Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Прощайте, эквадорские бананы!

  • Россия вводит частичный запрет на импорт бананов и полный – на поставку пряности гвоздики из Эквадора. Россельхознадзор нашел в товарах многоядную муху-горбатку. В планах ведомства проверить и ещё и эквадорский ананас. Проверки начались после заявления президента Эквадора о намерении передать США находящее в стране оружие и военную технику производства СССР

    Прощайте, родные! Нам будет вас не хватать...

    Но забавляет незамутненность российских правящих старцев – в их представлении о мире ничего не поменялось, они готовы и дальше вести внешнюю политику в своей милой деревенской манере: "Не будете брать – отключим газ!" То есть на всех внешних "врагов режима" надо спустить с цепи бешеного санитарного врача Онищенко – и дело в шляпе.

    Примеров не счесть. То санврач обнаруживал, что в Латвии шпроты неправильно коптят – отменяли шпроты; то в Молдавии вино не в тех бочках хранят – отменяли молдавское вино; то в Грузии Боржоми не из той скважины добывают – отменяли Боржоми. И т.д. Теперь вот, стало быть, Эквадор в бананах каких-то неправильных мух развел.

    Старые, убогие хитрюги. Это они думают, что таким хитрым образом всех обманули: если что, то "это не мы, это всё санврач Онищенко, а я ему не могу дозвониться, у него телефон все время занят". Что за игры недоумков... Накладывали б уж действительно санкции: "Мы, могучий царь всея Руси, накладываем санкции на поганого смерда – президента Эквадора, отказываясь покупать его бананы, отныне, присно и вовеки веков! Аминь!" Вон США и ЕС два года показывают, учат, как это делается. Но нет, старого осла не выучишь новым трюкам. Без Онищенки – никак.

    И главное – всё ведь бесполезно. Был бы этот пес Онищенко действительно пугающим, чтобы окрестные и далекие страны от него трепетали... Так ведь нет. Запретили шпроты – ну, остались мы без латышских шпрот. А Латвия кажет дулю "могучей РФ" при каждом удобном случае. Запретили молдавское вино – а в Молдавии сбросили промосковского главу и свели все отношения со златоглавой Москвой до нуля. Запретили Боржоми – а Грузия стала главной базой для релокантов, сбежавших из РФ.

    И теперь, стало быть, в РФ еще и бананов не будет. Дожили. В чем не откажешь режиму – только в том, что действительно старательно воссоздает худшее из СССР. В нем ведь тоже бананов на каждый день не было.

7

Комментарии

4 комментария
  • Владимир Митин
    Владимир Митин5 февраля-3+2
    "Дожили. В чем не откажешь режиму – только в том, что действительно старательно воссоздает худшее из СССР". И что же тут удивительного? Ведь крушение СССР не произошло из за переизбытка разума хоть в управляющих структурах, хоть в управляемых. СССР рухнул из за политического (и с ним неразрывно связанного экономического) идиотизма. РФ, как преемница СССР, унаследовала этот идиотизм полностью, не делясь этим бесценным наследством ни с одной бывшей "братской" республикой. Верность этого утверждения доказано всеми, в т.ч. и прежде всего - Беларусью (если Батька на старости лет тоже не свихнется и не станет воевать с кем либо из соседей). И негодяи и политические идиоты, это то, что унаследовала и умножила РФ после того, как разрушила СССР. Без старательных действий русских в течение нескольких десятилетий, разрушить СССР было бы невозможно. Уровень российского политического идиотима мир о
  • Владимир Митин
    Владимир Митин5 февраля-3+1
    Уровень российского политического идиотима мир отчётливо видит после 24.02.2022.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 496 февраля-2+1
    Точно,без бананов жизни не будет.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев6 февраля+2
      Точно,без бананов жизни не будет./ - конечно, давно уже пора переходить на скрепные огурцы в трёхлитровых банках.