Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Африканские братья навек

  • Африканцы у нас, как я понимаю, теперь будут братьями вместо украинцев. Ну что – хорошая замена, колоритная (во всех смыслах этого слова). Правда, темпераментные эти негры не в меру. Вот как этот "сын президента Центрально-Африканской Республики", буянивший в Кисловодске – сначала дал по роже водителю Казбеку из местных, а потом и женщине-психологу.

    Меня тут зацепила именно ЦАР (не путать с ЮАР!) Где-то я про эту ЦАР уже слышал... Ба! Да это одна из первых баз Пригожина и его головорезов в Африке! Та страна, в которой то ли Пригожин сам, то ли с его подачи замочили наших журналистов. Наверное, в этом деле и сам президент этой ЦАР был замешан, не иначе...

    Удивительно, конечно, как российская история все-таки идет и идет по одному и тому же заколдованному кругу. Помню, как еще в период моего пионерского детства в СССР буквально не было продыху от "советско-африканских друзей", всех этих племенных вождей, которые непрерывным потоком шли в СССР и там смачно в программе Время лобзались с "дорогим Леонидом Ильичом", который был охоч до такого рода оральных ласк. Потом, после развала Союза, с африканцами стало полегче, они даже почти исчезли; казалось, что в наши снега их больше не заманить.

    Но нет! "Будут внуки потом, все опять повторится сначала". Опять всякие Менгисту Хайле Мариамы потекли рекой, с той только разницей, что они стали после перерыва гораздо наглее, а сама Россия – более раболепной. Что объясняется, понятно, общей слабостью: РФ как-никак вдвое меньше Союза, труба пониже, дым пожиже, можно и перед африканскими царьками поплясать, а по роже – ничего, рожа заживет. Не убил же.

    Это даже не круг, по которому идет наша история. Это спираль. Воронка, иначе говоря.

9

Комментарии

2 комментария
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов8 сентября 2023 г.+4
    Не так уж давно ЦАР правил людоед (не в переносном смысле, а в самом прямом) Бокасса. Дорогой Леонид Ильич с ним тоже целовался и в Артек к пионерам отправлял. Так что самые подходящие партнёры для РФ, и исторически, и по духу.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова9 сентября 2023 г.-1
      Точно!Тем более что в "плане ,по которому ведут страну и остаки её народа , уже заложена замена коренного именно друзьями из стран Африки! Вот уже есть сообщения об этом великом переселении и благоустройстве их на бывшей нашей земле...