Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Бунт Стрелкова подавлен

  • А вот уже и Игорю Гиркину-Стрелкову огласили приговор – 4 года колонии (не условно!). Меньше полугода, получается, ушло на всё про всё: расследования, экспертизы, ожидания, когда допросная освободится, следователь в нужное настроение придет. Но что-то быстро у них на сей раз. В августе арестовали, в январе уже и приговор.

    Скочиленко, питерскую художницу, за страшное преступление – подменила несколько ценников в магазине на антивоенные листочки – мурыжили все 1,5 года (арестовали в апреле 2022, вынесли приговор к 7-и годам в ноябре 2023 года). Беркович и Петрийчук, за не менее страшное деяние – поставили пьесу "Финист Ясный Сокол", получившую две театральные "Маски" – арестовали на три месяца раньше Гиркина и судят до сих пор.

    Правда, депутата Горинова отрабатывали в заключении и судили примерно столько же. По доносу депутата Хинштейна его арестовали в апреле 2022-го (за слова по поводу конкурса детского рисунка), а уже в июле того же года вынесли приговор – 7 лет.

    Так что Гиркина, похоже, почти что пожалели: видимо, как своего. 4 года – это не семь. Прокурор требовал почти 5 – так что и тут скостили. Возможна, видимо, в итоге любимая Путиным "двушечка" – если отправят на УДО.

    Мягкотелость просто. Он же в Телеграме писал! Крамолу! Фельдмаршала не уважал, самого, страшно сказать, Нацлидера словесно задевал.

    В зверинце живем. Зато котов любим.

11

Комментарии

6 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков26 января-2
    Нацлидера словесно задевал. ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113970/47609/- Вот это ему и припомнят .. накидают срок за сроком, как навальному ..
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева27 января
      Никакого бунта и не было. Зачем так злорадствовать? Что - Стрелков с вооруженным отрядом шел на Кремль? А вот в облыжных обвинениях той же Саши Скочиленко стоило бы разобраться
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров26 января-1+1
    По сравнению со многими известными критиками, Стрелкова постоянно "несло", почти как Пригожина) И не только в Телеге, основные эфиры - в Ютьюб, часто с Квачковым (тот же известный власти террорист!). Учитывая то, что Гиркин, типа, патриот, каких мало, получается что. А то, что власти патриоты не нужны! Ну это так, крепко задуматься тем, кто мнит себя ура-патриотом. Второй вывод печален. Если ранее сажали за посты в ВК, то теперь многих - за посты в Телеге. Тут задумаешься, а стоит ли вообще писать что-то в наше время))) Дискредитацию при желании углядят в чем угодно. На меня в Конте несколько раз писали доносы, все материалы тщательно конспектировали) есть там несколько стукачей. Публицист вряд ли под особым контролем в силу малости аудитории. По крайней мере, Рослякова пока не привлекли...
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин26 января+2
    «Азербайджанца Заура Каримова, убившего в 2020-м году русского студента, выпустили из тюрьмы. Судья Санкт-Петербургского городского суда дождавшись, когда уляжется резонанс, принял апелляцию и вместо положенных 11 лет строгого режима назначил убийце 1 год, после чего Каримов был отпущен прямо в зале суда» - https://anti-chief.livejournal.com/5445335.html Сразу вспомнилось, что губернатор Беглов родом из Баку!
    • Александр Севин
      Александр Севин26 января
      геннадий, очень приятно, что наш гуманный суд имеет снисхождение к оступившимся. а то пару заметок назад прочитал, про некую даму, приговоренную к 27 годам за передачу статуэтки, внезапно взорвавшейся в руках получившего её, и стало грустно. ну а в среднем, получается, порядок, 28 лет на двух убивцев, по 14 каждому - всё по-справедливости, как в советские времена.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров26 января
    Это называется предстартовая подготовка. А после УДО шагнёт в генералы. Покойник не простил бы. // Ему таки ничего не будет, потому что он за путькинскую "правильную" войнушку или, просто, путькинская СВОлочь. "СВОих не сажаем". (Это про Гиркина. Так как гиркин еврей , ему ничего не будет. Даже если уголовку заведут.) //