Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Хотите в Москву памятник Коневу? Назначьте меня министром обороны...

  •                     

                                                                                         ФАНТАСМАГОРИИ

    Ну, сколько можно жевать жвачку про снесенный памятник Маршалу Советского Союза Ивану Коневу?

    Ах, ах, какие неблагодарные эти чехи. Мало того, что накануне дня Победы снесли памятник нашему полководцу, так еще и на постаменте унитаз поставили. Как им не стыдно? Хватит причитать, Захарова.

    Вот и министр С.Шойгу смиренно попросил: отдайте нам снесенный памятник. И это министр обороны, обладающий самыми гиперзвуковыми вундервафлями с неугадаемой траекторией. В Чехии на его просьбу не обратили внимания даже дворники.

    Хотите памятник Герою Советского Союза Иван Степанычу в Москву?  Назначьте меня министром обороны. Не, не насовсем. На пару-тройку деньков.

    Вы скажете, что у меня нет военного образования. Так и у Сергея Кужугетовича его нет. У меня даже преимущество: я служил на действительной, а он нет. И потом, у меня уникальная военная профессия: "Спецпропаганда среди войск и населения противника". Понимаете? Меня 5 лет учили на военной кафедре, как надо разговаривать с противником. Каковой именно противник, а не "партнер".

    В 9.00 вы меня назначили. В 9.05  я уже в кресле министра. Может быть, даже в антигриппозной маске для конспирации.

     Вызываю Обороняшу - его личную секретаршу Россияну Владимировну.

    - Чай пила? Пила. Тогда стенографируй вводную: "Президенту Чешской республики. 3 апреля Ваши озорники снесли в Праге памятник нашему выдающемуся полководцу - освободителю Чехословакии от фашизма Маршалу СССР Коневу И.С. Россия как правонаследница СССР, стоявшего во главе Варшавского договора, имеет полное право получить монумент обратно в свое распоряжение. А потому буду Вам признателен, если Вы в течение суток  накажете виновных и обеспечите выдачу оскверненного памятника российскому посольству в Праге. Я сам прилечу за ним в столицу Вашего государства на атомном ракетоносце. Или пошлю за ним танковую бригаду. В общем, дорогу мы знаем. Честь имею".

    Вы, конечно, начнете бурно возражать. Мол, Европа встанет на дыбы. Будет вопить, что это ультиматум, агрессия, война... Пусть вопит. В хоккей играют настоящие мужчины. И за одну игру забивают 10 шайб. Трус не играет в хоккей.

    - А самому говорить?  - спрашивает Обороняша.

    - Не надо. Пусть сидит в своем бункере и будет ни при чем. Первый канал ко мне через час и "Звезду". Пощекочем маленько им нервишки.

    Нажимаю кнопку прямой связи с главой Службы внешней разведки Сержем Нарышкиным. "Сейчас, - говорю, - 10.20. В 16 часов главный осквернитель памятника Маршалу Коневу должен быть в Москве. В 17.00 в моем кабинете. Я не знаю, где вы его возьмете. Достаньте хоть из-под земли. Удивительно, что вы его еще не взяли. Учитесь у папаши Мюллера. Не можете самолетом - привезите в багажнике посольской машины".

    Звоню Главкому РВСН: "Приготовь, все, что можно приготовить в ту степь. Красную кнопку я сам нажму, когда надо".

    Звоню Главкому ВКС: "Мой личный истребитель к подъезду к 18 часам. Со мной полетит десяток ядерных ракетоносцев. И еще почетный  эскорт для памятника Маршалу Коневу. На родину Швейка полетим...".

    Это, конечно, общая схема. План и скелет действий. Детали по ходу пьесы. Но вся драматургия должна продемонстрировать миру нашу решимость и непоколебимость. Пусть знают: русские своих не бросают.

    Разговаривать со страной НАТО - это вам не шубу в трусы заправлять.

