Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. Бывают странные сближенья

  • Вот показательный, характерный для нынешнего нашего экономического бытия момент: поток валюты в бедовую РФ все скудеет, превращаясь понемногу в тоненький ручеек.

    Разного рода бодряки при этом не унывают и постоянно указывают на некий «рост экономики РФ». Я же в связи с этим задумался: а какой может быть рост экономики без валюты? На чем он будет основываться – на невероятном уме и смекалке истинно русского человека?

    Задумался – и вдруг ответ поразил меня, как молния. Как-как... Да как на Украине!

    Ведь что такое собственно Россия без валюты? Без выручки за ее природные недра, с которыми она фактически стала ассоциироваться в глазах всего мира и своих? Да это же Украина! Так что и рост экономики без валюты у нас будет ровно такой же, какой был на Украине последние 30 лет. «Рост» в кавычках – и «экономики» в кавычках.

    Интересный будет в таком случае итог СВО. В итоге Россия и Украина наконец сравняются – и заживут одинаково. Это ли не истинное братство!

2

Комментарии

7 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5415 августа 2023 г.-4+5
    Я гляжу, что сей автор окончательно слетел с катушек! Ну ладно, допустим ,что Украина ,её экономика ,а значит и благосостояние жителей было гораздо хуже рассейкого. Тогда как объяснить, что те рассейские вояки-мародёры,что грабили украинские дома ,сильно удивлялись тому,как хорошо живут украинцы. Видимо , и войну рассеянцы начали для того,чтобы там,на Украине, жили так же,как и в Рашке, то есть хуже некуда!
    • Наталия Мещерская
      Наталия Мещерская15 августа 2023 г.-4+4
      uрик из ципсы так живо описывает удивление российских "мародеров" словно вместе с ними грабил дома древних укров.
      • дмб дмб
        дмб дмб16 августа 2023 г.
        Мадам, грабят. Причем это было во все времена. Даже в Красной Армии. Отличие одно; после того, что немцы творили у нас, они очень легко отделались. Ныне же украинцы видимо с трудом понимают, от чего и почему их освобождаю.т
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева15 августа 2023 г.-1+1
      "Я гляжу, что сей автор окончательно слетел с катушек!" Не окончательно. Обыкновенный диванный генерал. Для таких семей смышленые ребята придумали услугу "Муж на час"
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин15 августа 2023 г.+1
    "...Разного рода бодряки при этом не унывают и постоянно указывают на некий «рост экономики РФ»..." - если бы автор ежемесячно получал по миллиону, то он тоже всем бы рассказывал, что экономика на подъёме!
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров15 августа 2023 г.-2
    На самом деле экономика РФ не растёт с 2008. Это понимает любой, кто смыслит в экономике и имеет доступ к информации. Что касается "итогов СВО", то не перестаю удивляться совкам, которые люто ненавидят украинцев (азербайджанцев, грузин, латышей и т.д.), но при этом не менее люто хотят их к себе присоединить. Это надо исследовать не столько политологам, сколько психологам или даже психиатрам. Совковость - это даже не политическая платформа, а тяжкое психическое заболевание, влекущее за собой явные криминальные последствия. Совковость - это что-то вроде гомицидомании шизоидного типа.
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин15 августа 2023 г.+1
      Для "особо одарённых" разжую: бодряки, которые не унывают, получают зарплату от миллиона и выше, им абсолютно всё равно в каком состоянии находится экономика РФ. Их зарплата от состояния экономики не зависит, поэтому для них лично "экономика растёт", а на всех других, у которых зарплата меньше, им абсолютно наплевать. К таким бодрякам относится весь состав правительства РФ, например.