Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Бюрократы против идиотов

  • Реакция РЖД на протесты "общественности" по поводу гибели безвинного кота , ссаженного с поезда – весьма показательны. ОАО РЖД проявило беспрецедентную оперативность и успело изменить за выходные служебную инструкцию для проводников поездов дальнего следования на всей необъятной Руси.

    Отныне, торжественно объявило РЖД, обнаруженных в вагоне кошек, собак, птиц и прочую живность проводник отнюдь не должен ссаживать с рейса как злостных безбилетников. Наоборот – теперь ему предписывается непременно оповещать начальника поезда, дожидаться ближайшей станции и там отдавать обнаруженных братьев наших меньших на руки местным зоозащитникам (неясно, будет ли составляться Акт приема-передачи, но, видимо, надо).

    Ну что сказать? Я представил себе эту трогательную картину: ночь, какая-нибудь станция Киров или Верхняя Пышма, проходящий состав, стоянка – 10 минут. Из штабного вагона с вытаращенными глазами выбегают двое – проводница и начальник поезда, тащат кота на веревке и галопом несутся к зданию вокзала, отчаянно крича "Где тут ваши зоозащитнички? Принимайте, времени в обрез!"

    Ну а что. Логика есть. Петицию за увольнение проводницы подписало триста с лишним тысяч, петицию (другую!) за возбуждение против проводницы уголовного дела – почти 150 тысяч. В общем – полмиллиона для ровного счета. И все как один – зоозащитники. Армия! Вот пусть (видимо, решили в РЖД) они теперь по очереди дежурят на всех ж/д станциях от Калининграда до Хабаровска и принимают приблудных собак и кошек со всей сети железных дорог, чем без дела-то сидеть. Раз такие энтузиасты.

    На деле, конечно, мы имеем дело с издевательской отпиской, призванной сбить накал страстей и убедить доверчивых граждан, что "работа ведется". Никаких зоозащитников ни на каких станциях нет и не будет, вся нарисованная выше картинка – чистый фарс. Цель изменения инструкции другая: сделать проводников теперь уже навечно виноватыми, а задницы начальства – прикрыть. В следующий раз, когда проводники выкинут очередного кота, начальство станет вместе со всеми бешено раздувать ноздри: "Какое бездушие! Какая бесчеловечность! Какой непрофессионализм! Мы же написали черным по белому: ищи зоозащитников! Почему нарушаем Приказы? – Но стоянка же всего 10 минут... – Маа-аалчать!!!"

    Картина современной РФ во всей красе: вверху – бюрократы, внизу – идиоты. И везде – полыхает огнем СВО.

