Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Либералы – трусы, а кто в России смельчаки?

  • Принято глумиться над российскими либералами – по той причине, что они дескать ничего не могут и власти делают с ними что хотят, а они только утираются. На все их манифестации плюют, все "болотные" вместе ничего не дали, всех лидеров спокойно пересажали или вообще поубивали. И все, какие только власть хотела, антилиберальные законы (про зажим свободы слова и прессы, про фактическую отмену свободы собраний, про полное выхолащивание понятия "демократия", про изменение Конституции) приняли.

    И тут обычно идет указание, что это – потому что либералы такие хлюпики и идиоты.

    Однако и другие, совсем не либеральные категории населения тоже ведь власть гнет и ломает в какую угодно сторону.

    Только сейчас я вдруг вспомнил, по случаю начала футбольного сезона: а что там с "паспортом болельщика"? Помнится, то ли год, то ли два назад была такая мощная движуха за его отмену, футбольные фанаты матчи бойкотировали... Как оно там, отменили?

    Оказывается – нет!

    Фанатов (строгих, мужественных пацанов, никакого пива, только водка!) сломали точно так же, как и очкастых интеллигентиков. Все как миленькие, маленько побузив, пошли и зарегистрировались в "органах", чтобы получить эту заветную ксиву – сплясать там, отстоять очередь, показать радужку глаза и т.п. Итог для очкариков: теперь мне на футбол, если вдруг меня одолеет желание – просто так, спонтанно не сходить, у меня "паспорта болельщика" нет!

    Дичь страшнейшая – но ведь сработало. Встали все в стойло покорно и организованно. А вы говорите – не стадо баранов.

12

Комментарии

9 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров10 марта-1+2
    Либералов в России, тех, кто реально соответствует определению, менее 0,1%. А если учесть, что они против войны и насилия, то чего можно от них ожидать в плане сопротивления хорошо вооруженному режиму? А вот с фанатами ситуация иная. После Манежки и украинских событий, где футбольные фанаты сыграли большую роль, путинские начали с нашими фанатами конкретно "работать". Агентура в группировках была и ранее. Зато теперь им точно не развернуться. Кстати, многие фанаты до сих пор бойкотируют стадионы.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский10 марта-2+7
    Либералы – трусы, а кто в России смельчаки?/ да нет таких
    • Владимир Митин
      Владимир Митин10 марта+1
      ..."а кто в России смельчаки?/ да нет таких" Есть такие! Но очень мало - менее 0,1%. Именно столько выходило на митинги против коррупции в 2017-м и пришли семь лет спустя на похороны организатора тех митингов.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский10 марта-1+2
        хороший коммент, Викентия на счёт, того, кто выходит на митинги и с чем, почитай, может поймёшь
        • Владимир Митин
          Владимир Митин10 марта-1+1
          Я могу понять Навального и его "навальнят". Алексей, человек очень далекий от разумного социализма, который я проповедую, всё же для меня Герой Настоящего Времени, потому что, победа коррупции в России могла бы (при дальнейшем проявлении ума, чести и совести) быть самым первым и самым неоходимым шагом на пути к СССР - Советской Социалистической Справедливой России - стране Разумного Социализма, которой на нашей планете пока ещё не было... и, похоже, уже не будет...в коем утверждении я бы хотел, к великому счастью, оказаться НЕправым. Щеглова читать мне не надо, не хочу лишний раз убеждаться в однобокости и неразумности его самого и его почитателей.
          • Владимир Чигинский
            Владимир Чигинский11 марта-2+3
            Щеглова читать мне не надо, не хочу лишний раз убеждаться в однобокости и неразумности его самого и его почитателей. / хорошо, раз ты новый Моисей, тогда кто будет проповедовать твоё учение в массы? ты сам или у тебя есть последователи, у того был народ, у тебя кто? вообще есть последователи того, я не говорю об адептах, о чём ты здесь "проповедуешь", о каком социализме ты говоришь если мы живём при самом махровом феодализме?
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов10 марта-2+8
      Большевики из дерьма на 70 лет вытащили, образование дали, вылечили... но корм оказался не в коня - опять в дерьмище влезли, готовы и "царя" себе на башку посадить и сами в холопы намылились - под наблюдением камер живут и работают, и на штрафы на работе согласны... только одного сделать не могут - объединиться и сплотиться. Мычать будут и терпеть - и потомство своё учить "молчать и не связываться". И т.н. "футбольные фанаты" - плоть от плоти, кость от кости - и зарегистрировались и массово отсосут, если от них потребуют… Так что нечего удивляться, когда они оружие против своих насильников обернуть не могут. Дай им палку волшебную – так и там переклинит… Сейчас оденут «белые одежды» и поедут сами себя представлять на Олимпиаде, забыв и «Расею» и любую гордость – а другие терпилы ещё за них и «болеть» будут. Терпилы – они и есть трепилы.
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy11 марта
    "Дичь страшнейшая – но ведь сработало. Встали все в стойло покорно и организованно --- а в чем дичь-то... :) Ничего нового: "В 90-х годах британское правительство приняло решение остановить футбольное хулиганство. Английская полиция взяла на учет всех известных футбольных хулиганов. Благодаря специальной службе в полиции знали о всех передвижениях фанатов, в том числе и за границей. Подобная футбольная разведка работает до сих пор. За безопасностью на стадионе теперь следят и частные службы охраны. Оскорбительные выкрики, а также бросания предметов в игроков и других зрителей карается законом. К тому же на матчах «особой опасности» действует запрет на реализацию алкогольных напитков. Сегодня на матчах АПЛ можно увидеть огромное количество женщин и детей. Обеспечение безопасности и комфорта поспособствовало не только решению проблемы футбольного хулиганства, но и привлечению на стадионы
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy11 марта
    но и привлечению на стадионы новой аудитории. Сегодня в Англии поход на футбол – это увлекательный и даже модный способ времяпрепровождения.