Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Подготовка к выборам в России

  • Просочившаяся в Сеть директива:

    "Главам регионов РФ, где в сентябре 2023 году пройдут выборы губернаторов, важно будет не «перебрать» с результатом: надо оставить задел на выборы президента, рассказали BRIEF сразу три собеседника, близких к администрации президента.

    По их словам, в таких указаниях нет ничего нового, эта тема возникла после региональных выборов 2014 года, когда в ряде регионов действующие губернаторы получили более, чем 80% голосов, то есть, больше, чем в 2012 году получил Путин в этих регионах на выборах президента. С тех пор губернаторам периодически напоминают, что их результат на выборах всегда должен быть меньше, чем результат президента. Кроме того если например губернатор выигрывает выборы с результатом 86%, тогда региону могут поставить задачу превзойти этот результат на президентских выборах, то есть сделать так, чтобы Путин получил на выборах более 90%, что при всем желании сделать не очень просто...

    "Ничего нового в нынешних указаниях нет, большинство губернаторов, которые выбираются в этом году, не обладают такими рейтингами. Сложности с перебором могут возникнуть разве что в Москве и Московской области, это – вопрос разумности предвыборных штабов действующих глав регионов", – говорит один из собеседников издания, напоминая еще об одной тонкости: в идеале результат губернатора на каждых следующих выборах должен быть немного выше, чем на предыдущих".

    Показатель, до какой ничтожности, мерзости и гадости дошла "демократия" в России. Люди из правящей ОПГ, уже в открытую и абсолютно никого не стесняясь (а кого стесняться?), обсуждают, как они будут рисовать результаты, при этом вопрос какой-то "конкуренции" просто выносится за скобки, поскольку про конкуренцию говорить вообще нелепо.

    По сути такого обсуждение – прямое и откровенное вытирание ног об "русский электорат"; это как если бы грабители в переулке остановились перед прохожим и начали бы на его глазах обсуждать, в какой пропорции они поделят его деньги, кому достанется его шапка, а кому – его портфель. При том, что они его даже еще не ограбили!

    Даже мне, человеку, давно в этом деле искушенному – обидно, но отечественным терпилам – все равно.

    "Некоторые даже находят в этом своеобразное удовольствие".

9

Комментарии

5 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5423 августа 2023 г.-3+1
    А я убеждён, что выборы фюрера в РФ пройдут без проблем. И никаких откровенных фальсификаций не потребуется. Могу даже назвать примерную реальную итоговую цифру — 68-72% . Подчеркну: именно РЕАЛЬНУЮ цифру, которую вбросами и иными махинациями могут лишь слегка приукрасить. Но думаю, что и этого не будет— нет смысла перед кем-то доказывать легитимность, впрочем,как уже нет смысла вообще имитировать жалкие остатки демократии— народишко согласен со всем, хоть и недоволен.
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин23 августа 2023 г.+1
      Бжезинский - Фокину: "На Украине к 2030-му году останется не более 20 млн человек, а больше нам и не нужно!" - https://www.youtube.com/watch?v=-JDyE0Rwnis - как видим, план осуществляется, а народишко на Украине "согласен со всем, хоть и недоволен"!
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров23 августа 2023 г.-1
        Да хватит приписывать Бжезинскому или Олбрайт фразы, которых они сроду не говорили. Не надоело? Хотя, если платят за брехню, то долго не надоест.
        • Геннадий Ручкин
          Геннадий Ручкин23 августа 2023 г.+1
          Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!
          • Любовь Минакова
            Любовь Минакова28 августа 2023 г.
            Это для ВАС, Г. Ручкин так, а вот для народа под управлением ОПГ нраится именно сладкая Ложь из путивизора! Поэтому когда приводишь пример из просторов интернета, их ответ такой:"Интернет, это болото"!