Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Страдания Сарданы

  • Схоластические дискуссии продолжают бурлить в крошечном политическом сегменте Рунета – относительно судьбоносного вопроса «Надо или нет голосовать за Даванкова». Понятно, что это очень сродни дискуссиям средневековых монахов (которым все равно делать было нечего) вроде «сколько чертей может поместиться одновременно на конце иглы». Кто-то писал: «Десять тысяч, не больше!» Кто-то: «Миллион! Даже два миллиона!» И всё так ожесточенно, с живым яростным чувством… Убить готов был за свой «миллион». Или как сейчас – за Даванкова…

    Сам Даванков – это просто образцовый «Мистер Никто», Человек Без Свойств. Появился из ниоткуда, никогда ничем не занимался, политической позиции не имеет, ни в чем предосудительном не отмечен… Идеал своего рода, порода «улучшенный Явлинский» (возможно, генномодифицированный).

    Но я тут вспомнил, что образ «Даванков» соткался из тумана в информпространстве совсем недавно, буквально в прошлом году – когда он так же удачно поработал Никем на «выборах» мэра Москвы. А до него ведь от партии «Новые люди» было что-то другое… Какое-то другое, узкоглазое лицо монголоидного типа… Как же быстро всё забывается в этой нашей «русской политике»…

    Вспомнил! Точно! Это была якутка! Причем с каким-то таким необычным именем…

    Сардана. Сардана Авксентьева. Никакими даванковыми и не пахло, а за всю «новую перспективную партию» отдувалась всегда она. И ее очень любили показывать даже по телевизору, а она дерзко выступала в Думе и выдвигала всякие умные законопроекты. Дружба народов, всё такое. Авксентьева кстати имела по крайней мере реальный опыт политического управления – поработала мэром Якутска. И говорила хорошо, вид всегда имела решительный, взгляд пронизывающий, тяжелый – как раз такой, который очень нравится российским избирателям. Они его боятся, а страх – это именно то чувство, которое наш избиратель хочет испытывать по отношению к Начальству (и поэтому, кстати, всякие улыбчивые демократы никогда не имели и не будут иметь шансов на российских выборах).

    Кроме шуток, Сардана реально придавала некую пикантную своеобычность новой партии на фоне стандартных для Госдумы 450 гомункулов, «одинаковых с лица». А тут – женщина, монголоид, умная, по неким неясным причинам – оппозиционерка…

    Однако с 2023 года Сардана непонятным образом исчезла, причем «в ноль». Только что была – и нету. Ни в телевизоре, ни на радио, нигде. Как будто ее, как шахматную фигурку, запрятали обратно в коробку. «Не надо». Я слышал, что за головокружение от успехов – вообразила про себя невесть что, в АП таких не любят.

    И вытащили Даванкова с его среднестатистической внешностью русского банковского клерка. На игрушечных выборах – самое оно.

8

Комментарии

7 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков14 марта+7
    Весь этот цирк с конями и бутафорской оппозицией в виде 3-х "петрушек" - выборы без выбора. Плешивому убийце нужна явка, которая как бы подтверждает его легитимность. А на самом деле он хочет "повязать кровью" всех пришедших на это мероприятие глубинариев. И не важно - испортишь ты бюллетень, проголосуешь за Давынкова или придёшь в полдень, как бы протестуя. Цифири за Моль нарисуют какие надо... Международные наблюдатели из Африки это, пожалуй, самый красноречивый ответ на вопрос, куда Пыня ведёт страну. Для справки: президент Камеруна правит страной с 1982 г. Президент экваториальной Гвинеи правит страной с 1979 г. – предыдущий президент был его родным дядей, которого он приговорил к смертной казни. Президент Уганды правит страной с 1986 г.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин14 марта+1
      Да уж! Переплюнуть президентским долголетием африканских людоедов шпане не удастся, но диктатора, которого "спаситель Росиии" во многом копирует, он, можно утверждать, временем своего пребывания на троне уже переплюнул.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 214 марта+3
    В этом шапито под названием "выборы" способ голосования может только один - ногами. Всё остальное от лукавого.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский14 марта-1+4
    эти т.н кандидаты такие же свиньи, как и все они там, вокруг кремлёвского корыта, по моему в свинарнике без разнице за какую свинью голосовать, всё равно будет смердеть нестерпимо, но к большому сожалению в огромный свинарник они превратили всю РФ, и смердит уже от нас всех, при чём на весь мир
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый15 марта
    Каковы сами, таковы и сани. Поэтому кругом сплошная бутафория. Остается пощупать себя чтобы убедиться я это или не я.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский15 марта
      это сегодня говорит каждый второй критикан самих себя, предложения, конкретно ваши, какие будут по этому поводу?
      • Виктор Справедливый
        Виктор Справедливый16 марта
        Вас выдвинуть в президенты. Говорю на полном серьезе.2 Вы не подскажете, почему в моих комментариях нет как у вас справа строки ответить. Спасибо.