Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. «Ящик водки» и выборы президента

  • В условиях полной бессмысленности и постыдности происходящего вокруг выборов президента России из одного-единственного кандидата при трех безропотно покорных их ролям статистов – внезапно возник целый жанр: Ролики Про Голосование. Поскольку всем наплевать, да и невозможно ничего придумать на тему ясную и так, как два плюс два (а бюджеты выделены) – творцы начали резвиться, и ролики выходят всё более ошеломительные. С матом и аллегориями полными кондового идиотизма – как этот например под названием «Ящик водки»: https://yandex.ru/video/preview/17153109830335746133

    Однако какой-то кафкианский юмор в них порой присутствует. А может быть – даже и некая тайная крамола.

    В целом же, по моим наблюдениям, подавляющей части богоспасаемого народа очень хочется пойти на голосование – но только не все еще придумали для этого подходящий повод. Умом-то все понимают, что отсутствует даже наималейшая интрига, что в принципе абсолютно неважно, «отдать голос» за Даванкова, за Харитонова, забрать бюллетень с собой, съесть его, давясь, на глазах у комиссии – летай иль ползай, конец известен.

    И даже твоя фига в кармане – даже и она никому неинтересна. А ведь наша интеллигенция отдаст всё и всем, но фига – это святое...

    Народу пойти хочется все равно. Остаться дома – это как бы признать не только то, что твой голос в этой стране никому не нужен и ни на что не влияет, но и то, что это навсегда, и надежды нет. А это уже страшно.

    Так что люди пойдут. Мой прогноз – потекут ручьем.

9

Комментарии

11 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров9 марта-7+6
    Ящик водки в России - это практически вечная ценность)) Во времена Совка за одну бутылку водки (!!!) реально, пахали огороды или кололи машину дров. А за ящик, даже не представляю, что можно было тогда сделать...)) наверное, новую революцию! так шта, трудовик прав.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков9 марта-2+7
      17 тысяч средний класс, забыли? Если у вас зарплата 17 тысяч, то вы средний класс — не знали? Теперь будете знать, ибо Путин нарек вас средним классом. В России Путина средний класс жирует на 17 тысяч и ни в чем себе не отказывает. Президент 70% населения отнес к успешному сословию на фоне стремительно растущей бедности: https://svpressa.ru/economy/article/260128/ Издевается наглым образом над населением страны и больше ничего.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский9 марта-1+8
    Так что люди пойдут. Мой прогноз – потекут ручьем./ не люди, стадо, а это совсем не одно и то же
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров9 марта-4+2
    Про ценность водки в Совке. Это реально была жидкая валюта! Не только вспашка огородов и лрова. Машину навоза за пузырь - не вопрос!)) Я когда в вузе начал учиться, привозил на Север бутылок 5 самарской Родник (экспортная). Местная то "Сучок", из древесного спирта, гадость редкостная, млин, и ту по талонам по две шт/месяц!)) За пару бутылок хорошей водки мне дядька давал на месяц лодку с мотором. Еще за пару - наваливали целую сумку элитного британского чая. Мы потом год, студенты, кайфовали)) Как этот чай залетал по бартеру на север, фз, видно в обмен за древесину. Всегда, когда шел в походы, брал с собой водку (или спирт). За нее тебя и до места сплава закинут, и "месторождение" ягод-грибов покажут, снова отвезут, обратно заберут. Просто какой-та коммунизм в реале)))) Только за водку!)
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков9 марта+9
    Выборы без выбора или цирк с конями... А тут Машка Захарова (говорящая голова Министра Иныхистранных Дел Лаврова): "Строили демократию, а построили диктатуру". Я, грешным делом подумал, что не опохмелившись она рубанула правду-матку о путинской РФ. Ан нет, это она про Эстонию...
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов9 марта+3
    Конечно пойдут (побегут)! Должны же путинутые и zиганутые, выпестованные без малого четверть века путинской властью, оправдывать свое назначение!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин9 марта-4+1
      Владимир, откуда взялись эти путиноиды и Z-иганутые? Не они ли уничтожили СССР, помогая Ельцину исполнить его клятву Конгрессу США - уничтожить коммунизм (то есть СССР), что он начал успешно делать, а завершил его ставленник Путин. Разве те негодяи, кто уничтожал СССР с Ельциным (1931 года рождения) не были рождены и воспитаны сталинской эпохой и теми "сталинскими кадрами" после его. Кем были при Сталине Хрущев и пятикратный Герой Брежнев и Молотов и Маленков и Ворошилов, Калинин, Орджоникидзе, Микоян? Разве не такими же лакеями, как нынешние при Путине?
    • Владимир Митин
      Владимир Митин9 марта-4+1
      И какими же надо было быть идиотами, чтобы не понять все преимущества ветра перестройки, гласности, дружелюбия (конец холодной войны), не понять прекрасных шансов России после развала СССР, стать другим СССР - Советской Социалистической Справедливой Россией, страной Разумного Социализма, взяв самое лучшее от Запада и сделать всё ещё лучше, чем на этом довольно таки поганом Западе? Почему в России победили негодяи, а не Разум, честь и совесть?
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый9 марта-1
    "Почему в России победили негодяи, а не Разум, честь и совесть?" А действительно почему? Почему сегодня бешенных цены в аптеках на лекарство.? Почему нищенские пенсии.? Почему тарифы на ЖКХ БЕШЕННЫЕ? Почему чиновники на местах извращают указания президента и зачастую их не выполняют. И таких почему огромное множество. А потому, что мы такие какие есть. Поэтому мы .развалили и уничтожили СССР. Поэтому евреи пустыню превращают в рай, а мы цветущую Россию в пустыню .
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров9 марта
    Эта реклама, про что ссылка в статье, правильная и стократно верная. Так сказать, выверенная, настоянная временами))) как бы местным совкам ни нравилось, да, при совке было именно так. За водку- ДА! А кто сейчас рулит выборами??))) Ровно эти самые совки! Получите и распишитесь! Когда местные поклонники сталина-ленина что-то там лепечут за демократию и выборы...АЛЁ, клоуны, именно из-за вас и ваших вот такая ...рень в стране!