Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Мурло террориста

  • Обвиняемый по делу о теракте в "Крокусе" Фаридун Шамсиддин уехал из Таджикистана в Москву на заработки полгода назад, рассказал РИА Новости источник в МВД республики. До отъезда Шамсиддин, по его словам, работал пекарем в родном городе Гиссаре.

    Портрет современного террориста именно таков. Это классический житель традиционного общества. Его Вселенная вмещает в себя место, где он родился и еще километров пятьдесят вокруг. Все остальное – неизвестная ему Ойкумена, в которой проживают разные чудища с песьими головами, рыбьими хвостами и восемью глазами. Когда такое дитя природы приезжает к нам, он не воспринимает нас в качестве людей, мы для него – ходящая на ногах деталь пейзажа.

    Поэтому он абсолютно спокойно будет класть плитку, мести улицу или резать ходящих по улицам людей, которых он не воспринимает в качестве людей. Его единственная задача – прокормить семью, зарабатывая деньги и отсылая их на родину.

    Есть два генеральных пути, двигаясь по которым можно существенно снизить риски и угрозы, исходящие от таких людей (а точнее, от тех, кто их использует в качестве живого оружия): либо закрыть границы от их проникновения, либо цивилизовывать их непосредственно на родине. То есть переносить туда производства, технологии, школы и вузы, учить местное население русскому языку, завозить наши учебники и стандарты, отправлять туда наших учителей, инженеров, управленцев. Создавать там рабочие места, и тех, кто прошли там цикл обучения и прививания нашей культуры (хотя бы в ее базовом варианте), допускать на нашу территорию.

    То, как проводится миграционная и межгосударственная политика сегодня – это создание огромной многомиллионной базы терроризма и насилия в нашей стране.

    Но так как страной правят временщики, для которых нет никакого будущего, которые вообще никак не связывают себя с нашей страной за исключением одного действия – извлечения из нее дохода, то ни о какой стратегии ни в каком вопросе говорить не приходится. В этом вопросе в том числе.