8

Комментарии

17 комментариев
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев23 января+6
    Вот раздули из мухи слона, как будто других проблем мало. Сколько таких котиков гибнет по городам м весям - никто и не почешется. А тут устроили целое шоу. Если по хорошему - так не хрен вообще таскать животных по общественному транспорту, тем более в длительных поездках. А если уж везёшь - так приматривай нормально.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев23 января+2
      Гораздо важнее то, что эта чушь людей интересует сильнее, чем сокращение производства продуктов питания. Цены растут, власть открыто заявляет, что причиной является сокращение производства, но народ молчит, даже не спрашивает, почему сокращается производство? Ведь на территории РФ нет СВО, её территория не сократилась, наоборот, Россия прирастает новыми землями на своей Западной границе. Так почему же миллионы га земли не используются для производства?
      • Владимир Митин
        Владимир Митин23 января
        Справедливые вопросы... . Но (не в пику комментария) напрашиваются ещё многие вопросы (к примеру): "А сколько подписей соберёт петиция в защиту украинской независимости"? Или "Долой войну! Даёшь мир!"... "Да здравствует Путин!"
        • Фрол Петров
          Фрол Петров24 января
          Уже так? Сначала было: "Хайль Путлер!" //
    • Александр Бороков
      Александр Бороков23 января+3
      Так это у власти обычная сахарная косточка - отвлекалочка от насущных проблем. Пока, хм.. котомафия проливает слезы, депутат Нилов предложил отправить россиян на охрану складов и заводов: https://cont.ws/@ardjyna/2720194 Сотни тысяч человек, как в 1941 году, должны дежурить на стратегических предприятиях и объектах, объявил депутат Олег Нилов. Отличная идея! Только в 41-м еще и все дети элиты воевали. Вплоть до генсека. Так что сначала отправьте сынков Медведева, депутатов, министров, губернаторов, мэров, военкомов и генералов в окопы. А их папаш – на охрану военных складов.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский23 января+3
    сейчас появятся помеченные кошками
  • Евгений Кропот
    Евгений Кропот23 января+3
    Очень толково. Думаю, если вдруг ядерна война, и все помрут, то жалко будет одного только котика по имени Твикс.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский23 января+2
      всё верно (хоть вы и написали всё это с приколом), потому как котики не предают, на счет всех остальных вопрос открытый, так что пусть бахают, а то одни базары и базары, хуже чес сейчас точно не будет
    • Александр Бороков
      Александр Бороков23 января+3
      К другим новостям: На совещании с членами правительства президент посетовал на то, что на космодроме Восточный по-прежнему воруют сотнями миллионов. Члены правительства отнеслись к словам президента с пониманием. Трудная работа у президента,куда не глянь - воруют,а расстрелять некого - все жирные Коты - свои!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров23 января-1+2
    Немало покатался на поездах, всегда было жаль проводниц. Очень уж у них непростая работа. А тут ещё зоошиза приставать начнет. У меня всю жизнь были и есть коты. Каким дятлом надо быть, чтобы тащить в вагон кота или собачку...Всегда у животного будет стресс, от новых людей и обстановки. Кот в хозяина то когтями может с испуга намертво вцепиться. А уж как они орать благим матом умеют, типа, все, кирдык - убивают... Про метить - это отдельная тема. Некоторые метят так, что людям приходится одежду и обувь прятать, иначе потом фиг отстираешь. Оно проводницам и пассажирам такое все надо?? Мало им неадекватных людей в вагонах, а тут еще...))
    • зайчишка-русачишка обыкновенный
      зайчишка-русачишка обыкновенный23 января+1
      Всё верно, Антон. Жалко проводниц. И остальных русских жалко - они в этом концлагере друг друга поедом едят. Вообще, озаботились бы лучше сохранением русских - рискуют повторить судьбу манулов или ирбисов...
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров23 января-1+1
        У нас зоошиза русскими точно никак не озабочена. В январе было два случая в городе, в паблике стоял вой. Один мужик шел с женщиной, на него гавкала собака (без намордника и поводка), он её пнул и пошел дальше. В Жигулевске пенсионер долго терпел соседского кота на лест клетки (он ему гадил на порог), выкинул этого кота из окна. Так вот, тут такое началось...Реально, начали вычислять адреса, собирать команды (от...ть), ментов натравливали и т.д. Это, как правило, собачники. Практически никто из них не соблюдает правил содержания! Собаки везде гадят, частенько нападают на людей. За неделю - 3-4 покусанных человека, как правило, дети. А этим хоть бы...Полная клиника.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров23 января-1+3
    По зоошизе конкретно психиатрия плачет, и заодно, УК РФ. Почитал мельком комменты по этой теме, где их сотни. Через одного предлагали выкинуть проводницу на полном ходу! Также у этих психопатов частенько употребляется такое словцо, как "набутылить". Причем эти маньяки ровно относятся к убийствам любых людей! И это только по одному коту набралось 300 тысяч шизоидов, а если была бы выкинута собака? Тут и миллион бы набрался. Это какой то лютый звиздец, без мата тут никак...
  • зайчишка-русачишка обыкновенный
    зайчишка-русачишка обыкновенный23 января+1
    есть такая помойка по распилу бюджетных денег (впрочем, практически как любой ру-клуб) - фк локомотив. И там есть, например, второсортный бразил гильерме, которому сделали паспорт, и который начал играть за сборную - после русакоцида 90-х конкурентов немного. и вот он лет 10 получает зп в районе 1-2 млн. Как же стыдно должно быть вменяемому русаку за эту шарагу при виде условных женщин о оранжевых манишках, проверяющих шпалы...
  • yuri 54
    yuri 5423 января-1+2
    Да -а, дела! Конечно, жаль кота... но дело тут не в руководстве РЖд и новой инструкции, и даже не в той бесжалостной проводнице. Дело в самих дарагихрассеянах , тех самых почти полумиллионе рассеян, что подписали петиции, а также всех остальных сочуствующих и обеспокоенных гибелью кота. Да, жаль дарагимрассеянам ни в чем не повинного кота,... зато им всем абсолютно насрать на жителей Харькова, Киева, Херсона, Одессы ,Днепра, и других укр.городов и сёл, которых эти же и другие рассеяне убивают ,калечат, или лишают жилья и нормальной жизни каждый день уже почти два года .... Но кота, конечно, жаль, ....ведь это свой российский кот... Однако, украинские коты(и собаки тоже), чьих хозяев убили дарагиерассеяне, нашли способ мести убийцам, обгладывая свежевывернутые внутренности дарагихрассеян, которых разрывают на части украинские снаряды! Ибо некому больше кормить тех котов и с
  • yuri 54
    yuri 5423 января-1+2
    ПРОДОЛЖЕНИЕ...Ибо некому больше кормить тех котов и собак,... котов-людоедов... Вот такие дела.... но русского кота жаль,конечно...