Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Выборы без обмана: 82% явка, 82% за!

  • Но есть и приятные моменты. Например нельзя не отметить, что президент РФ прислушался к критике в свой адрес, звучавшей из уст разных отщепенцев по итогам предыдущих выборов в 2018 году. Тогда очень возмущались по поводу якобы проявленного к людям «неуважения» в смысле задуманной Путиным «Пенсионной реформы», а точнее – банального повышения пенсионного возраста для всех категорий граждан. Недовольство вызывало, что во время выборной кампании 2018 года Путин ни словом не обмолвился о своих грандиозных планах заставить россиян еще несколько лишних лет трудиться без пенсий, а едва обновил мандат – тут же эту «Пенсионную реформу» и объявил. Некоторые тогда даже орали «Кинули! Ратуйте, граждане!» Смешные люди…

    И вот Путин решил исправиться и на этот раз всё провел – комар носа не подточит. Уже никто не придерется (тем более что из тех, кто придирался – кого-то уже убили, кто-то сам умер). Сразу раскрыл все карты, ничего не скрыл.

    Например – объявил на своем Послании перед депутатами всех мастей: да, собираюсь поднимать налоги. На вас на всех, дорогие сограждане. Много. Сильно. Чтобы жизнь медом не казалась. Именно подоходный налог – то есть доходы у вас у всех станут меньше. Кто теперь скажет, что он не предупреждал? Никто. А народ, как мы знаем, пойдет и выдаст ему в едином порыве 82% голосов при повышенной по сравнению с предыдущими выборами явке. Что это будет означать? Только одно: не только одобряем, но и горячо поддерживаем! Поднимай на нас налоги, да побольше, батюшка! Мы этого хотим! Чем больше, тем лучше!

    Или мобилизация. Да, в своем Послании Путин о ней не говорил. Но и не надо было, зачем. Все ведь и так помнят его указ «О частичной мобилизации» 2022 года. Сроков действия в нем никаких нет, его никто не отменял, значит, он действует и сейчас, на момент выборов. Люди стройными рядами и колоннами сейчас идут голосовать, отдадут Любимому Руководителю свои 82% или даже 83% – кто после этого осмелится сказать, что народ в едином порыве не одобряет мобилизацию самого себя на великие свершения под Авдеевкой и далее везде? Никто. Вот же – все цифры перед глазами.

    Или вот еще – буквально под самые выборы Путин по ходу интервью с Киселевым, будучи и кандидатом в президенты России, заявил, что «Россия готова к ядерной войне». Может теперь кто-то из избирателей сказать, что от него что-то «скрывали» и он «не знал»? Нет, это вам не Пенсионная реформа. Всё открыто, все карты на столе, интервью транслировалась по телевизору и широко освещалось в том числе и в интернете. Как реагирует народ на такую перспективу? Опять же, знаем: 82% за, 82% явка. Единодушно!

    Или еще вспомним. В 2014 году украинцы, пытаясь оспорить результаты референдума в Крыму, все время говорили, что он якобы был проведен «под дулами автоматов». Мол некие «зеленые человечки» прямо-таки этими автоматами выгоняли несчастных крымчан из их домов и гнали на участки «голосовать за Россию».

    Про нынешнее голосование никто даже этого не скажет. Какие автоматчики? Никаких автоматчиков нет, смешно даже об этом говорить. Люди добровольно, широким потоком идут и голосуют – и за повышение на себя налогов, и за мобилизацию, и за перспективу ядерной войны. Никто ничего не скрывает. Всем всё известно. Каков будет ответ Русского Народа? Известно, какой: 82% явка, 82% за! И никаких гвоздей.

    И кстати – к вопросу о коллективной ответственности. У нас тут не Германия, в которой последние выборы до начала Второй Мировой прошли в 1935 году, а после уже вообще никаких выборов не было до самого конца Рейха. В России – демократия в полный рост в режиме нон-стоп. Третий год СВО, всем давно всё ясно – кто, что и зачем делает. Каков результат? 82% явка, 82% за! Без принуждения. Строго добровольно. Стройными рядами.

    Это рубеж. Жаловаться будет точно не на кого. Пеняем строго на себя.

8

Комментарии

4 комментария
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН16 марта-2+3
    Зеленский во вторую годовщину удара по драмтеатру Мариуполя: Каждый российский убийца должен ответить за сделанное
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов16 марта+3
    Все - за Путина! Это вам любой человек подтвердит! "Да Вы любого спросите! Где любой? Вот он!" (х/ф "Убить дракона", 1990). *** 20+ лет совместного бытия научили нас, что «Лучший способ избавиться от Путина - это иметь своего собственного Путина»... Что имеем, то и имеем... и он нас тоже имеет.
    • Сергей Полегенько
      Сергей Полегенько16 марта+1
      Ненавидим мы свободу, демократию и мир! Потому что наши души лживо рабством облепим!КЕМ? Да сами мы и рады жить рабами -воровать....и при этом лжем себе, что живут так все везде.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов16 марта+2
    Здесь нельзя сформатировать текст в колонку. Т.о. стихи и диалоги пишутся через СЛЭШ: "Открылась бездна звезд полна!/ Звездам нет счёту, бездне - дна!"