0

Комментарии

14 комментариев
  • александр ставрогин
    александр ставрогин12 мая 2020 г.+2
    Я ставлю Честь выше смерти, - даже если этот шаг означал бы третью мировую я бы на него пошел. Хотя, на самом деле, вероятность крайне мала - скорее всего съели бы и намотали на ус. К сожалению, Путин не брезглив и на высокие поступки в силу простолюдинного происхождения не готов.
    • Strannic St
      Strannic St12 мая 2020 г.+3
      Так было уже и не раз. Только лишь слова, слова.... Вспомните историю со спортсменами и WADA. Вместо внятного и решительного - нет, беззубое, бледненькое - мы же не можем лишить спортсменов, они же (дети) ... И в результате болтовня, болтовня, бессмысленные их суды с предсказуемым исходом. Та же сстория и со сбитым сакмолетом, нескончаемая история с польским самолетом, Скрипали.... Скажут, обложили ироды - супорстаты. НУ так коли лев больнорй, так его и заяц пнет ногой. Он даже не сопротивляется... Он же просится в их домик. А ведь не пустят. НИ ЗА ЧТО НЕ ПУСТЯТ. А он все просится и просится, как Маугли твердит - Мы с вами одной крови... Не одной, не одной. К сожалению - не одной, как бы нам этого ни хотелось. Мало элите и Пу уроков, мало снесенных памятников и сожженных домов - тогда вам унитаз на постамент. А что, если вы такие вот "решительные".
      • александр ставрогин
        александр ставрогин12 мая 2020 г.
        // А он все просится и просится, как Маугли твердит - Мы с вами одной крови... //Да. это ключевая фраза, даже гипероружие было разработано не для того, чтобы наконец стукнуть кулаком по столу, а с целью убедить их пусть и силой принять нас в их компанию. Хорошо еще, что сегодня они такие идиоты - были бы умными, посулили пряник, а потом бы задушили в своих объятиях. Они и Китай подняли исключительно по своей глупости, желая переложить грязную работу на других, для себя же уготовав роль сибарита-надсмотрщика - чем заканчиваются такие истории блистательно продемонстрировал некогда великий Рим.
      • Александр Головенко
        Александр Головенко12 мая 2020 г.+1
        Чемпионы мира по блеянию и рисованным ракетам.
      • Александр Головенко
        Александр Головенко12 мая 2020 г.+1
        Колонии разрешается только блеф.
    • Strannic St
      Strannic St12 мая 2020 г.+1
      Если Сам президент, утверждающий с высоких трибун, что Россия, наследник СССР, так унижает страну,наследником которой он считает (с его слов), говоря, что СССР ничего не делал, кроме калош. Более циничной и подлой фразы трудно услышать от главы государства о стране, которая вывела его из дерьма, вырастила, выучила и пустила в люди. Как говорит народный ироничный юмор - Лучше бы она сделала аборт. Ну а вся придворная камарилья, не особенно стесняясь плюет на народ в прямом и переносном смысле. (Эта череда высказываний о гражданах.. Не буду приводить примеры, у всех это на слуху). Это плевок, жирный и циничный от главы государства и его камарильи. Ведь за этими словами просматривается и оценка и отношение к прошлому, А ведь не зря говорят - Кто плюет в прошлое, тот не имеет будущего. Что тогда можно ожидать от "партнеров", коли сам глава государства плюет на эту страну. Я скорее удивл
      • Александр Головенко
        Александр Головенко12 мая 2020 г.+1
        Эти "галоши" и позволяют говорить, что перед нами не сын фронтовика, а циничный актер
    • Strannic St
      Strannic St12 мая 2020 г.
      Я скорее удивлен, что они так долго и так нерешительно это делают. Ну "братья- партнеры" из Украины и Прибалтики - те порешительнее, ну понятно, Табаки же должны показать Шерхану свою преданность. Но вот и "Партнеры" вошла во вкус, а это только начало -Трамп вычеркнул СССР из победителей. Вам мало? Подождите, еще что придумают. Ну а говорящие головы Захарова и Песков все пугают и пугают.... А за этим пугают проглядывается - не очень лимы тут пугаем, Вас не обидели, а то скажите, мы тут что нибудь скорректируем... Мы же "одной крови".
