANT 7418 апреля 2022 г.-4+4
    Мальчик Коля из Уренго.... пардон, Кирилл Рогов опять заплакал о тяжёлой судьбе хохлобандеровцев....
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-2+1
      По тебе никто плакать не будет. Ушел в небытие и ушел.
      • ANT  74
        ANT 7418 апреля 2022 г.-2+2
        Да пусть хоть бубамару димотимы спляшут - мне на это будет уже наплевать.
  • Андрей Быков
    Андрей Быков18 апреля 2022 г.-4+1
    Российское МинОбороны создает Ресурс, на которым будут выложены Личные данные всех убитых и взятых в плен Украинских военнослужащих. Это отличная новость! По спорам о потерях ВСУ можно отправлять укротроллей и рос.предателей на этот ресурс. На сегодняшний день задокументирована гибель более 23 000 военнослужащих Украины. То есть, эти цифры подтверждены.
    • Зря спешил
      Зря спешил19 апреля 2022 г.-1+2
      Ага, и инфляция в 4 процента, и выборы в 146, и повидла заразная, все подтверждено. Ага!
  • Сектор Сектор
    Сектор Сектор19 апреля 2022 г.-1+1
    Украина хотела этой войны, а общество спокойно молчало, когда Зеленский,выбранный установить мир стал готовится к нападению на Донбасс.За призывы к миру там на Украине журналистам давали уголовные сроки, осмелился лишь один и сидел 2 года. И вот долгожданная война наступила,чем недовольны? Война именно так и выглядит, Россия сильнее и подготовленнее, вы же это знали...