14

Комментарии

22 комментария
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов27 марта-1+5
    И как Япония без мигрантов обходится? А представители муслимского мира вообще туда не допускаются, ибо де-юре считаются представителями терроризма. Кстати - в Краснодарском крае таки Вениамин наш Кондратьев позапрещал мигрантам многие должности - и чудо: никто без услуг не умер, производства не остановились, а ЗП коренного населения выросла! Вот тебе и филолог!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский27 марта-2+2
      гнать их отсюда поганом метлой, а тех, кто их завозит в РФ ставить к стенке, я ничего не имею против них, но, когда они там на своей родине
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов27 марта-1+5
        Так Путин их и завозит. Мало того, но перечисляет им огромные суммы денег, выделяет помещения в центре Москвы, защищает в судах (практически - в его личных судах), своими указами раздает гражданство. Параллельно с этим он уничтожает русских на СВО, создает русскому населению невыносимые условия жизни, убивает медицину и образование, оскотинивает население, набирает управленческий корпус из чужеродного элемента, растаскивает богатства Страны. В силу СПЛОШНОГО ОДНОРОДНОГО РЯДА СОБЫТИЙ это не может быть ошибкой, это целенаправленные и продуманные действия. А "Ваня-русский" жрет мигрантскую шаурму с крысиными хвостами, входит в "понимание" трудной жизни мигрантов и адаптируется к ним на бывшей своей земле.
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский27 марта-1+3
          Так Путин их и завозит./ так он первый к стенке и встанет
          • Иван Игнатов
            Иван Игнатов27 марта-1+3
            Пока что - мы у этой стенке. А краснодарские старухи с безмозглым удовольствием нас расстреляют - под командой какого-нибудь "Старкова". Мигранты же нас уже убивают, особо не заморачиваясь.
            • Владимир Чигинский
              Владимир Чигинский27 марта-1+3
              ну уж нет нах, лично я если коснётся пару-тройку такой падали с собой прихвачу
              • Иван Игнатов
                Иван Игнатов27 марта-1+3
                "Старковы" не допустят. Поставят вас на учёт и расстреляют со всей семьей. Им главное - что вы не мигранты, а русских-то можно упредительно МОЧИТЬ! Сами определите, сколько в моем сарказме не сарказма.
                • Владимир Чигинский
                  Владимир Чигинский27 марта-1+1
                  тогда такие как я расстреляют семьи старковых, помните белый террор, красный террор, классика гражданской войны, чему же здесь удивляться, на западе РФ она уже идёт в открытую, просто об этом кремлёвские молчат, московский быдлоган пляшет, а остальные, прикидываясь кретинами, крутят головами во все стороны и делают вид, что не слышат, но ничего, время ускорилось, дойдёт до всех, только в разном виде конечно
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский27 марта-1+1
    https://dzen.ru/news/story/11a5b7c6-995d-5c3a-b6df-2565e2b66429?lang=ru&from=main_portal&fan=1&annot_type=trust&stid=dWKOtbNIVjRbAWLh1pa1&t=1711526104&persistent_id=2772698804&cl4url=db591837a26eedea42ec673889700f00&tst=1711526829&story=5933293d-d3f3-5e79-bfcb-fb3ad4974aea&utm_referrer=dzen.ru / а что Байден сказал не то про путина
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов27 марта-3+5
    Несмиян поверил в официальную версию? Интересный поворот.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов27 марта+1
    нет никакой системности в действиях нынешней, так называемой, элиты. Потому мигранты едут сюда с удовольствием и творят што хошь. Не все из них хотят всю жизнь горбатиться работать на поденных работах. Детей своих они тащат в полицию и юридические академии, понимая где рычаги.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин27 марта+2
    «В Челябинске начался суд над уроженцами Таджикистана по делу об избиении и убийстве подростка возле ТРК «Космос» весной прошлого года. На заседании никто не раскаялся, зато обвиняемые прятались от камер, просили удалить журналистов и иногда скалили зубы… Заир и Таир Джалиловы отметили свое совершеннолетие в СИЗО. Еще отрастили густые бороды, обязательно с выбритыми усами. До ареста они оба учились по специальности «правоохранительная деятельность». Как они это делали, почти не зная русского языка — не ясно…» - https://www.chel.kp.ru/daily/27575/4899786/
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин27 марта+1
    «15-летний азербайджанец напал с ножом на посетителя Burger King у дома по улице Дыбенко в Невском районе Петербурга. Об этом стало известно 78.ru» - https://78.ru/news/2024-03-04/migrantpodrostok-napal-s-nozhom-na-posetitelya-restorana-na-ulice-dibenko
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров27 марта-2
    Помнится, в 1977 (я тогда служил срочную) в Москве было 3 теракта, 7 трупов и более 30 раненных. В итоге их всех повязали, судили и расстреляли. Что характерно - все трое оказались советскими рабочими. Вот слова одного из них на суде: "Я уже неоднократно заявлял, что я отказываюсь от вашего судилища и ни в каких защитниках не нуждаюсь. Я сам есть обвинитель, а не подсудимый. Вы не властны меня судить, поскольку жидороссийская империя - не есть правовое государство! Это надо твёрдо помнить". Под этими словами подписался бы любой лимоновец, любой член ДПНИ, любой член организации "СПАС" (её представители отбывают пожизненный срок за 14 убитых, включая 2 граждан РФ, и 60 раненных на Черкизовском рынке).
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков27 марта+1
      Следствием были установлены трое виновных: армянские националист Затикян, Степанян и Багдасарян. Они были осуждены к высшей мере наказания — смертной казни и 30.01.1979 г. расстреляны. Затикян, будучи студентом Ереванского политеха, вместе с художником Хачатряном и студентом Арутюняном основал нелегальную "Национальную объединённую партию Армении", ставившей целью создание независимой Армении с включением земель Турецкой Армении.
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов27 марта-1+1
        А ему - лишь бы вякнуть что-то на СССР. Такие вещи как монография Олега Кузнецова «История транснационального армянского терроризма в ХХ столетии: Историко-криминологическое исследование» этот чпок не читает, он по верхушкам носится.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров27 марта-4
    Кстати, насчёт Японии (упомянул один мудаг) - в ней свыше 2 млн мигрантов, это данные японского МВД. Это в основном вьетнамцы, китайцы, филиппинцы. Ежегодный прирост мигрантов в Японии от 5 до 14%. Зато на Соломоновых Островах мигрантов вообще нет (данные ООН). Самое передовое государство.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский27 марта-1+2
      ещё раз прочитай тот коммент и догадайся с трёх раз почему не он, а ты мудак
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов27 марта-1+3
      Мудак колбасный, миграция в Японии - не оседлая, а временная: приехали поработали - и уехали. Никто на чужую колбасу не прыгал, как ты, и Родину за неё не сдавал, сучонок продажный.
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот27 марта-1+2
    В СССР пытались "цивилизовывать их непосредственно на родине", но как только рухнул Союз, они моментально скатились в средневековье. Этим народам нужны столетия, а то и больше , чтобы достичь европейского уровня мышления. Они же живут животными инстинктами - если на родине они как-то ограничены религиозными догмами, то попав в другую среду, они раскрепощаются и....
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов27 марта
    С земли, где есть какие-никакие хозяева, приезжают на бесхозную, следовательно, охотничью территорию. РФ и есть бесхозная территория, в чём же восприятие мигрантов неверно?
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy28 марта
    " То есть переносить туда производства, технологии, школы и вузы, учить местное население русскому языку, завозить наши учебники и стандарты, отправлять туда наших учителей, инженеров, управленцев. Создавать там рабочие места, и тех, кто прошли там цикл обучения и прививания нашей культуры (хотя бы в ее базовом варианте), допускать на нашу территорию. --- любопытно, за чей счет банкет... :) Т.е. все делать там, и провозить сюда где не будет ни производства, ни технологий, ни школ. Так нахрена они тут нужны... :)