      • Александр Головенко
        Александр Головенко12 мая 2020 г.+2
        Для США Россия - сырьевая колония, что недалеко от истины. России отвели роль бесперебойного поставщика сырья странам "золотого миллиарда". За 20 лет Путин не сделал попытки отвязать рубль от доллара. Цену нашей самотлорской нефти определяют спекулянты на гонконгской, сингапурской и др. биржах.
      • Александр Головенко
        Александр Головенко12 мая 2020 г.+2
        В Конституции отсутствие идеологии возведено в закон. Но так не бывает. Государство не может без идеологии. Свято место пусто не бывает. Ушла КПСС, на ее место сразу ринулась поповщина в самом мракобесном ее проявлении. Бывший стукач КГБ и хахаль Джуны не имеет к православию никакого отношения. Кто у нас в Кремле занимается идеологией? Кто "новый Суслов". Нет такого. Есть ежеутренние всхлипы Пескова, на котором пробы негде ставить. Путин то и дело говорит о патриотизме как национальной идее. Чушь. В классовом обществе "патриотизм" по-путински это любовь к олигархам
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова12 мая 2020 г.+4
    Статье +++.К сожалению,чешский президент НИЧЕГО не решает.Он в основном возлагает венки,А что еще входит в его обязанности или права ,не ясно.Бандиты,которые снесли памятник Коневу,из партии Пиратов.Название само за себя говорит.И не надо нескольких дебилов,временно прорвавшихся к власти ,отождествлять с остальным народом.Кстати,когда по Свободной Европе в присутствии российских либералов сообщали о "радостной"новости о переименовании площади возле российского посольства в Праге в площадь никому из чехов неведомого Бориса Немцова,почему-то стыдливо умолчали,что перед этим она называлась площадью Красноармейцев.Каково?
    • Александр Головенко
      Александр Головенко12 мая 2020 г.+2
      Спасибо, мнение женщины особенно важно при оценке памфлета и политич.сатиры. СССР проводил принцип мирного существования двух систем (капитализм и социализма) при невозможности мира в идеологической войне. Без СССР не решался ни один крупный вопрос в мире. США только разевали рот на иракскую нефть, но на прямую агрессию против Ирака и свержение Хусейна идти не решались. Путин его сдал, а потом и Каддафи
    • Александр Головенко
      Александр Головенко12 мая 2020 г.+3
      О чем т\ф "17 мгновений..."? О том как Штирлиц сорвал сепаратные переговоры Даллеса и Гиммлера о послевоенном устройстве Германии. Нас убеждают: перед нами бывший сотрудник советской нелегальной разведки, работавший в Дрездене под крышей Дома дружбы СССР-ГДР. Очень хорошо. Просто замечательно. Как должен был поступить настоящий нелегальный разведчик? Он должен был сделать все, чтобы снос памятника Коневу в Праге не состоялся. Ведь чехи завопили о его сносе еще прошлой осенью. Значит, у него не было такой задачи.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко12 мая 2020 г.+1
      О чем т\ф "17 мгновений..."? О том как Штирлиц сорвал сепаратные переговоры Даллеса и Гиммлера о послевоенном устройстве Германии. Нас убеждают: перед нами бывший сотрудник советской нелегальной разведки, работавший в Дрездене под крышей Дома дружбы СССР-ГДР. Очень хорошо. Просто замечательно. Как должен был поступить настоящий нелегальный разведчик? Он должен был сделать все, чтобы снос памятника Коневу в Праге не состоялся. Ведь чехи завопили о его сносе еще прошлой осенью. Значит, у него не было такой задачи.